Приемка Тигуана. Чек-лист.

Александр58

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Пенза 58
Автомобиль
VW Tiguan Club Передний Ручка 122 лошади
Приветствую! Вот и я наконец-то 21 апреля получил "клуб". Пришли в салон нашли менеджера,он провёл нас в бокс где проводится осмотр. Значит зашли стоит наш тиг в темноте, походили посмотрели говорю может свет включем, включил. После продавец вкратце и по быстрому пробежался по функциям и что как работает. На просьбу пройтись по чеку он ответил "а зачем была же предпродажная подготовка и всё здесь нормально" Мы ещё посмотрели и пошли оформлять. ПС По птс мы вторые, первый диллер.
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Чищу комп, и вот нашел интересную выдержку, выложу сюда, кому нибудь пригодится.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Я забирал 25 августа с чек листом, распечатанным на бумаге. Менеджер улыбнулся)))) Вроде всё нормально, замечаний не обнаружил. но после того как приехал на родину в Мурманскую область заметил,что при растормаживании авто есть скрип в суппортах, думаю не смазаны направляющие суппортов(((
 
Последнее редактирование модератором:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Я забирал 25 августа с чек листом, распечатанным на бумаге. Менеджер улыбнулся)))) Вроде всё нормально, замечаний не обнаружил. но после того как приехал на родину в Мурманскую область заметил,что при растормаживании авто есть скрип в суппортах, думаю не смазаны направляющие суппортов(((
Добрый вечер! Приветствую земляка - апатитчанина!
Если не секрет, скажите, пожалуйста, устранился ли скрип в дальнейшем? Если я правильно понял, автомобиль приобретался в СПб?
 

Павел Пушков

Новичок
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2018, 1,4 TSI, 4 motion
При покупке невнимательно осмотрел ЛКП и как результат есть царапины на капоте и правой двери+ непонятное пятно на правой двери (что-то под лаком). Потом при обращении предложили перекрас, я естественно отказался.
Это, наоборот, отличительная черта именно вашего авто. Некоторые специально наносят кляксы, чтобы отличаться от собратьев.
Я лично наношу на правую дверь прямоугольник 5х5 см автолаком под цвет авто.
 
Последнее редактирование:

ДочЪ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Club
Доброго времени суток, Спасибо за чек-лист, правда он не потребовался, менеджер все сам показывал и рассказывал. Копии сделал без моей просьбы. Кузов, конечно, осмотрела сама .
 

Tastorey

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen
Просто ужас как все подорожало(
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Прочитал все внимательно. Огромное спасибо ВСЕМ кто поделился опытом и составил чек-лист! Буду добавлять подробнее на основании Вашего опыта. Всем удачи на дорогах!
 

vserozetki

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Витебск
Автомобиль
нет
Всем привет! Сегодня приехал в салон забирать свой законтрактованный Тигуан. Первое, что сказал менеджер: "У нас для вас неприятная новость..." Ну, думаю: "Подорожала что ли?"
Оказывается, что при транспортировке появился скол на лобовом стекле, настроение сразу мягко сказать испортилось. Менеджер стал извиняться и сказал, что это впервые. Замена за их счет в течение недели по заводской технологии и как бонус - оригинальные коврики в салон. Отвел на мойку посмотреть скол, а скол уже превратился в "паутинку".
Я смирился и стал ждать машину с предпродажной подготовки. Через 30-40 минут меня позвали. Я был с женой, 4 глаза лучше, чем 2. И мы начали осмотр. На капоте жена сразу нашла царапину, потом мы на перебой стали находить мелкие сколы на капоте, бампере (особенно бампере) и передних дверях. Мелких сколов было 20-30, я не считал. Но состояние было шоковое от такого количества. Также обнаружили мелкие зазубрины на передних фарах. Потом я заметил, что зазоры между фарами и бампером разные: у правой фары примерно 1см, а у левой - вплотную. Жесть... Менеджер пытался сколы и царапины протереть салфеткой, но все его старания остались безуспешными. От машины отказались.
Теперь встает вопрос: что у Тигуана с лакокрасочным покрытием???? Неужели у новой машины должно быль столько сколов при танспортировке из Калуги (тем более, что до таможни РБ она транспортировалась в чехлах) ?
Менеджер просит дать им второй шанс. Что делать? Осадок очень неприятный, просто такое чувство, что машина попала под град из камней.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Теперь встает вопрос: что у Тигуана с лакокрасочным покрытием????
да то же что и у всех...
Осадок очень неприятный, просто такое чувство, что машина попала под град из камней.
если такое + косяки при сборке, может она с автовоза падала?
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Зазоры у фар, похоже стало болезнью этой машины. У моего сдвиг вправо, у другого в этом же салоне- влево! Качество сборки похоже на "высоте".
 

Devilcraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 2017
Чек-лист класс! Должен подойти к приемке любого легкового авто.
Однако, вопрос такой назрел: не стоит ли его расширить - добавить особенности новых Тигов?
Например, проверка нитевидного обогрева лобового стекла. Я, к слову, не знаю как буду его работоспособность при приемке проверять. Чувствуется ли нагрев рукой?
Еще бы я про складывание сидений из багажника добавил, т.к. при осмотре салонных экземпляров натыкался на сломанные рычаги или вовсе на нерабочую систему - тянешь, тянешь, а сиденька лишь на треть положенного складывается.
 
Последнее редактирование:

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Да,и перестаньте глупо улыбаться оказавшись за рулем вашего автомобиля.Он уже Ваш!
:eek:Постараюсь! Через три дня нужно будет забирать из салона. Приложу все усилия!
Только... Боюсь, что ничего не получится у меня:)
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Спасибо огромное за чек-лист. Только у меня одна беда - я физически не смогу найти время это все проверить. Походил предварительно около машины, понажимал кнопки, заглянул в разные места - появилось желание забрать её просто и потом уже разбираться со всем. Вот-вот будет ПТС, привинтят номера в салоне и просто поеду. А там видно будет. Менеджер - нормальный парень. Слышал про него от знакомых только хорошее. Мне сказал - состояние близко к идеальному. Попробую поверить ,наверное.
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
84
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Спасибо огромное за чек-лист. Только у меня одна беда - я физически не смогу найти время это все проверить. Походил предварительно около машины, понажимал кнопки, заглянул в разные места - появилось желание забрать её просто и потом уже разбираться со всем. Вот-вот будет ПТС, привинтят номера в салоне и просто поеду. А там видно будет. Менеджер - нормальный парень. Слышал про него от знакомых только хорошее. Мне сказал - состояние близко к идеальному. Попробую поверить ,наверное.
во фразе "состояние близко к идеальному" - ключовое слово "близко" и оно, мягко говоря,:av: настораживает
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Слышал про него от знакомых только хорошее. Мне сказал - состояние близко к идеальному. Попробую поверить ,наверное.
задача менеджера - продать авто, состояние - любое, к идеальному привезти машину в условиях салона плевое дело...
но обращаться по гарантии или тыкать в недостатки при приемке - две большие разницы..
но тут каждый решает сам)
 

acermate2006

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Хочу Тигуан
Спасибо за чек-лист.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Спасибо огромное за чек-лист. Только у меня одна беда - я физически не смогу найти время это все проверить. Походил предварительно около машины, понажимал кнопки, заглянул в разные места - появилось желание забрать её просто и потом уже разбираться со всем. Вот-вот будет ПТС, привинтят номера в салоне и просто поеду. А там видно будет. Менеджер - нормальный парень. Слышал про него от знакомых только хорошее. Мне сказал - состояние близко к идеальному. Попробую поверить ,наверное.

Такая фраза настораживает. Возьмите с собой друзей, они помогут.
 

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
Чек - лист, конечно хорош! ... Но вряд ли обычный автолюбитель в состоянии КАЧЕСТВЕННО все проверить!... Да, если покупать Б/У, то нужно серьезно все проверять, но ОПЯТЬ не самому, а привлечь человека, знающего данную модель "вдоль и поперек"!
На счет покупки новой машины - считаю нужно:
1. выбирать САЛОН с хорошими отзывами.
2. в салоне выбрать (если удастся) нормального менеджера.
3. с менеджером не "выжимать из него максимум", а пойти на компромис - ты не "крысятничаешь" на ковриках, а он тебе нормальную машину подбирает!... Я сразу так и сказал менеджеру и мы друг друга поняли и он мне нашел то, что я хотел, хотя сначала сказал, что нет! :)
4. При приемке я посмотрел только внешний вид (покраска, щели между деталями обшивки, стекла), остальное кратко мне менеджер продемонстрировал...
В результате ни одного вопроса у меня не возникло!
Кстати, в предыдущей машине (ПЕЖО 307) тоже не проверял ничего, кроме внешнего вида.
(не для рекламы - Тигуан брал в Германике в Химках в конце 2016).
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
(не для рекламы - Тигуан брал в Германике в Химках в конце 2016).
брал там же... прошел все по листу и нашел заклинивающую крышку пепельници...
поменяли в процессе приёмки.
так что смотреть надо! и чем подробнее тем лучше!
 
Сверху Снизу