гудят ступичные подшипники

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Блин, поменял задний левый ступичный, сильный гул ушел. Зато появился низкочастотный гул с 60кмч, очень четко слышимый и пугающий намного больше чем предыдущий. Как будто винтовой самолет на взлет идет.
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
831
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Vortex163, как так? что поставил, где?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163, как так? что поставил, где?

Поставил СКФ, брал в Автодоке, качество изделия сомнений не вызвало. Ставил у проверенного человека, да и накосячить с установкой там невозможно, ступица села как надо, все подтянулось.
да звук другой, совсем другой, и до этого я четко слышал что гудит сзади слева, а теперь абсолютно непонятно.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163, может что то другое ? :confused:

Да вот фик его знает. Мог ли я раньше за гулом ступичного не слышать этот гул, вот вопрос. Что там может еще гудеть даже хз. Подвесной заменен по гарантии 50 тыс км назад и сразу же одет экран.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Vortex163, Надо разобрать все и посмотреть, у меня совсем недавно был случай правда не с тигуаном, но от того не менее загадочный, пока не разобрал/собрал по новой звук не ушел, хотя так и не понятно было от чего он)
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
831
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
:confused: Секретные материалы прям какие-то :bm:
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Есть один подопытный с "самолетом на взлет"... Найдете причину - сообщите!
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
Блин, поменял задний левый ступичный, сильный гул ушел. Зато появился низкочастотный гул с 60кмч, очень четко слышимый и пугающий намного больше чем предыдущий. Как будто винтовой самолет на взлет идет.

я же вроде тебе говорил меняй оба ззади сразу!!! нет? ..........:cool: именно с 60 эти падлы и гудят. до 80. потом сливается с общим шумом-ну пока несовсем раздолбаные как у меня были. до 60 тоже пока не растраханые тишина а вот через месяц ужэ звук непонятный и до 60 имеет место быть т.к появляеццо осевой люфт.

Добавлено через 5 минут
да звук другой, совсем другой, и до этого я четко слышал что гудит сзади слева, а теперь абсолютно непонятно.
ага.....другой....... прикинь как мне было сложно определить што второй узел на подходе... он тожэ такжэ тихонько начинал выть как винтовой самалет. видос есть тут-паслушай сам.... но вот когда у тебя 1 явно вхлам...а второй тока на подходе -эт цырг :) но у меня валялось в багажнике 2 новых ступицы и я прилежно молилсо шоп ето аказалась задняя левая ....... и высшые силы меня услышали :)

ехай на подьемник. подвешывайся. отрубай есп и газуй плавно до 100 и держы скорость а дядька снизу пусть слухает што там у тя за шорохи новые.... может прийдется паездить месяц штоб вторая ступица явно вылезла с своим гулом...

Добавлено через 2 минуты
Подвесной заменен по гарантии 50 тыс км назад и сразу же одет экран.
подвесной шыпит от 30 кмч и чем быстрее едеш тем яснее етот шыхшыхшых умноженый наколичество оборотов кардана-быстро короче.....

а у тебя вторая ступица приежжает вопщем......ну я там понимаю исходя из тваей испаведи :)

Добавлено через 1 минуту
Vortex163, Надо разобрать все и посмотреть, у меня совсем недавно был случай правда не с тигуаном, но от того не менее загадочный, пока не разобрал/собрал по новой звук не ушел, хотя так и не понятно было от чего он)

непугай людей миш... ты профи. тебе это на расдва. а ему бабки лишние платить за это :cool:

Добавлено через 38 секунд
Подвесной заменен по гарантии 50 тыс км назад и сразу же одет экран.
кста! немешало бы помазать подвесной!!!!
 
Последнее редактирование:

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Хочу спросить, может быть причиной люфта передних шрусов изношенные подшипники? люфт от колеса к двигателю, верх вниз люфта нет
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
Хочу спросить, может быть причиной люфта передних шрусов изношенные подшипники? люфт от колеса к двигателю, верх вниз люфта нет

незнаю как это по книжкам. но кагда перебирал и смазывал палки то они собраные после промазки -да и до промазки немного гармошили как бойан..

я таки полагаю что они должны тянуццо. а там хз.. ремонт.спб точнее подскажет.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
причиной люфта передних шрусов изношенные подшипники
ИМХО:
оч вряд ли. тогда и колесо бы перемещалось
осевой люфт привода должен быть просто конструктивно
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
ACIDKAT, Был прав, причиной гула был второй задний подшипник, можно короче было менять сразу парой. Меня просто смутил абсолютно другой звук гула, после замены левого ушел типичный для ступ подшипника низкочастотный монотонный гул, но появился взлетно-самолетный полурёв, сейчас после замены правого тишина.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Доброго утра всем форумчанам! Подскажите при повороте машины влево на скорости от 50 км/ч и выше появляется гул. Непонятно с какой стороны? Что это может быть?:confused: Ступичный, тока какой:confused: Задние были поменяны, пробег 73 тыщи.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Правые смотри
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Задний правый задний менял недавно, может передний?:confused:
 
Сверху Снизу