Проблемы с starline

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
в личку написал
 

oleg777

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Нижняя Тура
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день. Проблема с сигналкой Старлайн В65, суть вот в чем: при поставки на сигналку старлай и открывание ей же не открывается передняя пассажирская дверь. С родной проблем нет. Целый день был у дилера выноисил им мозги, но вынесли мне так у них не получилось, типа проблема суживанием и прошивкой.
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Причина, также что и у меня. Нужно дилерским оборудованием разрешить : Снятие с охраны от личинки замка водительской двери. Смотри выше мой пост. Там и ссылка было на старлайновский сайт. Просто выбери свою модель сигналки и будет конкретика, что и где менять , распечатай и тыкай дилеру в х..ю)))
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Должна быть. Но в принципе это ведь не в сигналка надо делать а в мозгах машины , а новые тигуаны я думаю имеют одинаковые мозги. Можешь мою версию предьявить, байты одинаковые
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Сейчас у официалов - нашли общими усилиями пункт, где нужно включить доступ к личинке замка на втором тигуане
Блок 09, адаптации, охранная система, и там уже есть тот пункт что я выше выкладывал - Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) поставьте активировать. Код доступа к 09 блоке 31347
 
Последнее редактирование:

oleg777

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Нижняя Тура
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сейчас у официалов - нашли общими усилиями пункт, где нужно включить доступ к личинке замка на втором тигуане
Блок 09, адаптации, охранная система, и там уже есть тот пункт что я выше выкладывал - Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) поставьте активировать. Код доступа к 09 блоке 31347
Надо собираться к официалам.
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Удачи в общении с ними) к сожалению, они по 2 тигуану практически ни чего не знают и лезть бояться. Кстати кодированием как написано у старлайновцев на втором тиге не получится . Почему-то у нас там стоят все нули. Электрик побоялся напрямую кодировать. Сказал , такое только на этих тигах. Может у них прошивка на дилерском оборудовании устарела - думаю скорей всего. А покупать новое - хозяин жмётся. Такой он бизнес по русски

Ещё дополню, приехал домой подключил - ObdEleven, и тоже нашёл этот пункт)). Можно было и самому)). Но все равно не зря съездил - заодно обновили прошивку сигналки. Но так и не смогли найти причину - почему на сигналке не показывает температуру двигателя - пропала неделю назад
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ребят , а не боитесь этот пункт разрешать ? А если лечинку провернут ? Она снимится с охраны и все пропало !!!
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Вообще нет, от угона каско, сигналка - удобство не больше. Никогда не верил в возможности всякого рода противоугонных мероприятий . Всегда считал , что это просто развод на бабки. Если наметят к угону , машина уедет с
Любой сигналкой. Кто бы что не говорил. У меня мерс из гаража в 90-х уехал и под сигналкой ..
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Вообще нет, от угона каско, сигналка - удобство не больше

А , если только так ) ну выплаты минимум три месяца ждать , придется на корыте поездить это время )
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Согласен
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
153
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
... Если наметят к угону , машина уедет с
Любой сигналкой. Кто бы что не говорил. У меня мерс из гаража в 90-х уехал и под сигналкой ..
И да и нет. Захотят - угонят, но станут ли хотеть? А мерс в 90 - это сейчас как Бентли в Бирюлево с ключами бросить открытым. Раньше все было по другому....
 

Hastings

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
VW Tiguan 2008
Вообще нет, от угона каско, сигналка - удобство не больше. Никогда не верил в возможности всякого рода противоугонных мероприятий . Всегда считал , что это просто развод на бабки. Если наметят к угону , машина уедет с
Любой сигналкой. Кто бы что не говорил. У меня мерс из гаража в 90-х уехал и под сигналкой ..

под штатной сигналкой, наверное уехал?
Так штатные, они все так себе работают, максимум пикнут на брелок о проникновении. Старлайну, кстати, я тоже не особо доверяю. Угнать не угнали, но по машине хулиганы изрядно прошлись, а сигналка не сработала.
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Хм, сигналка - и должна сигнализировать, а противоугонные приблуды и должны усложнить запуск и соответсвенно угон. А вообще этот криминальный бизнес можно в в одночасье прекратить . Сделать как у Германии от 10 лет если сел в чужую машину без разрешения хозяина. Достаточно только звонка от хозяина или заявления. Почему к нам из Германии криминальные авто и не попадают, Весь криминал - Польша Чехия и тд

Добавлено через 12 минут
под штатной сигналкой, наверное уехал?

Так штатные, они все так себе работают, максимум пикнут на брелок о проникновении. Старлайну, кстати, я тоже не особо доверяю. Угнать не угнали, но по машине хулиганы изрядно прошлись, а сигналка не сработала.



Я как раз массовым сигналкам и не доверяю, их как раз и ставят по типовой схеме. А вот на нового тигу , мне в хорошем ключ-сервисе дополнительный ключ не
смогли сделать. Сказали жди , может через год сумеют делать дубликаты или иди к официалам и закажи по вину. Посчитал по деньгам у официалов не дороже вышло. Серьезные машины угоняют под заказ. Делается полной заменой всего комплекта блоков отвечающих за идентификацию владельца. То есть у жуликов должен быть как минимум точно такой же донор машина. И вряд ли при таком раскладе это будет единичный угон. У нас недавно поймали 2 профи спецов по маздам- 8 шт сх-5 за неделю. На последней и выследили. Спасибо родной полиции. Один москвич -48 лет , второй местный -42 лет. Это не пацаны покататься
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
У нас недавно поймали 2 профи спецов по маздам- 8 шт сх-5 за неделю. На последней и выследили. Спасибо родной полиции. Один москвич -48 лет , второй местный -42 лет. Это не пацаны покататься

У Мазд слабенькая штатка и при знании что делать в приборке ,5 минут хватает чтобы машина уехала. А в этой теме обсуждения по проблемам старлайна !)
 

Hastings

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
VW Tiguan 2008
Я как раз массовым сигналкам и не доверяю, их как раз и ставят по типовой схеме. А вот на нового тигу , мне в хорошем ключ-сервисе дополнительный ключ не
смогли сделать. Сказали жди , может через год сумеют делать дубликаты или иди к официалам и закажи по вину. Посчитал по деньгам у официалов не дороже вышло. Серьезные машины угоняют под заказ.

А они у нас есть, "не-массовые"-то? Походу все, кто не со старлайнами и пандорами, те с шерханами. Как и в каком-нибудь древнем 2010 году
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
153
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
А они у нас есть, "не-массовые"-то? Походу все, кто не со старлайнами и пандорами, те с шерханами. Как и в каком-нибудь древнем 2010 году
Ну, вы не совсем правы. В москве, к примеру, есть несколько контор, которые ставят массовые сигнализации нестандартным образом, дополняя своими собственными "придумками". Ну, или совсем нестандартный вариант - лаборатория Кондрашова. Но ценник там....
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Это в Москве ....
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
Это в Москве ....
Это точно. Общался у нас с одним установщиком. Говорит какие еще блокировки, они же глючат. Какая пандора, зачем, она же глючит, а вот старлайн...Но фраза, что у нас машины не угоняют, и всем нужна только заводилка с домашней большой красной кнопкой Запуск, и вовсе убила))
 
Сверху Снизу