Подсветка пространства возле дверей

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
raror,
Да, снимал. Я уже писал, что ничего не сломал. И не только на Тигуане, и не только обшивки дверей. Надо заранее знать, где клипсы искать и все норм.
 
Последнее редактирование:

Das Я

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
81
Благодарности
44
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Touran
В пятую дверь провода нормально протянулись? Просто на Туранах очень "хлипкие" защелки гофры с кузовом..
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В облицовке багажника металлические клипсы, они не ломаются, но снимается боковая облицовка с большим трудом, аж пластик в месте крепления клипс выгибается. Я честно говоря так и не понял последовательность снятия и установки - одинаково неудобно все, а разбирать придется все.

А протянуть провода не сложно через гофру, мне проволока помогла, гофру отщелкнул, с помощью пластиковых съемников и палец рук, выпрямил и протянул, ничего не сломалось.
 
Последнее редактирование:

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Я честно говоря так и не понял последовательность снятия и установки - одинаково неудобно все, а разбирать придется все.
снимаешь центральную накладку. потом слева и справа от нее отщелкиваешь боковины. потом отщелкиваешь большую накладку на двери и вместе с боковыми снимаешь. установка в обратной последовательности. боковые накладки от центральной большой отсоединять не надо
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
По центру стекло вообще то :) ты наверное имеешь ввиду самую ближнюю накладку возле замка двери? Вот с ней и не понятки, вроде она идет в нахлест на боковины, в то же время она как бы вставляется в них, а боковины как бы в дверь вставляются. Снимать то не сложно, а вот ставить обратно начинаются непонятки.

Боковины отсегиваются с огромным трудом, аж пластик выгибается в том месте где клипса вставлена, такое ощущение возникает что во вот сейчас в этом месте он лопнет. Вообщем повторно снимать уже не хочется.
 
Последнее редактирование:

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
По центру стекло вообще то ты наверное имеешь ввиду самую ближнюю накладку возле замка двери?
над стеклом есть еще одна мелкая накладка по центру. Обшивка багажника состоит из 4 накладок: центральной большой, двух по сторонам и одной вверху. Я всегда снимаю сначала верхнюю. Потом отщелкиваю боковые, но не снимаю. да тяжело идут. Потом отщелкиваю большую накладку и снимаю ее вместе с боковыми.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
У меня диоды стоят от Али и они очень хорошо видны в плафонах, было бы лучше, если бы светили сплошным пятном, или почти сплошным.
Решил поставить светодиодные блоки от Романа, тем более, что у китайских один плафон начал помаргивать. Заказал, сегодня получил и сразу поставил. Светят немного ярче но при солнечном свете пока толком непонятно. Вечером будет всё ясно. Светодиодов намного больше и они равномернее распределены по площади. Исполнено вообще на фирменном уровне, всем рекомендую!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У ламп Lumos есть недоработка - тот резистор что стоял в лампах и эмитировал присутствие лампы при проверке их целостности сигналом с Тигана, недостаточное сопротивление имеет, поэтому через какое то время в модулях передней и задней двери откладывается ошибка. Она не начто не влияет, на приборке ничего не зажигает, в принципе ничего страшного. Это дело Роман пообещал исправить в новых партиях, добавить или заменить резисторы, в принципе можно это сделать и самому - напаять дополнительно еще один резистор на 1 кОм типа размера 1206 между ножками в середине, параллельно ножкам, что бы он не мешался когда в разъем будете вставлять... Или забить и ездить так...
 

Вложения

  • d4087e9s-960.jpg
    d4087e9s-960.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
езжу неделю, проблемы нет. через сколько у вас вылезла ошибка?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я не засекал, не сразу появляется, я раза три стирал ошибки, если у вас нету, значит вам не стоит беспокоиться.
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
у меня их светодиоды стоят только в подсветке ног двухцветные.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А зачем ты тогда в этой теме пишешь, что у тебя нет ошибки? :)
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
так подсветку ног вроде тоже контролирует компьютер.
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
Скажи где купить светодиоды?
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
149
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Я не засекал, не сразу появляется, я раза три стирал ошибки, если у вас нету, значит вам не стоит беспокоиться.

Подтверждаю, со временем выскакивает ошибка...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если кому то это мешает, надо припаять к контактам ножек SMD резистор, замкнуть ножки между собой через резистор. Типоразмер 1206 на 1 КОм. После этого лампа будет спокойно проходить проверку на целостность и ошибка вылетать не будет. Лампы мощные и Роман не угадал с сопротивлением. Надеюсь в будущих партиях это он исправит. Мне она не мешает, висит в памяти и пускай себе висит, ни на что она не влияет и чек не зажигает...
 
Последнее редактирование:

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Если кому то это мешает, надо припаять к контактам ножек SMD резистор, замкнуть ножки между собой через резистор. Типоразмер 1206 на 1 КОм. После этого лампа будет спокойно проходить проверку на целостность и ошибка вылетать не будет. Лампы мощные и Роман не угадал с сопротивлением. Надеюсь в будущих партиях это он исправит. Мне она не мешает, висит в памяти и пускай себе висит, ни на что она не влияет и чек не зажигает...
через сколько у вас появилась ошибка?
я пол года езжу - ошибки нет.
я не защищаю и не рекламирую, мне просто интересно, чего ожидать. светодиоды покупал в конце весны.
единственное что, у меня подсветка реализована и спереди и сзади:eek:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
через сколько у вас появилась ошибка?
я пол года езжу - ошибки нет.
я не защищаю и не рекламирую, мне просто интересно, чего ожидать. светодиоды покупал в конце весны.
единственное что, у меня подсветка реализована и спереди и сзади:eek:


Сразу. У вас лампы в подсветках дверей от Lumos?
 
Сверху Снизу