Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
вопрос риторический... сами то рубли ничем, а вот их количество)))

перефразируя известную поговорку: "кто девушку кормит, тот ее и танцует", в данном случае получается немного наоборот: "девушку танцует там, где ее кормят".

а поскольку возможность кормить ее вкуснее все же выше в столице, то и танцевать она будет лучше именно тут :eek: и дело ведь не только в связи)))



Угу
Типа Москва больше всех платит?
А остальные все вместе взятые меньше?
Смишно)))


Отправлено с кофеварки
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Масян, все вместе взятые может и не меньше. и то...может быть)))
но плотность слишком мала. поставить одну вышку и получить денег от одного млн клиентов или от тысячи. есть ведь разница! экономика - она такая, для бизнеса она важнее, чем комфорт отдельно взятого человека...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Затраты на вышку сейчас копейки. Оборудование дешевеет быстро. А вот наличие технарей (вернее отсутствие грамотных) это пипец.


Отправлено с кофеварки

Добавлено через 1 минуту
От этого проблемы со связью. Сейчас на связь на 8 номеров трачу на 35-40% больше чем 4 года назад. Новые предложения мать их ети(


Отправлено с кофеварки
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Затраты на вышку сейчас копейки. Оборудование дешевеет быстро. А вот наличие технарей (вернее отсутствие грамотных) это пипец.


Отправлено с кофеварки
предположу, что дело даже не в технарях. бывает так, что и технари хорошие, но их информацию надо перевести на экономический язык и предоставить руководству инвестаналитику, которая подтвердит обоснованность вложений.
знаю на практике, что чаще всего проекты умирают на данном этапе. нет или очень мало таких "переводчиков". раньше были такие специальности, как инженер-экономист. позже все вузы пошли по западному пути и теперь везде сплошь и рядом узкие специалисты - бухгалтеры, финансисты и прочие МВА. а в данных случаях надо широко мыслить, вникать и понимать техническую часть.
вот и получается в итоге, что технари не могут объяснить на доступном языке, а тому, кто их не понимает, проще отказать, чем согласиться на непонятное. особенно в условиях повальной экономии...
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
565
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
В Тунис какого оператора и какой тариф лучше, достаточно интернета?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Затраты на вышку сейчас копейки. Оборудование дешевеет быстро. А вот наличие технарей (вернее отсутствие грамотных) это пипец.
Построить столб самый простой 28 метров и подключить электроснабжение- приблизительно 1 миллион рублей
Оборудование - около 30 тысяч долларов по курсу
Монтаж и настройка - около 250 тысяч
Итого около 3 миллионов

Так что это далеко не копейки
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Diador, такая же ерунда с этим тарифом. все время какие то сюрпризы подбрасывают
О, вот никогда не думал, что моего мегафона что-то подобное может коснуться. Все только про МТС и Пчелайн жалутся. Только недавно вас читал и тут нате вам - пришла смс об изменении условия по тарифу - с августа увеличивается стоимость звонков после окончания пакета минут. Первый раз за многолетнее сотрудничество с Мигафоном. В целом пофиг, ибо я из тех, о ком говорил Саша
но большая часть народу никогда не добирается до предела.
Я пакет никогда не выговариваю (про смс даже говорить нечего), но все же прецендент.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Построить столб самый простой 28 метров и подключить электроснабжение- приблизительно 1 миллион рублей
Оборудование - около 30 тысяч долларов по курсу
Монтаж и настройка - около 250 тысяч
Итого около 3 миллионов

Так что это далеко не копейки



Столб 28 метров - это вышка.
Наф ненадо. Потребление электроэнергии тоже не 380/660 в
БС выглядит как пара больших системников. Цена не мего высокая. Для расположения подойдёт любое высотное здание.
А вот вышки. Строят вскладчину. Но это за городом.
Нет там 3-х лямов.
Лет 6 назад сам видел проданное оборудование (потом спецы объяснили что это типа бс для сотовой связи) цена заказчику была в районе 250 тр. Но в ящике была с/ф от грузоотправителя на 18 тр.


Отправлено с кофеварки
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
В Тунис какого оператора и какой тариф лучше, достаточно интернета?
Взять местную симку, 20 динар (8 вечнозелёных) 2.5 гига в 4G. Входящие у Теле2 были по 5 рублей, но вроде акция закончилась. Всё остальное дорого, кому очень нужен инет лучше выбирать отель с бесплатным wi-fi.
 

МГТС

Новичок
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
отсутствует
И кстати у МТС есть и более интересные предложения в составе большого пакета. Я тут недавно подключил интернет от МГТС (к сожалению будет интересно только жителям Москвы). Но там за 800 рублей есть:
Городской номер без включенных минут (если просто отдельно пользоваться, то это 210 рублей)
Интернет 150 МБит (отдельно через Онлайм это было 550 рублей)
Телевидение 99 каналов (минимум 100 рублей у любого провайдера)
И симкарта МГТС (она же МТС) по тарифу «ВО - SMART NonStop», который на сайте стоит 500 рублей в месяц и там включены 500 минут, 500 СМС и 20 ГБайт.

Симку воткнул в модем на даче. Там 20 гигов в самый раз

Выходит, что если все брать по отдельности, то я бы платил минимум 1360 рублей в месяц.

На самом деле для оператора интернет трафик обходится достаточно дешево. Запас по маржинальности там огромный. Все зависит только от емкости сети. Все сейчас активно эту емкость наращивают. Соответственно есть возможность накачивать тарифы дополнительным трафиком без ущерба выручке. Кто то выбирает его в ноль и даже еще доплачивает и был бы рад за эти деньги увеличить объем, но большая часть народу никогда не добирается до предела. Поэтому увеличение количества трафика в любом тарифе при сохранении стоимости не более чем рекламный трюк.
Зато все больше народу переходят с ТП без абонентки на ТП с абонеткой. Даже если при этом придется в среднем платить больше, чем раньше, стабильный ежемесячный счет позволяет полностью планировать расходы на связь, не переживая за то, сколько наговоришь или накачаешь в месяце.
Оператору опять же в плюс. Ведь откуда то пусть на 1-2% все выручку подняли. При том, что абонентская база у всех, кроме Теле2, сократилась по итогам прошлого года.

Здравствуйте! Рады, что Вы оценили выгоду нашего предложения. Приятного пользования!

С уваженеим, Альберт.
ПАО "МГТС"
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
И кстати у МТС есть и более интересные предложения в составе большого пакета. Я тут недавно подключил интернет от МГТС (к сожалению будет интересно только жителям Москвы). Но там за 800 рублей есть:
Городской номер без включенных минут (если просто отдельно пользоваться, то это 210 рублей)
даже еще доплачивает и был бы рад за эти деньги накачаешь в месяце.
Оператору опять же в плюс. Ведь откуда то пусть на 1-2% все выручку подняли. При том, что абонентская база у всех, кроме Теле2, сократилась по итогам прошлого года.

Я такого не нашел, пришли ссылочку если не сложно?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я такого не нашел, пришли ссылочку если не сложно?
https://mgts.ru/home/mobile/actions/166493/

Добавлено через 4 минуты
Столб 28 метров - это вышка.
Наф ненадо. Потребление электроэнергии тоже не 380/660 в
БС выглядит как пара больших системников. Цена не мего высокая. Для расположения подойдёт любое высотное здание.
А вот вышки. Строят вскладчину. Но это за городом.
Нет там 3-х лямов.
Лет 6 назад сам видел проданное оборудование (потом спецы объяснили что это типа бс для сотовой связи) цена заказчику была в районе 250 тр. Но в ящике была с/ф от грузоотправителя на 18 тр.


Отправлено с кофеварки
Поверь, я этим занимаюсь 20 лет
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну ок


Отправлено с кофеварки
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Rufast, я может что не уловил, но тут ведь ни про 99 каналов ни про городской телефон ничего нет..
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, я может что не уловил, но тут ведь ни про 99 каналов ни про городской телефон ничего нет..
99 каналов можно дополнительно подключить за 100 рублей. Итого 800.
Аренда городской линии идет в этом тарифе по тарифу с повременной системой оплаты.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
МГТС, ой, давайте еще Вам скажу, что я думаю по поводу нового обновления "МОЙ МТС":
После обновления каждый раз при запуске или смене номера отражается призыв сохранить контакты в облаке.
В принципе мне нравится МОЙ МТС. Но приложение не должно быть настолько тупым, чтобы с первого раза не понять мой выбор, что я НЕ ЖЕЛАЮ сохраняться в облаке. Я сделал выбор, передвинул ползунок, теперь прекратить навязывать.
Я уже стал меньше заходить в приложение, не думаю что МТС этого добивался. Если у родителей обновится - буду сносить приложение.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Да эта гадость выскакивает постоянно. Ну нельзя быть такими уродами для абонентов
72262b595b67b658b115416821a331c3.jpg
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Два номера МТС, ничего не вылезает:confused:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Столб 28 метров - это вышка.
Наф ненадо. Потребление электроэнергии тоже не 380/660 в
БС выглядит как пара больших системников. Цена не мего высокая. Для расположения подойдёт любое высотное здание.
А вот вышки. Строят вскладчину. Но это за городом.
Нет там 3-х лямов.
Лет 6 назад сам видел проданное оборудование (потом спецы объяснили что это типа бс для сотовой связи) цена заказчику была в районе 250 тр. Но в ящике была с/ф от грузоотправителя на 18 тр.


Отправлено с кофеварки

Зачем писать о том, в чем нефига не понимаешь?
 
Сверху Снизу