1.4 (150) впечатление.

SMG71

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan, Tiguan NF
Ну если учесть, что двушка была на чипе, то не очень:D
В остальном я уже привык овощить, либо крутить его до отсечки, думаю сделаю нулевое ТО на 7500 и тоже чипану.

Отпишись тогда, если сделаешь. Сколько там в результате получится? И где делать чип будешь?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Надо за расходом масла последить еще, потом буду принимать окончательно решение, и тогда уже отпишусь.
А так выбор Рево или АПР, у Рево точно есть на 150, у АПР расписано только для 125, надо звонить.
В результате должно быть примерно 190лс/300нм.
 
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Это моя первая связка турбодвижок + DSG. Не так давно закончил обкатку, теперь приходится опытным путем подбирать схему резкого старта (на случай необходимости), ибо при "тапке в пол" машина уходит в долгую пробуксовку и старт зачастую сливается, при мягком нажатии, соответственно, разгон идет очень плавный.........Кто - нибудь уже нашел эту "золотую середину" ?
 

joplsen

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi
Заказал 1.4 4WD HL, и теперь весь в муках. Может стоило 2.0 или 1.4 сойдет, только чипану. Уж больно разница большая учитывая всякие акции по трейдину и скидки от дилера...

Кстати, кто-то уже смотрел в адрес Race Chip (http://www.racechip.ru/100814-vw-tiguan-ii-1.4-tsi-150hp/)?
В целом к мотору обновленному ea211 уже народ ставит эти боксы и получает примерно 8 секунд до сотни, что для меня золотая середина.

Было бы круто услышать мнения на тему разного рода чип-боксов. Гарантию терять не хочется совсем...
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
joplsen, сам езжу на таком же, до этого был 2.0 (170 чипованый до 240). Первые два года на старом тиге катал с рейсчипом до перепрошивки - был доволен! Сейчас на 1,4 по городу хватает за глаза, больше 3000 вообще не раскручиваю, а вот по трассе больше 3000 на стоке уже не хватает, нет такого вау-эффекта как на старом 2 литровом =) поэтому смотрю в сторону рейсчипа. Он как раз на оборотах больше 3000-3500 начинает обманывать мозги.
 

Antonio 777

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста читает и в каких форматах видео (хотел клипы что бы показывала) аудиосистема composition media, может кто пытался уже что то включать, буду очень признателен за ответ, спасибо.
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
ПОдскажите, сейчас выбираю новый тигуан. С двигателем определился - 1.4 150, остается вопрос с подвеской.

В основной планируются поездки по городу, на выходных (весна-осень) выезд за город в пределах 80км от МКАД.

Достаточно ли будет переднего привода? Или лучше не пожалеть 100к и взять полный привод для уверенности в непогоду (учитывая, что полгода на улице полное г...)?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Или лучше не пожалеть 100к и взять полный привод для уверенности

В мае месяце таким же мучался вопросом. В итоге в той комплектации, что мне хотелось был полный привод. Да дороже, но взял его. И уже пару раз (крутой подъём) понял, что подключался зад и машинка уверенней двигалась в перёд. Лично я не жалею.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Интересно, а как можно было определить, что машина двигалась вперед уверенней, чем на переднем ? Под рукой была машина и с переднем приводом, и вы на ней заехали на тот же крутой подъем ?
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Главное чтобы задок неожиданно не подключился на скользкой дороге.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Или лучше не пожалеть 100к и взять полный привод для уверенности в непогоду (учитывая, что полгода на улице полное г...)?

Лучше взять полный. Передний визжит и скачет на старте со светофора (не на гонках), за секунду закапывается в снегу или песке, шлифует на подмерзших горках. Когда покупал, думал для города хватит. В итоге в городе и сел на брюхо в сильный снегопад:D А потом он потянул нас на путешествия подальше от города, в горы и на песчаные косы... и ещё сильнее захотелось полного привода.
 
Последнее редактирование:

SMG71

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan, Tiguan NF
Достаточно ли будет переднего привода? Или лучше не пожалеть 100к и взять полный привод для уверенности в непогоду (учитывая, что полгода на улице полное г...)?

Если есть возможность доплатить, то, конечно, лучше берите полный привод. Потом себе спасибо скажете. Слякоть у нас бывает не только при съезде с дороги, но иногда и в городе, причём и зима иногда в мае возвращается))). А полный привод это бОльшая уверенность
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
ASokolov88, брал с передним приводом, так как до этого был Кашкай с передним приводом. У нас в Барнауле, ситуация зимой, думаю, более критичная, чем в Москве, по полям я не катаюсь, а в городе спасает высокий клиренс. Необходимость в полном приводе за три года ни разу не возникла, поэтому для себя сделал вывод, что не стоит переплачивать сотню за мнимую проходимость. Но решать, конечно же, вам.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
У меня при выборе авто была несколько иная ситуация. Выбирал из того, что было в наличии в салоне. И все машины с движком 1.4 были только с полным приводом. Взял и не жалею. Однажды уже пришлось пробираться по сельской глиняной грунтовке в дождь. Пока полный привод не подключил, постоянно стаскивало заднюю часть у авто и норовило поставить машину поперек дороги. После переключения режима движения, машина сразу уверенней и прямолинейней поехала. Конечно - это не внедорожник, но все же. Жаль, что в момент выбора в салоне не было машин с внедорожным передним бампером. У классического бампера угол въезда оставляет желать лучшего. Даже к городским бордюрам осторожно приходится подъезжать. По заднему бамперу вопросов нет.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
ПОдскажите, сейчас выбираю новый тигуан. С двигателем определился - 1.4 150, остается вопрос с подвеской.

В основной планируются поездки по городу, на выходных (весна-осень) выезд за город в пределах 80км от МКАД.

Достаточно ли будет переднего привода? Или лучше не пожалеть 100к и взять полный привод для уверенности в непогоду (учитывая, что полгода на улице полное г...)?

За счет 1.4 + передний привод можно сильно сэкономить денег при покупке, особенно если брать начальную или среднюю комплектацию.
Если рассматривать 1.4 + полный привод, и в хорошей комплектации, то экономии такой уже не получится, но все же будет дешевле чем 2.0 за счет акции по трейд-ин. Но, если рассматривать Тигуан как вложение денег и получение максимального удовольствия от вождения в любое время года на любой дороге, кмк 2.0 все же интереснее.
Лично мне 1,4 хватает и в городе и по трассе, зимой нигде не буксовал, клиренс в большинстве случаев спасает. Сейчас поглядываю на новый Тигуан, но рассматриваю в будущем опять же 1,4 + передний привод, и чисто из соображений экономии, так как лезть в большие долги не хочется, а так взял бы 2.0 :)
 
Последнее редактирование:

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
srgmdv, на счет бампера я с вами полностью согласен. Тоже брал из того, что в наличии, причем обзвонил все города Сибири, в итоге машину приобретали в Кемерово, только там была подходящая комплектация
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
За счет 1.4 + передний привод можно сильно сэкономить денег при покупке, особенно если брать начальную или среднюю комплектацию.
Если рассматривать 1.4 + полный привод, и в хорошей комплектации, то экономии такой уже не получится, но все же будет дешевле чем 2.0 за счет акции по трейд-ин. Но, если рассматривать Тигуан как вложение денег и получение максимального удовольствия от вождения в любое время года на любой дороге, кмк 2.0 все же интереснее.
Лично мне 1,4 хватает и в городе и по трассе, зимой нигде не буксовал, клиренс в большинстве случаев спасает. Сейчас поглядываю на новый Тигуан, но рассматриваю в будущем опять же 1,4 + передний привод, и чисто из соображений экономии, так как лезть в большие долги не хочется, а так взял бы 2.0 :)

У меня сейчас раздумья ждать НГ и выбирать из наличия или на заказ делать. Но с текущим ростом курса логичнее подождать и по факту уже выбирать. 2.0 конечно хочется, но уж больно хорошие скидки на 1.4(
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
У меня сейчас раздумья ждать НГ и выбирать из наличия или на заказ делать. Но с текущим ростом курса логичнее подождать и по факту уже выбирать. 2.0 конечно хочется, но уж больно хорошие скидки на 1.4(

С учетом роста курса как раз лучше не ждать, а брать то что в наличии есть. Если делать заказ, машина может сильно подорожать пока приедет. Вероятность того что подешевеет стремиться к нулю.
Насчет скидок на 1.4 согласен, сам заинтересовался и поеду тест драйв завтра проходить. И скидки могут отменить в случае переполоха на валютном рынке. Если на первое поколение делали скидки перед выходом нового Тигуана, то сейчас для снижения цены не вижу причин. Если только продажи просядут очень сильно. Я не эксперт, просто высказал свое скромное мнение, а решать конечно Вам :)
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
С учетом роста курса как раз лучше не ждать, а брать то что в наличии есть. Если делать заказ, машина может сильно подорожать пока приедет. Вероятность того что подешевеет стремиться к нулю.
Насчет скидок на 1.4 согласен, сам заинтересовался и поеду тест драйв завтра проходить. И скидки могут отменить в случае переполоха на валютном рынке. Если на первое поколение делали скидки перед выходом нового Тигуана, то сейчас для снижения цены не вижу причин. Если только продажи просядут очень сильно. Я не эксперт, просто высказал свое скромное мнение, а решать конечно Вам :)

Была бы возможность взять сейчас даже не думал бы :D:D
 
Сверху Снизу