Плохой ближний свет.

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
П.С. А front assist хоть сработал?
Дело в том, что я мог уйти на встречку, но в поворот и с семьей. Я наверное начал быстрей гасится, чем ассистент. Зезновоз шел в гору около 10 км в час, мне показалось стоит. Еслиб стоял, все хана.

Добавлено через 2 минуты
И...тут ругались на ближний не Хайлайновский свет, а про Хайлайновский как раз отзывы были нормальные...в подавляющем большинстве восхищенные.

О чем вы говорите? Или послышалось?

Добавлено через 2 минуты
Не встревайте в дискуссии лживыми ответами.
 
Последнее редактирование:

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
О чем вы говорите? Или послышалось?
Помойте ушки значит :D. От себя лиши повторюсь, что при таком подходе не собираюсь для вас что либо искать.

Не встревайте в дискуссии лживыми ответами.
Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам нужно идти :).
Еще раз повторюсь, гонор свой приберите для более подходящего, например для разговоров с ОД, или ФГР, а лучше себе лично его приберегите.
Если бы вопрос носил массовый характер, то на всех ресурсах бы об этом трубили, но, например даже на этом форуме, об этом говорили только владельцы комфортлайна (вы же так много дней читали форум...должны были это увидеть вроде :)). Я еще раз повторяюсь, однозначных утверждений я не делал, а распрашивал вас т.к. сам ожидаю машинку с такими же фарами, а плохих отзывов о свете этих фар я лично не встречал. В спор с вами не вступал с самого начала по той же самой причине, ибо спорить человеку, у которого нет конкретного авто с человеком у которого есть это авто - было бы не правильно с моей стороны. Посему, яд свой проглотите и продолжайте поиски ответов на свой вопрос без неумелых, безпочвенных, необоснованных и столь неуместных выпадов в мой адрес :)
И хватит тут устраивать показные выступления своими личностными выпадами. Если есть конкретные вопросы конкретно ко мне, то вэлкам ту зэ личка, где вы можете так же попытаться рассказать все мысли про меня, про мою работу на заводе и про мою роль на данном форуме, а я уж там решу что с этим делать :)
 
Последнее редактирование:

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Помойте ушки значит :D. От себя лиши повторюсь, что при таком подходе не собираюсь для вас что либо искать.


Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам нужно идти :).
Еще раз повторюсь, гонор свой приберите для более подходящего, например для разговоров с ОД, или ФГР, а лучше себе лично его приберегите.
Если бы вопрос носил массовый характер, то на всех ресурсах бы об этом трубили, но, например даже на этом форуме, об этом говорили только владельцы комфортлайна (вы же так много дней читали форум...должны были это увидеть вроде :)). Я еще раз повторяюсь, однозначных утверждений я не делал, а распрашивал вас т.к. сам ожидаю машинку с такими же фарами, а плохих отзывов о свете этих фар я лично не встречал. В спор с вами не вступал с самого начала по той же самой причине, ибо спорить человеку, у которого нет конкретного авто с человеком у которого есть это авто - было бы не правильно с моей стороны. Посему, яд свой проглотите и продолжайте поиски ответов на свой вопрос без неумелых, безпочвенных, необоснованных и столь неуместных выпадов в мой адрес :)

Я понял, значит все таки послышалось.

Добавлено через 12 минут
У меня) ночью в полной темноте больше 60 оооочеень трудно ехать. Да даже не безопасно. Так как жары светят очень ярко, аж слепят, но на 15 метров. А дальше темнота такая, что не видно поворотов. Когда заводишь машину и едешь с маленькой скоростью, то свет норм. А когда едешь более 30, то фары опускаются, чтобы не слепить водителей. Считаю, что это самый большой недостаток машины... далее подвеска. Но к ней уже привык или она действительно мягче стала)

Вот хай.
 
Последнее редактирование:

s.tarasov

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan II (2.0 220 л.с)
Помойте ушки значит :D. От себя лиши повторюсь, что при таком подходе не собираюсь для вас что либо искать.


Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам нужно идти :).
Еще раз повторюсь, гонор свой приберите для более подходящего, например для разговоров с ОД, или ФГР, а лучше себе лично его приберегите.
Если бы вопрос носил массовый характер, то на всех ресурсах бы об этом трубили, но, например даже на этом форуме, об этом говорили только владельцы комфортлайна (вы же так много дней читали форум...должны были это увидеть вроде :)). Я еще раз повторяюсь, однозначных утверждений я не делал, а распрашивал вас т.к. сам ожидаю машинку с такими же фарами, а плохих отзывов о свете этих фар я лично не встречал. В спор с вами не вступал с самого начала по той же самой причине, ибо спорить человеку, у которого нет конкретного авто с человеком у которого есть это авто - было бы не правильно с моей стороны. Посему, яд свой проглотите и продолжайте поиски ответов на свой вопрос без неумелых, безпочвенных, необоснованных и столь неуместных выпадов в мой адрес :)
И хватит тут устраивать показные выступления своими личностными выпадами. Если есть конкретные вопросы конкретно ко мне, то вэлкам ту зэ личка, где вы можете так же попытаться рассказать все мысли про меня, про мою работу на заводе и про мою роль на данном форуме, а я уж там решу что с этим делать :)


Вот как получишь машину, то тоже самое и напишешь про свет фар. Или будешь говорить как все, раз купили машину за такие деньги, то и все у них отлично. И свет отлично светит и подвеска мягкая.

Добавлено через 2 минуты
Ну а пока сами не ездили и не говорите ничего!!!
 
Последнее редактирование:

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
У меня highline, поехал на юг, шёл ночью по региональным дорогам и М4, ближний и правда очень низко светит, местами приходилось сбрасывать до 60 км/ч, чтобы не въехать в какой-нибудь ремонтный брус, по дальнему свету без нареканий. Так что может в городе ближнего и хватает, а на загородной не освещенной трассе страшновато.

И вот, я третий. Сколько нужно.

Добавлено через 10 минут
Кто ездит по городу, наверное 70-80% конечно все отлично, тем более в больших городах и постоянно в потоке. Остальные как мы 20%, ну извините, что загород выезжаем.
Простите, инструкцию плохо читали- что там написано, что у нас динак - это показалось. А то, что в буклете про свет картинка - так это привиделось. Там в буклете вторая машинка с фарами в пол - оказывается это наша. Простите нас недовольных у нас же путинизм, будем теперь как все молчать.

Добавлено через 5 минут
Подождем хоть одного, кто ...в подавляющем большинстве восхищенные.
Пусть нам, ну тем уголку остальным пояснит, как крут его ближний.

Добавлено через 50 секунд
Подождем хоть одного, кто ...в подавляющем большинстве восхищенные.
Пусть нам, ну тем уголку остальным пояснит, как крут его ближний.
 
Последнее редактирование:

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Мужики, хватит ладиться. Прямо как на базаре. А то я уже начал жалеть, что создал тему в которой ругаются между собой.
П.С. Машина хорошая, но БЛИЖНИЙ СВЕТ - Г.О.В.Н.О!
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Мужики, хватит ладиться. Прямо как на базаре. А то я уже начал жалеть, что создал тему в которой ругаются между собой.
П.С. Машина хорошая, но БЛИЖНИЙ СВЕТ - Г.О.В.Н.О!

Полностью солидарен.
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Ну а пока сами не ездили и не говорите ничего!!!
Для начала, вас я тоже попрошу оставлять подобные выражения при себе и для себя. Это форум и тут общаются. Не умеете общаться - не пишите ничего и не будете посланы :)
В продолжение, читаем внимательней :)
Я еще раз повторяюсь, однозначных утверждений я не делал, а распрашивал вас т.к. сам ожидаю машинку с такими же фарами, а плохих отзывов о свете этих фар я лично не встречал.
___________________
И вот, я третий. Сколько нужно.
А, ну да...это уже статистика. Точно пора отзывную делать:). А сколько всего продано Тигуанов 2 Хайлайн? Мне кажется немного больше. Ну и не все они ездят по городам.
Если бы вопрос носил массовый характер, то на всех ресурсах бы об этом трубили
Может это конечно и так...как мне сказали выше:
Вот как получишь машину
Как получу, так и действительно отпишусь :), может примкну к вашим мнениям...кто же его знает
_________________
Остальные как мы 20%, ну извините, что загород выезжаем.
Конечно извиняю, сам за городом живу, потому и читаю эту тему и задаю в ней вопросы т.к. хочу знать к чему готовиться. Запрещать это мне делать вы не в праве, не по вашему рангу, да и просто силенок на это не хватит. :)
___________________________________

И хватит тут устраивать показные выступления своими личностными выпадами.
Я понял, значит все таки послышалось.
Простите нас недовольных у нас же путинизм, будем теперь как все молчать.
БРАВО!!!! БИС!!! БИС!!! Оскара!!!! Нет, ДВУХ!!!! :D
________________________________________________

s.tarasov, kovalevadim1,мне конечно импонирует ваше внимание к моей персоне, но, может все таки по делу начнете писАть минуя обращение ко мне? Если кто плохо прочитал, то:
Я еще раз повторяюсь, однозначных утверждений я не делал, а распрашивал вас т.к. сам ожидаю машинку с такими же фарами , а плохих отзывов о свете этих фар я лично не встречал.
Мне ваапче непонятно почему вы решили сделать из меня козла отпущения, но терпеть подобный словесный по..с:
Я так понял засланный казачек от завода.
в свой адрес я не намерен.
 
Последнее редактирование:

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Попробую ночью заснять движение по серпантину и выложу, чтоб всем понятно было о чем речь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mas-lov

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Попробую ночью заснять движение по серпантину и выложу, чтоб всем понятно было о чем речь.

У нас 17 и 18мг. На обоих машинах(Хайлайн) ближний свет не устраивает изначально. :confused: Спросил у дилера, они говорят что много жалоб, но все в норме.

Дальний отличный, Ближний меня не устраивает полностью, больше 100 ездить не приятно. Подтверждаю, если учесть что ездил на трех хаях и везде эта проблема есть, не смотря на дату производства.

Для меня и Других знакомый хозяев Тиг2 это серьезный косяк. С возможностью самостоятельной регулировки пока не вдавался, кто то в курсе?
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
У нас 17 и 18мг. На обоих машинах(Хайлайн) ближний свет не устраивает изначально. :confused: Спросил у дилера, они говорят что много жалоб, но все в норме.

Дальний отличный, Ближний меня не устраивает полностью, больше 100 ездить не приятно. Подтверждаю, если учесть что ездил на трех хаях и везде эта проблема есть, не смотря на дату производства.

Для меня и Других знакомый хозяев Тиг2 это серьезный косяк. С возможностью самостоятельной регулировки пока не вдавался, кто то в курсе?

Звонил в ключ авто, говорят приедете, что-нибудь будем кодировать, я говорю , что кодировать камеры ассистентов нет, ответ - может получится чтоб фары не опускались, я ему - так слепить всех буду, темболее в спину, он мне - так а что вы хотите, и так вам не так и так.
Понятно дилер не причем, все вежливо, получается обман потребителя в буклетах и интрук. по экспл. Выхода нет буду машину возвращать, пока еще две недели не прошло легко вернуть.

Добавлено через 1 минуту
Ничего не сделаешь с этой оптикой без драйв асис. Вариантов нет
 
Последнее редактирование:

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Попробую ночью заснять движение по серпантину и выложу, чтоб всем понятно было о чем речь.

Заранее спасибо, будем ждать!

Добавлено через 7 минут
Звонил в ключ авто, .. ..... Выхода нет буду машину возвращать, пока еще две недели не прошло легко вернуть.

Добавлено через 1 минуту
Ничего не сделаешь с этой оптикой без драйв асис. Вариантов нет

Блин, ну это не фонарик, просто так не получится. Тем более авто покупалось в качестве подарка супруге. Ей будет обидно!
 
Последнее редактирование:

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Это не фонарик- это товар, как и фонарик. Две недели на возврат по любой причине.
Так все же из-за жены, она ездить отказывается. Я ранее писал, что чуть не разбились из-за фар.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Всем привет. Ехали с семьей ночью с моря. Едем около ста. Чуть не въехали фуре без габаритов в зад. Сантиметр остался до гибели недельного хая и семьи, двое взрослых и трое детей. Машину жене на день рождения подарил, теперь она в ней ездить не хочет, говорит она нас убить хотела своими крутыми фарами. Теперь ездит на прежней, в тигуана не ногой сказала пока фары не сделают как положено. Буду наверное возвращать машину. Все в нем нравится, но жить еще хочется. Как же немцы умудрились так накасячить с новейшими фарами, дальний должен только секциями отключаться, но весь - эта чья нибудь смерть. Очень опасно.

Добавлено через 10 минут
HoolSan: Ждун план: 220 r-line + DCC+ R242 (нет dcc - нет заказа)
Слова мудреца. Все кто хочет купить прислушайтесь - DCC+ R242 (нет dcc - нет заказа).
Или только покупать на лампах.

Мдя. Слава богу все обошлось. Вы, наверное, имели ввиду DLA (динамический свет). Да, это автоматом добавится вместе с 242й камерой. а DCC - это адаптивная подвеска, очень хочу комфортную машину после 2х жестких ВАГов.

kovalevadim1, Но по вашей ситуации у меня вопрос к ассистенту дистанции с радаром. Они-то должны были дать предупреждение и затормозить машину. Такое событие было? (значок красный на приборке с писком выскакивал?)
 
Последнее редактирование:

Вольный каменщик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
40
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
220 л.с. + допы.
Собрался на дальняк чувствую придется заклеить камеру, что б свет не опускала в пол.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Я имею в виду картинку в буклете тига2, где показано какой у меня прекрасный свет, динамический. Я хочу именно, что покупал и не более. А как он по научному прости не успел изучить, сильно много инфы.

Добавлено через 2 минуты
Эти зерновозы еще- идет бедный КАМАЗ умирает под 40-ка тоннами. Ломаются на каждом углу. Просто жесть с ними.
 
Последнее редактирование:

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Звонил в ключ авто, .. ..... Выхода нет буду машину возвращать, пока еще две недели не прошло легко вернуть.

Добавлено через 1 минуту
Ничего не сделаешь с этой оптикой без драйв асис. Вариантов нет

Блин, ну это не фонарик, просто так не получится. Тем более авто покупалось в качестве подарка супруге. Ей будет обидно!
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
kovalevadim1, зерновозы да, сам был в Ваших краях (с астрахани в Краснодар катался) и с Краснодарского края (Тимахи) в Новороссийск и Абхазию катался... Вот летом по дороге до Новороссийска - бесят прям. ой как бесят тормоза эти - только место на дороге занимают и всех тормозят.

Так а чего фронт-ассист-то в итоге? я Ваш ответ видел, видимо, из-за опасности ситуации некогда было обращать внимание на писк и значек от его работы?!... У меня в Питере он реагирует даже на поворотах, на идущих по тротуару людей или запаркованные машины.

Добавлено через 4 минуты
Собрался на дальняк чувствую придется заклеить камеру, что б свет не опускала в пол.

Я вот в Питере с наступлением темных вечеров жене на Тиге тож заклею, видимо. Уж точно проверю все, что здесь описано.
 
Последнее редактирование:

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Так а чего фронт-ассист-то в итоге? я Ваш ответ видел, видимо, из-за опасности ситуации некогда было обращать внимание на писк и значек от его работы?!... У меня в Питере он реагирует даже на поворотах, на идущих по тротуару людей.
Да ничего, значит я быстрей него среагировал, вроде есп поморгало и все. Да как то я наплегся очень, смотрел куда нырнуть, а не на панель.

Добавлено через 3 минуты
Так а чего фронт-ассист-то в итоге?
Ни разу его не слышал, не видел

Добавлено через 7 минут
kovalevadim1, зерновозы да, сам был в Ваших краях (с астрахани в Краснодар катался) и с Краснодарского края (Тимахи) в Новороссийск и Абхазию катался... Вот летом по дороге до Новороссийска - бесят прям. ой как бесят тормоза эти - только место на дороге занимают и всех тормозят.

Так а чего фронт-ассист-то в итоге? я Ваш ответ видел, видимо, из-за опасности ситуации некогда было обращать внимание на писк и значек от его работы?!... У меня в Питере он реагирует даже на поворотах, на идущих по тротуару людей или запаркованные машины.

Добавлено через 4 минуты


Я вот в Питере с наступлением темных вечеров жене на Тиге тож заклею, видимо. Уж точно проверю все, что здесь описано.

Оно же как- на тиге едешь, двумя пальчиками рулишь, жизнь удалась, все под контролем - и тут бац - черная стена - тормоза в пол - все летит по салону - все. Поматерились и поехали. На лампах в пол раньше увидишь, как появляется тень, а тут резко - бац. И вот он.

Добавлено через 1 минуту
На диодах нет появления тени.

Добавлено через 17 минут
У меня по трассе просвечивает два впереди идущих автомобиля и все. Это где то 20 метров. Посмотрите, у кого как.
 
Последнее редактирование:

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
https://yadi.sk/i/SQsxn6PD3LSkfM

Добавлено через 1 минуту
Вот так работает ближний в полной темноте, ехать страшно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу