Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А что будет с тигуаном если он попробует объехать "лося" на 100кмч? Да тоже самое, если боковую полосу не ограничивать :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Т.е. титулы и звания дают право нарушать правила выполнения тестов?
что именно нарушил водитель?
напиши ему в личку и лиши его звания чемпиона.
все вы, диванные писатели - никто по сравнению с человеком, который сидел за рулём во время лосиного теста.
он просто объезжал препятствие на разной скорости. ему плевать на ISO.
он сел за руль и ему сказали Go.
он видит конусы и их надо было объехать.

Добавлено через 7 минут
А что будет с тигуаном если он попробует объехать "лося" на 100кмч? Да тоже самое, если боковую полосу не ограничивать
он объезжал лежачий конус максимально близко к нему и возвращался на свою полосу.
что он делал не так?
все ISO - никогда не бывают в жизненных ситуациях.
он тестировал поведение машины именно в реальной жизни.
так же как и машины бьются при 64км.ч. на EuroNcap.
никогда ещё ни одна машина не ударилась в реальной жизни на такой скорости.
и реальный чел никогда не будет измерять расстояние между конусами с точностью до мм.

Добавлено через 1 час 20 минут
Обновленный кроссовер Mazda CX-5 2017 японской компании Mazda признан самой безопасной моделью данного сегмента на рынке США. К такому выводу пришли эксперты Страхового института дорожной безопасности (IIHS), штаб-квартира которого находится в штате Виргиния. По результатам краш-тестов данного SUV была присуждена награда Top Safety Pick Plus.

В рамках испытаний японский компактный внедорожник подвергался испытаниям со столкновениями на разных скоростях. Специалисты особо отмечают инновационную систему безопасности, разработанную в Mazda, которая смогла предотвратить лобовое столкновение на скоростях в 19 и 44 километра в час.

Эта же система помогла свести к минимуму травмы водителя и пассажиров при столкновении на более высоких скоростях. Единственным недостатком Mazda XC-5 стали недостаточно эффективные фары, установленные в базовой версии автомобиля.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
]

он объезжал лежачий конус максимально близко к нему и возвращался на свою полосу.
что он делал не так?
. [/I]
Все он делал так. И на тигуане он бы сделал тоже самое
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И на тигуане он бы сделал тоже самое
я не спорю.
просто Мазда это делает очень хорошо при 100 км.ч.
Отмечалось, что другие машины так же смогли это сделать, но на скорости до 94 км.ч.
т.е. Мазда может держать скорость выше перед уверенным объездом препятствия и в этом ей помогает система G-Vectoring Control.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
что именно нарушил водитель?
напиши ему в личку и лиши его звания чемпиона.
все вы, диванные писатели - никто по сравнению с человеком, который сидел за рулём во время лосиного теста.
он просто объезжал препятствие на разной скорости. ему плевать на ISO.
он сел за руль и ему сказали Go.
он видит конусы и их надо было объехать.
Какой упёртый, ещё и хамло. Как он проехал мне по барабану, но чтобы называть тест лосиным, надо придерживаться правил.
 

Clavik

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
15
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan S&S
shpunt ты хотя бы с головой иногда дружи. Нормальные лосинные тесты в основном из 80км/ч не выезжают большинство кроссоверов. См. ссылку на видео сообщение 584 в "Видео тестов Тигуан". Там только новая Ку 5 выехала за 80 км/ч, все остальные меньше. Да этому мужику дай таких же конкурентов CX-5 он также проедет около 90км/ч и выше.
Да купи уже ты СХ-5 и радуйся жизни.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
shpunt ты хотя бы с головой иногда дружи. Нормальные лосинные тесты в основном из 80км/ч не выезжают большинство кроссоверов. См. ссылку на видео сообщение 584 в "Видео тестов Тигуан". Там только новая Ку 5 выехала за 80 км/ч, все остальные меньше. Да этому мужику дай таких же конкурентов CX-5 он также проедет около 90км/ч и выше.
Да купи уже ты СХ-5 и радуйся жизни.

Жалко что этому чуваку в обзоре не дали тоже самое сделать на тиге. Вот разговоров было бы)))
Что вы пристали к Шпунту он как санитар леса то здесь потроллит упоротых тигуановодов, то на мазде СХ-5 форуме упоротых маздоводов )))) Кроме того ведет разъяснительную работу по авто конкурентов. Что здесь, что там.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Да уж на форуме CX-5, упорытых хватает. сказать какой авто лучше можно только для конкретного человека расчитав по баллам с учетом весовых коэффициентов. Например для меня тига идеальный авто, т.к. набрал больше всего балов при выборе. например размер багажника (к=0,4) мне менее важен чем динамика (к=0,9) и т. д.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
https://www.youtube.com/watch?v=lesLuDpoqNY


Какой упёртый, ещё и хамло
ты хотя бы с головой иногда дружи. Нормальные лосинные тесты в основном из 80км/ч не выезжают большинство кроссоверов.
скажи это лично в глаза челу, который сидел за рулём.
это был тренер центра контраварийной подготовки, пилот проф дрифт-серии, призёр кубка России по ралли-рейду.
дать его координаты?
лично я - опубликовал здесь ссылку на видео.
хамлом будете называть автора этого видео и того, кто сидел за рулём.
дать координаты автора и водителя???
лично им всё и напишешь, что "ты - рулить не умеешь и что ты - неправильно конусы расставляешь".
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Я так понимаю, что никто не говорит, что пилот не умеет ездить. Просто называть быструю езду вокруг фишек, без соблюдения всех условий, нельзя называть лосинным тестом.

Добавлено через 4 минуты
Жалко что этому чуваку в обзоре не дали тоже самое сделать на тиге. Вот разговоров было бы)))
Что вы пристали к Шпунту он как санитар леса то здесь потроллит упоротых тигуановодов, то на мазде СХ-5 форуме упоротых маздоводов )))) Кроме того ведет разъяснительную работу по авто конкурентов. Что здесь, что там.

Пока не почитал форум сх5, тоже думал, что шпунт маздофил. Оказалось он просто любит дискутировать))
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Я так понимаю, что никто не говорит, что пилот не умеет ездить. Просто называть быструю езду вокруг фишек, без соблюдения всех условий, нельзя называть лосинным тестом.
Увы, шпунт видит только то, что хочет видеть.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
называть быструю езду вокруг фишек, без соблюдения всех условий, нельзя называть лосинным тестом.
скажи это водителю и автору ролика.
они про это не знают.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Оказалось он просто любит дискутировать))
Ладно бы, просто дискутировать.
Шпунт обладает поразительной способность игнорировать все разумные доводы и факты, тут же переходить на личности, когда нечего сказать и частенько ведет себя как персонажи передвижного цирка-шапито у соловьева на ТВ.
Хотел было написать ему подробнее про лосиный тест и прочее - но вижу, что бесполезно.



И про Мазду СХ-5:

В США уже появляются негативные отзывы на сайте Национального управления безопасностью движения на трассах(NHTSA):

В Лас-Вегасе у владельца СХ-5 на скорости ~100 км/ч, когда он ехал по шоссе отключился маздовский "фронт ассист" -
возникла неисправность системы Smart City Braking со всеми датчиками.
Как выяснилось - из за жары, в результате автовладелец чуть не влетел в зад другой машине, когда ехал на круизе.
Так же по сообщению от дилеров очень много подобных происшествий в других городах, где жарко.
Пока решить эту проблему Мазда не может.

MAZDA KNEW ABOUT THE FAILURES.
MAZDA SAID THESE ERRORS ARE CAUSED BY EXCESSIVE HEAT AND MAZDA HAS HAD MANY COMPLAINTS IN MANY LOCATIONS.
THERE IS PRESENTLY NO FIX. IT SEEMS TO WORK OK WHEN THE WEATHER IS COOLER.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Шпунт обладает поразительной способность игнорировать все разумные доводы и факты, тут же переходить на личности
никого из вас я лично здесь не обсуждаю.
и абсолютно все вы любите обсуждать лично меня.
так кто переходит на личности?
Как выяснилось - из за жары, в результате автовладелец чуть не влетел в зад другой машине, когда ехал на круизе.
эта система не имеет отношения к Российскому СХ-5, т.к. в России нет адаптивного круиза.
 
Последнее редактирование:

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
ты его назвал "земляным червяком", ничего не понимающим в лосиных тестах?

Шпунт, а это что было?
Мое сообщение не было адресовано тебе, оно было насчет фейковости "лосиного теста".
К тебе никто не обращался, пока ты хамить не начал, при этом игнорируя нить дискуссии.
Тебе про теплое говорят, а ты тут же про мягкое начинаешь придумывать с передергиванием.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
оно было насчет фейковости "лосиного теста".
ещё раз:
скажи это водителю и автору ролика.
напиши на его канале "ФЕЙК" и приведи доказательства.
здесь мне не интересно обсуждать кривду и правду.
предъявляй свои претензии хозяину видео и его актёрам, а не мне.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
предъявляй свои претензии хозяину видео и его актёрам, а не мне.
Т.е. можно набрать говна с дрома про сх5, выложить тут и быть как бы не при делах. Несогласен, иди на дром и доказывай автору, что ты не верблюд.
Очень интересная и главное выгодная позиция
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Т.е. можно набрать говна с дрома про сх5, выложить тут и быть как бы не при делах.
про "говно" напиши дрому, а не здесь и не мне.
я дал ссылку на видео. а дальше впитывай как умеешь.
не нравится слово "лосиный тест"?
скажи об этом автору видео, а не мне.
 
Сверху Снизу