Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

SKulish

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СНГ
Автомобиль
Тигуан
Рулевое управление с переменным передаточным отношением на 18 год. Стоящая функция?
 

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
Что он дает в двух словах. Лучшую управляемость?

Нет управляемость не меняется. В крайних положениях быструю поворачиваемость колес. В обычном режиме, я так понимаю ничего, а вот при развороте, выездах с парковки и т.д. самое то. Крутанул руль на 3 копейки, а колеса повернулись на рубль. :)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
У нового яркость-контрастность, угол обзора, на хорошем уровне. Если падает солнце то белый шрифт (а он по-моему весь белый) очень хорошо читается на черном фоне, картинки, те да, не особо видны, а все остальное хорошо.

Сегодня немного вытаскивали голову, сделал пару фоток. Я то думал, там целое устройство, а по сути просто дисплей, ....
Дисковода нет, вот он и компактный. Для современной электроники много места не надо.
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
В общем был вчера в салоне .. трогал новые ГОловные магнитолки - старая удобней, привычней, кроме того морозы покажут их сенсорное стекло как живёт :) вычурно смотрится с новой магнитолой, и кроме того, поддержки DVD так и нет, а жаль..
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
jekson22, земляк, уже месяц владею новым тигуаном, новая магнитола смотрится гораздо лучше старой, к тому же на новой, как бы солнце не светило, все видно четко, на старой практически ничего не видно, а морозы, но мы же не в Норильске живем, неужели у вас до этого не было магнитол с жк дисплеем и зачем вам двд если есть миррор линк?
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
rembrand, к сожалению это первая сенсорная магнитола с таким типом дисплея. Да, у нас не Норильск, но зимой месяц погода такая что именно как в НОрильске :) Да и в машине если не дизеляка электрофена щас нет!! У меня есть опыт пользования дорогими телефонами на морозе... и он не всегда положительный если положить в холодный карман его . Ровно поэтому и считаю что будет работать непонять как :) По части не видно на солнце на старой - можно поспорить, хотя старая старой рознь :) И ещё отпишу почему новая не нравится.. ну надоело ездить с заляпаным телефоном, теперь ещё и экран заляпываться будет :) А по дизайну - мне реально не особо нравится, старый как-то вписывается лучше, хотя может кто-то решит иначе.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,918
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
rembrand, Нет ни "старых" ни "новых". Есть другая. Это точнее.
Мне то же моя типа "старая" милее. И противотуманки с рейлингами то же.
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
Serjio 65, ок, другая.

jekson22, если тыльной стороной ладони потрогать дисплей, то даже летом можно почувствовать, что он теплый, думаю, благодаря еще и этому, зимой не будет никаких проблем.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
rembrand, к сожалению это первая сенсорная магнитола с таким типом дисплея. Да, у нас не Норильск, но зимой месяц погода такая что именно как в НОрильске :) Да и в машине если не дизеляка электрофена щас нет!! У меня есть опыт пользования дорогими телефонами на морозе... и он не всегда положительный если положить в холодный карман его . Ровно поэтому и считаю что будет работать непонять как :) По части не видно на солнце на старой - можно поспорить, хотя старая старой рознь :) И ещё отпишу почему новая не нравится.. ну надоело ездить с заляпаным телефоном, теперь ещё и экран заляпываться будет :) А по дизайну - мне реально не особо нравится, старый как-то вписывается лучше, хотя может кто-то решит иначе.

Сегодня специально заезжал в автосалон посмотреть на новую магнитолу.
НЕ ВПЕЧАТЛИЛА! Показалось несколько инородным телом, не вписывающимся стилистически. Или рамку надо было как то цветоизменять или магнитолу во весь размер вместо рамки делать. И отпечатки остаются на сенсорных кнопках. А если по экрану водить пальцем (например при навигации) то полосы сильнее остаются, чем на магнитолах со старым экраном.
Но в любом случае - дело вкуса каждого!

Добавлено через 1 минуту
jekson22, если тыльной стороной ладони потрогать дисплей, то даже летом можно почувствовать, что он теплый, думаю, благодаря еще и этому, зимой не будет никаких проблем.
Вы имеете ввиду что притормаживать экран будет пока не прогреется? Так и на новой магнитоле тоже самое будет. ЖК они есть ЖК
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Старая на солнце не бликует, все прекрасно видно, новая как на коньяке?) графика почетче это да, заляпаный экран это нет)
 

tatlem

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Polo 1.2 TSI
Зато базовая Colour больше стала в новом исполнении :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
к тому же на новой, как бы солнце не светило, все видно четко, на старой практически ничего не видно,

Откуда такая инфа? Все прекрасно видно на "старой". Я про ту, которая в пакете "медиа" или в хайлайне.

Кстати, был в салоне на прошлой неделе. Почему-то все Тиги стоят (штуки 4) еще со "старыми" мониторами.
 
Последнее редактирование:

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Сегодня был в салоне од, там много машин в шоуруме с композишн медиа 2017 мг, у меня придёт 2018, вот думаю предложить им поменяться дисплеями. Кто-нибудь реально сам сравнивал в живую композишн медиа 2017 и 2018 мг? Блики и отпечатки меня (если они вдруг больше) в новой версии не пугают, а вот дизайн у старой более гармоничен для меня. Ещё какие-то отличия есть? Менеджер мне говорил якобы качество картинки на новой лучше, сам не видел.
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
качество картинки на новой лучше
Вроде еще и в меню количество иконок большее, но это и на старой можно сделать. На старой, когда солнце светит через боковое стекло, то на дисплее практически ничего не видно, в новой такой проблемы нет. Знакомый говорил, что на старой в поляризационных очках хуже видно изображение, но сам не проверял. Про отпечатки на новой, если хотя бы раз в неделю протирать, то тоже не проблема. А дизайн - спорный момент, мне, например, больше новая магнитола нравится.
Жена подсказала, что иногда, при регулировки громкости, можно случайно переключиться в другой режим, я не замечал, т.к. регулирую громкость с руля, но думаю можно, если случайно сенсор заденешь.
 
Сверху Снизу