Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
сказал чел, который видел СХ-5 только на картинке :)

смешно сказал.
новый Тигуан - жёсткая табуретка с синяками под глазами и магнитолой на уровне пупка. и с птф промазали. есть место для них. нет, взяли и поставили ниже. наверное закрыли глаза и прилепили ниже. но было уже поздно. ужоос ...
да, "уровень" другой :)
про табуреточность и зубодробилку и невозможность прохождения змейки на Тигуане - чётко рассказано и показано здесь в обзоре

Шпунт, родной, я с тобой четыре года на форуме СХ-5 "прожил" :bp: Только там ты почему - то четыре тельняшки и двое трусов порвал за......Тигуан. И там так же из-за тебя прикрыли эту ветку, как здесь - ветку СХ-5. Это у тебя хобби такое или ....с головой что - то не все в порядке ?

А над обзором "Пацанчика с района" в домашних резиновых тапках, с постоянно путающимися мыслями и явным враньем даже на форуме СХ-5 посмеялись.

Добавлено через 5 минут
то выясняется - это всё про старый сх-5, начиная с 2012.

потому что он мало у кого есть. считанные единицы.

смешно.
учись уважать другие марки автомобилей

пройди мимо этой темы.

А в новом произошли такие огромные изменения по движку, коробке и ГУ :bp:

Учитывая дату начала его продаж, его уже намного больше продано, чем той же СХ-5 в момент ее появления на рынке.

Уважать ? Это как ? Говорить про них заведомую чушь, как ты ?

А вот кому куда проходить, давай ты своей бабушке указывать будешь....если разрешит :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А в новом произошли такие огромные изменения по движку, коробке и ГУ
огромный список изменений я уже выкладывал.
И там так же из-за тебя прикрыли эту ветку, как здесь - ветку СХ-5
ветка жива и здорова. и здесь и там.
и её прикрывали не из-за меня, а из-за тех, кто переходит на обсуждение личностей.
я всегда сравниваю опции и их функционал. не более того.
но кто-то начинает сравнивать меня. и я этого не потерплю и перехожу в защиту.
А вот кому куда проходить, давай ты
а давай лучше ты. если машина не нравится или нечего о ней сказать - пройди мимо, тогда и сравнивать не надо будет и смеяться. не насилуй себя.
А над обзором "Пацанчика с района" в домашних резиновых тапках, с постоянно путающимися мыслями и явным враньем даже на форуме СХ-5 посмеялись.
посмейся так же. только не здесь, а вкомментах к его видео на ютубе. а мы посмеёмся потом над тобой.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ты кстати, сейчас на форуме СХ-5 так же продолжаешь в пользу Тигуана спорить. Ссылку выложить на всеобщее обозрение ? :an:

Добавлено через 9 минут
огромный список изменений я уже выкладывал.

ветка жива и здорова. и здесь и там.
и её прикрывали не из-за меня, а из-за тех, кто переходит на обсуждение личностей.
я всегда сравниваю опции и их функционал. не более того.
но кто-то начинает сравнивать меня. и я этого не потерплю и перехожу в защиту.

а давай лучше ты. если машина не нравится или нечего о ней сказать - пройди мимо, тогда и сравнивать не надо будет и смеяться. не насилуй себя.

посмейся так же. только не здесь, а вкомментах к его видео на ютубе. а мы посмеёмся потом над тобой.

1. Еще раз. Какие КОНКРЕТНЫЕ изменения произошли в: движках, коробке, Головном устройстве ?

2. Ну, ты сам этого захотел :)))
Дружно смотрим. "Пустозвон", это самое мягкое, как тебя именовали на форуме СХ-5 http://cx-5.ru/forums/topic/794/page-253 Кстати, это та самая ветка, которая "жива и здорова" :))) 254 страницы, в течение которых ты рвал свою ...опу на Британский флаг за Тигуан. Причем, это была не первая такая ветка на этом форуме с твоим участием.

Все. Можешь начинать "не терпеть и переходить в защиту".
И "мы" это кто ? "Мы - Николай II" ?
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
OlegRechts, не тратьте вы своё время на него, очевидно же, что это просто тролль.
Шпунт - последнее предупреждение. Я вычищал твои излияния 2 дня - во всех темах нытьё про мазду и пустой флуд про Тигуан. Ни одного грамотного слова, только пустобрехалово. Без обид. Тебе давали шанс. В следующий раз - БАН навечно.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Самое смешное, что похоже у человека действительно Хобби такое :) Он может совершенно ИСКРЕННЕ спорить одновременно на несколько противоречащих друг - другу тем !
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Эх, на заре мобильной связи я зависал на одном известном форуме по мобильникам, и там были похожие темы - что круче нокия 3310 или сименс какой-нибудь. Тогда все казалось таким серьезным - обсуждения шли сотни страниц, а разница казалась просто огромной среди схожих по цене моделей. Только сейчас понимаешь что разницы никакой небыло, ну может дизайн различался. Вот что-то эта тема напомнила те самые времена, и очевидно лет через 10 будет смешно вспомнить эти сравнения :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Неправда ! Там тоже были вполне актуальные для того времени темы. Например у Нокии по сравнению с Сименсом было великолепное качество связи. Там где Сименсы уже "глохли", Нокиа вполне уверенно ловила сигнал.
И если через десять лет мы будем летать на каких - нибудь "Флаерах", то конечно будет смешно вспоминать обсуждение динамики разгона автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.......Но что - то мне подсказывает, что так скоро это не произойдет :)
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Неправда ! Там тоже были вполне актуальные для того времени темы. Например у Нокии по сравнению с Сименсом было великолепное качество связи. Там где Сименсы уже "глохли", Нокиа вполне уверенно ловила сигнал.
И если через десять лет мы будем летать на каких - нибудь "Флаерах", то конечно будет смешно вспоминать обсуждение динамики разгона автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.......Но что - то мне подсказывает, что так скоро это не произойдет :)

Я тогда менял телефоны раз в месяц, особой разницы не уловил по качеству приема) Если у нокии был лучше прием, то с высокой вероятностью и SAR выше из за более мощной антенны.. Т.е. палка о двух концах в любом случае и повод бесконечно спорить
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Меня больше напрягают владельцы, которые пересаживаясь на новую марку авто, начинают поливать грязью старую. Оказывается, когда он пользовался, она была идеальной каретой, но как только пересел, сразу превратилась в тыкву.
Никто ведь обществу (форуму, мкд, коллегам) не доказывает, что своя жена самая лучшая. Зачем вы рвете глотки за машины? Нравится - пользуйся в удовольствие!
PS или есть сомнения, а это защитная реакция...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Rufast, убери этих неучев с форума.
они задолбали переходить на обсуждение личностей и ни слова о машине.
в абсолютно каждом сообщении пишут обо мне лично.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Rufast, убери этих неучев с форума.
они задолбали переходить на обсуждение личностей и ни слова о машине.
в абсолютно каждом сообщении пишут обо мне лично.

Я например, эти темы, лучше бы без тебя читал, т. е. без срача, троллинга и вездесущего маздопоклонства.
Дай людям передых, не пиши ничего пару неделек.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
- проблема с фарами;
- с ремнем генератора;
- с двигателем;
- со складыванием зеркал;
- облезает оплетка руля;
- проблема с датчиками (дождя и т.д.);
- с аккумулятором;
- с головным устройством (а там вообще - одна большая проблема, а не ГУ);
- щелчки, скрипы и бог его знает что еще.........

А вот по Новому Тигу действительно народ обсуждает исключительно скидки и новый дизайн ГУ.
Вам самому не смешно выкладывать эти проблемы по старой сх-5, посмотрите какие у нас проблемы на Т1. Вы сами по сути своим сообщением аргументированно показали, что порядок проблем по сх-5 гораздо примитивнее тех что у Т1.
И про проблемный скайактив пожалуйста расскажите, мне пригодится на будущее, я просто ничего не нашел по нему криминального, только опасения когда его внедряли, связанные с высокой степенью сжатия и нашего бензина.
По Т2 кто что может написать - пробеги меньше 10 тыс. км., а вот про последние Т1 с проблемой распредвалов на минимальном пробеге поволновалось много народу! Еще не известно насколько эта проблема может отразиться в будущем. Казалось на авто которое выпускается уже сто лет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Дай людям передых, не пиши ничего пару неделек.
ещё раз.
я здесь пишу только про Мазду и её опциях. Кидаю ссылки на обзоры и новую информацию.
все вы здесь пишите исключительно обо мне и о том, что "я дурак".
поэтому, давай ты отдохнёшь и не будешь заходить в эту тему.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
ещё раз.
я здесь пишу только про Мазду и её опциях. Кидаю ссылки на обзоры и новую информацию.
все вы здесь пишите исключительно обо мне и о том, что "я дурак".
поэтому, давай ты отдохнёшь и не будешь заходить в эту тему.

Ты кидаешь гамно на вентилятор, а не ссылки и обзоры. И уж конечно я без блондинок разберусь, заходить мне в эту тему или нет.
Удивления не будет, если эту тему закроют, тут уже обсуждать нечего, вся инфа с десяток последнихх страниц высосана из пальца, переливание из пустого в порожнее, плюс постоянный срач и идолопоклоннические посты.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ты кидаешь гамно на вентилятор, а не ссылки и обзоры.
я без блондинок разберусь, что мне кидать и что нет.
покинь эту тему, если Мазда не интересна и не насилуй себя кликанием по моим ссылкам.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
я без блондинок разберусь, что мне кидать и что нет.
покинь эту тему, если Мазда не интересна и не насилуй себя кликанием по моим ссылкам.

Я года 2 не перехожу по твоим ссылкам не очкуй,а интерес к мазде убиваешь ты, по крайне мере у меня, хочется объективного анализа и оценок, а получается твоя ахинея почти на каждой странице.
И все же, будь джентльменом, покинуть эту тему я попросил тебя первый:cool:
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Поржал с последних двух страниц, хорошо что не заходил в данную тему))) Выгнали бы)))
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не Шпунт признался что Тиг и Мазда это все :confused: верх совершенства автомобили строения это Карок . :eek: и он теперь будет ждать его что бы купить .
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
пока ждет карок, выйдет еще куча новинок и он снова будет ждать.
соответственно мы обречены на его посты )
 

Евгений 70

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
12
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан
[FONT=&quot]Сам владелец Тигуана с 2013 года, 170 л.с. комплектация «Сочи эдишен». Автомобилем очень доволен. Машин в пользовании было много, свои плюс супруги. Назрел вопрос смены своего Тигуана. Реальным кандидатом на покупку был новый Тигуан 180 л.с. в максимальной комплектации, именно поэтому ждал его появление на тест драйвах. Прокатился на нём одним из первых в нашем городе. [/FONT]
[FONT=&quot]Первые впечатления:[/FONT]
[FONT=&quot]1. [/FONT][FONT=&quot]Внешность нравится, но без восторгов[/FONT]
[FONT=&quot]2. [/FONT][FONT=&quot]Салон нейтральный[/FONT]
[FONT=&quot]3. [/FONT][FONT=&quot]Комплектация хорошая[/FONT]
[FONT=&quot]4. [/FONT][FONT=&quot]Шумоизоляция достойная[/FONT]
[FONT=&quot]5. [/FONT][FONT=&quot]Управляемость на пятёрку[/FONT]
[FONT=&quot]6. [/FONT][FONT=&quot]Динамика лучшая в данном сегменте и ценовом классе (конкурент только 220л.с.).[/FONT]
[FONT=&quot]7. [/FONT][FONT=&quot]Так как маршрут тест драйва у нас проходит по пригородной, достаточно неплохой трассе, оценить плавность хода в полном объёме не удалось. Но отметил, что стыки асфальта автомобиль проходит жёстко. Диски 18-е.[/FONT]
[FONT=&quot]На этом успокоился и так как со сменой а.м. не тороплюсь, стал ждать тест драйв новой Мазды СХ-5. Опять был одним из первых на тесте.[/FONT]
[FONT=&quot]Впечатления:[/FONT]
[FONT=&quot]1. [/FONT][FONT=&quot]Внешность нравится, из недостатков только (да простят меня меньшИнства) как сказал мой друг – тачка хорошая, но гейская. Сам отношусь к этому без предрассудков, много ездил на красных Ниссан Марч и Джук супруги. [/FONT]
[FONT=&quot]2. [/FONT][FONT=&quot]Салон очень приятный, дальше на этом остановлюсь отдельно.[/FONT]
[FONT=&quot]3. [/FONT][FONT=&quot]Комплектация хорошая[/FONT]
[FONT=&quot]4. [/FONT][FONT=&quot]Шумоизоляция достойная, но уступает Тигуану на высоких оборотах двигателя.[/FONT]
[FONT=&quot]5. [/FONT][FONT=&quot]Управляемость также на пять (сравниваю с паркетниками)[/FONT]
[FONT=&quot]6. [/FONT][FONT=&quot]Динамика (прокатился на двух а.м. 2.0 и 2.5) конечно не турбо, нет того подхвата на низах и есть заминка автомата, но 2.5 немногим хуже Тигуана.[/FONT]
[FONT=&quot]7. [/FONT][FONT=&quot]Часть маршрута проходило по грунтовой дороге, там сразу отметил, что даже на 19 дисках плавность хода, лучше чем на новом Тигуане и несильно в худшую сторону отличается от моего первого Тигуана на 17 дисках.[/FONT]
[FONT=&quot]Сразу после тест драйва Мазды поехал в салон Фольксвагена на повторный тест Тигуана (пока впечатления свежи). Через один час сел в Тигуан и сравнивал его исключительно с СХ-5.[/FONT]
[FONT=&quot]Новые впечатления:[/FONT]
[FONT=&quot]1. [/FONT][FONT=&quot]Внешность без изменений.[/FONT]
[FONT=&quot]2. [/FONT][FONT=&quot]Салон: но почему он такой пластмассовый, тряпочный и жёсткий?!!!([/FONT]
[FONT=&quot]3. [/FONT][FONT=&quot] Комплектация: почему зажали проекцию на лобовое стекло?!!!([/FONT]
[FONT=&quot]4. [/FONT][FONT=&quot]Шумоизоляция достойная[/FONT]
[FONT=&quot]5. [/FONT][FONT=&quot]Управляемость на пять[/FONT]
[FONT=&quot]6. [/FONT][FONT=&quot]Динамика лучше чем у Мазды[/FONT]
[FONT=&quot]7. [/FONT][FONT=&quot]Бл……ть!!!, но почему он такой жёсткий?!!!!!((((((((((((((([/FONT]

[FONT=&quot]Нахожусь в реальной растерянности…..[/FONT]
[FONT=&quot]На своём Тигуане, я всегда был уверен в городе и не только благодаря двигателю и коробке, но очень сбалансированной подвеске – упругой, плавной, тихой. Для наших дорог это очень важно. Новый Тигуан этого лишился. Я могу ему простить пластмассовый салон, на скорость это не влияет, но каждый день обливаться слезами на трамвайных, железнодорожных переездах, стыках и ямах в асфальте, лежачих полицейских это выше моих сил. Конечно, ко всему можно привыкнуть, снижать скорость до 20 км. в час, но зачем?! Есть СХ-5 на 19-х дисках, который едет комфортно, а на 17-х будет вообще лимузин. Да, у нового Тигуана много плюсов перед Маздой, технологические примочки, больше места для задних пассажиров, он более продуман, но для меня всё портит работа подвески. В прошлом году неделю катался по Москве, для неё выбор однозначно за Тигуаном, там дороги не хуже европейских. Для нас – провинции, выбор уже не столь очевиден. После теста нового Тигуана сел в свой, поехал… и как же он хорошо едет, по тем же самым дорогам!!!
[/FONT]
[FONT=&quot]Выводы пока сам не сделал, в растерянности...... [/FONT]
 
Сверху Снизу