Пользователям VAG-CAN-PRO

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
LzN, оформи подписку через сайт. вся инфа придет на почту.

контакты здесь.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Есть ли в программе параметрии для камер 3Q0980654C и 3Q0980654F? Во всех ли версиях доступны или только в каких то особенных?
 

Jiraf90

Новичок
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
chicago
Автомобиль
tiguan
Можете ли вы мне помочь ...
У меня 2012 VW Tiguan TSI

Подушка безопасности ошибка (как я мог решить эту проблему?

Есть кабель KKL-Vag Com 409.1...

Какое программное обеспечение я должен использовать для правильного использования?
Я попытался сегодня, но мне не удалось соединиться с моим ноутбуком.

Я использовал VCDS 17.1.3
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Jiraf90, Вам нужен более современный кабель VCDS HEX - CAN , в ККL нет поддержки CAN- шины, по которой общается большинство блоков в Тигуане. Версия ПО VCDS тоже нужна будет своя, именно та, что поставляется с диагностическим кабелем. Другое ПО может сделать шнурок неисправным.,
 

Sasha_shemelev

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Волжск
Автомобиль
Октавия а5FL
Доброго времени суток! Можно ли с помощью VCP отключить габариты передние и задние в режиме ДХО? Шкода А5fl. Васей не получается.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Доброго времени суток! Можно ли с помощью VCP отключить габариты передние и задние в режиме ДХО? Шкода А5fl. Васей не получается.

Думаю да, через программирование выходов BCM - нужно пробовать в общем.
 

SanchoPanso998

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
Есть ли в программе параметрии для камер 3Q0980654C и 3Q0980654F? Во всех ли версиях доступны или только в каких то особенных?

Есть но для пассата. Если вам нужно для Тигуана, то 654С спокойно прошивается до 654G, для которой есть параметрия от тигуана. У меня камера была прошита в 654F я ее то же без проблем обновил до G.
P.S. Кстати! Блок камеры шьется только на вкл. зажигании 40 минут. Поэтому рекомендую использовать зарядку при прошивке. Старый, всеми любимый Одис Инженер 5014 эту камеру не шьет!!!
 
Последнее редактирование:

_SVR_

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Snz
Автомобиль
Golf GTI VI 2012
Всем привет, владею соплатформеным Golf GTI VI. подскажете может))
в дополнение VCDS обзавелся шнурком для проги VCP 6. Выбираю из сервисных процедур функцию:Программирование выходов в BCM платформа PQ35. Считываю, программирую доп габариты на крышке багажника (выходы С3, A27) на стопы и чтобы не гасли на открывание багажника и т.п. Всё запоминается, блок записывает, но в свете авто вообще ничего не меняется. Данные считываются по новому!! Вопрос к знающим людям, у GTI с заводской LED оптикой, Bi-xenon может каналы блока Pq35 как то поменяны нестандартно? У кого есть опыт программирование pq35 на golf6 ? Может как то считать адреса подключенных линий?
 

Вложения

  • IMG_20170715_165648_.jpg
    IMG_20170715_165648_.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 47

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
_SVR_, не пробовал на Гольфе... Но имхо возможные варианты : китайский VCP правит параметрию; что то не так делаете;
 

Black_Smoke

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014 US
помогите пожалуйста с правильной кодировкой BCM на Tiguan. в основном использую "васю" 17.5 но также есть и VCP. vin+pr во вложении.
накосячил, как обычно в 18м... а потом уже пробовал и С0 и 00 и 50, 53, 60, 90.
сам блок такой:
Part No SW: 5K0 937 086 R HW: 5K0 937 086 R
Компонент: BCM PQ35 M 122 0173
Ревизия: BJ122001

есть необходимость свет этого "америкоса" переделать под "евро" для сертификации.. (сначала вернуть как было, а потом правильно переделать)..
 
Последнее редактирование:

Black_Smoke

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014 US
Всё что нужно сделал с помощью программатора vcp, только никак не могу зажечь габариты (стояночные огни) и передние светодиоды DRL..
Подскажите куда ещё копать? Лезть к BCM и визуально смотреть куда какой выход на DRL?

Добавлено через 1 минуту
Холодную и горячую диагностику на выходах А7. .. выключил VAGHelper

Добавлено через 53 секунды
Если я тут выложу актуальный bcm1 файл, кто-то может подсказать?
 

Вложения

  • TIGACALI_modA7A8.zip
    246 байт · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Black_Smoke

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014 US
ладно, сам разобрался..
остался один "ньюанс"Ж

при включении дальнего света не загораются вспомогательные галогенки - лампы дальнего..
как их включить на дальний?
 

igor041073

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Минеральные Воды
Автомобиль
Тигуан
Всё получилось, зеркала складываются, правда вместе с постановкой на сигналку,
сразу, без всяких пауз и доп.нажатий брелока.
Спасибо всем, проявившим участие...
Расскажи все как и куда и что вводил. Сделай пошаговую инструкцию если не трудно
 

Mavritanin

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Jetta 1.4
Всем привет, владею соплатформеным Golf GTI VI. подскажете может))
в дополнение VCDS обзавелся шнурком для проги VCP 6. Выбираю из сервисных процедур функцию:Программирование выходов в BCM платформа PQ35. Считываю, программирую доп габариты на крышке багажника (выходы С3, A27) на стопы и чтобы не гасли на открывание багажника и т.п. Всё запоминается, блок записывает, но в свете авто вообще ничего не меняется. Данные считываются по новому!! Вопрос к знающим людям, у GTI с заводской LED оптикой, Bi-xenon может каналы блока Pq35 как то поменяны нестандартно? У кого есть опыт программирование pq35 на golf6 ? Может как то считать адреса подключенных линий?
В Gti оригинальным шнурком отлично правиться параметрия.
Если что., есть сохраненный дамп.
 

Eric777

Участник
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
27
Адрес
SPb
Автомобиль
Skoda
Здравствуйте!
Хочу спросить про автоскладывание зеркал и автоподнятие стекол при постановке на охрану:
Я уже понял что VCP может эти функции включить.
Но может ли он их потом отключить? если да - то как это делается?
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Eric777, если блок UDS - то можно вернуть стандартное значение канала адаптации вручную. Если блок CAN,то так же вручную обратно исправить значения адресов eeprom отвечающих за складывание зеркал.
По стеклам не подскажу, хоть зеркала и привяханы к поднятию стекол, но изменения в настройках зеркал не влияют на стекла.
 

Eric777

Участник
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
27
Адрес
SPb
Автомобиль
Skoda
Eric777, если блок UDS - то можно вернуть стандартное значение канала адаптации вручную. Если блок CAN,то так же вручную обратно исправить значения адресов eeprom отвечающих за складывание зеркал.
По стеклам не подскажу, хоть зеркала и привяханы к поднятию стекол, но изменения в настройках зеркал не влияют на стекла.

спасибо за ответ, но не понял в нем почти ничего :(

если блок UDS - если я правильно понял, нужно знать название канала и перед включением функции посмотреть какие в нем значения прописаны? но имея эту информацию можно включать автоскладывание и не имея VCP, а обычным Васей. Однако, все твердят что Вася/VAS это не умеет и непременно нужен VCP... я однако совсем запутался...

Если блок CAN - то тут вообще темный лес. нужно видимо иметь дамп eeprom чтобы это провернуть. что-то я не видел их нигде в свободном доступе :( ну и как его слить с блока тоже нет информации. :(
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Eric777, складывание зеркал Страниц много, но отсортируйте по авторам , где то я выкладывал алгоритм для UDS.

Добавлено через 2 минуты
Здесь про CAN блоки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу