Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Центральная консоль широкая и отъедает место для колен.
Сзади места меньше и диван плоский и жесткий
согласен! По этому audi a6 не стал брать...

но в переднем бампере как раз на уровне летящих говен. Форсунки нет. Смысл в ней есть, а практичности нет.
В боковых мало смысла если привык к габаритам автомобиля

В принципе да, датчиков хватает, а так для красоты)) пусть будет

Добавлено через 3 минуты
Добавлю для статистики. На моих 220 лошадях я получал расход в 7.1 л. по трассе за 200км дороги.
Уважаемые спорщики, вопрос, вы на опциях ездить будете? Буду ездить на телеге, но зато с HUD-ом(первое что пришло в голову)?
Перед покупкой машины я в первую очередь выбирал тележку, а уже во вторую очередь опции. Что мазда может противопоставить ваговскому табуну из 220 кобыл?
При сравнении стоимости автомобилей не забывайте добавить к стоимости мазды разницу между стоимостью полисов КАСКО(для мазды она раза в два больше?) и стоимость противоугонного комплекса(если вы конечно не надеетесь на авось).

Во первых не спорщики! Мы обсуждаем, ведем беседу.
Во вторых - вы начали про тележку, прото что не на опциях ездить, а акцентировались на 220 лс)). а двигатель это разве не опция?))).. Welcome к нашему спору:az::az:

Добавлено через 3 минуты
Отсутствие мехатроника и пачки сцеплений

KopoBka имел ввиду более мощный двигатель.
В этом вопросе кому как - я хотел 150лс дизельный...не повезло((, не было в нужной комплектации такого двигателя. Пришлось 180 брать...
 
Последнее редактирование:

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
Это кусок тележки.
Так вопрос был про другой кусок тележки, а не про тот, который прозвучал в вашем ответе

Добавлено через 6 минут
а двигатель это разве не опция?)))
Тележка без двигателя - металлолом с колесами, значит не опция.

Тема называется "Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев", а вы о мазде спорите.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Тележка без двигателя - металлолом с колесами, значит не опция.
Ааа :D ну да, ну да:rolleyes:... Все что на выбор - это не опция по вашему. Ну ок, примем за аксиому!))

Добавлено через 2 минуты
Тема называется "Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев", а вы о мазде спорите.
Как называется тема я в курсе)), а вот вы тем самым соскочили от сказанного вами ранее утверждении.
Мы тут и обсуждаем отзывы и впечатления ТИГУАН 2 и сравниваем с имеющимися на рынке одноклассниками. Что то как раньше обсуждали в этой ветке другие авто и сравнивали с Тигуаном вы так категоричны не были:confused:
 
Последнее редактирование:

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
Ааа :D да, ну да:rolleyes:... Все что на выбор - это не опция по вашему. Ну ок, примем за аксиому!))
Вы когда холодильник открываете, тоже опции выбираете, а после едите выбранные опции?:D
Если все что на выбор считать опцией, то тележка тигуана или той же мазды тоже является опцией, ее мы тоже выбирали(выбираем). В таком случае для вас можно разделить понятие опция на опция и доп. опция, тележка с двигателем - опция, рюшечки ввиде hud дисплеев - доп. опция.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
А вы когда холодильник выбираете на его функциональность не смотрите?:p

Если все что на выбор считать опцией, то тележка тигуана или той же мазды тоже является опцией, ее мы тоже выбирали(выбираем). В таком случае для вас можно разделить понятие опция на опция и доп. опция, тележка с двигателем - опция, рюшечки ввиде hud дисплеев - доп. опция.

Прям в глазах рябит от слова "опция":rolleyes: Вы сейчас про какой тигуан говорите - 1 или 2??
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
А вы когда холодильник выбираете на его функциональность не смотрите?:p
нет
Прям в глазах рябит от слова "опция":rolleyes: Вы сейчас про какой тигуан говорите - 1 или 2??
В контексте "опций" есть разница?

Я купил себе в первую очередь автомобиль модели Tiguan с двигателем TSI, мощностью 220 л.с.. Во вторую очередь набрал доп опций по желанию и возможностям. Вы же спорите, что у машин цена разная.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Я купил себе в первую очередь автомобиль модели Tiguan с двигателем TSI, мощностью 220 л.с.. Во вторую очередья набрал доп опций по желанию и возможностям. Вы же спорите, что у машин цена разная.
Я вас полностью понял))..
Как уже говорил мы не спорили, а дискуссировали. А вы начали с того что нужно сначала тележку выбрать, и сделали акцент на двигатель. Вы, кстати на Тигуан 2 тоже выберете 220 лс?
Я, как уже неоднократно тут говорил, брал бы 150 лс дизель,но не повезло. Досталось 180 в комплектации какую мне хотелось. Был бы 220лс в нужной мне комплектации , взял бы 220. Из него 300 лс проще сделать хоть... Поэтому двигатель для меня не показатель. Прошло то время когда хотелось "побыстрее да с ветерком". И камер понаставили, и с семьей так уже не разгонишься резко как раньше)).. Главное, с чего вы и начали, тележка.. а потом и доп.опции для себя нужные!))
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
На тест-драйве ездил на 180 сильном Тигуане, показался слабоват, поэтому выбор пал на 220. Сейчас катаюсь и полностью доволен выбором. Дизель на стал брать, т.к. ездил на первом тигуане с дизелем и мне не понравился разгон после 130 и звук работы двигателя на 150+, как будто на самолете.
Раз уж пошло такое дело приложу фоточки
 

Вложения

  • 20170716_162031.jpg
    20170716_162031.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 163
  • 20170716_162053.jpg
    20170716_162053.jpg
    100.4 KB · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
На тест-драйве ездил на 180 сильном Тигуане, показался слабоват, поэтому выбор пал на 220. Сейчас катаюсь и полностью доволен выбором. Дизель на стал брать, т.к. ездил на первом тигуане с дизелем и мне не понравился разгон после 130 и звук работы двигателя на 150+, как будто на самолете.
Раз уж пошло такое дело приложу фоточки

Судя по рейлингам на крыше (их основание черного цвета) это 18 мг. Цвет вживую красивее чем на всех фото в инете. И именно такого цвета 220лс были. Салон кожа? Серая? насколько я понял "В полученной мною несколько дней назад машине с DM уже прописан 0 в нужном пункте. Видимо, тайны уже нет" у вас DMedia нового поколения?

Добавлено через 3 минуты
а тест-драйве ездил на 180 сильном Тигуане, показался слабоват, поэтому выбор пал на 220. Сейчас катаюсь и полностью доволен выбором. Дизель на стал брать, т.к. ездил на первом тигуане с дизелем и мне не понравился разгон после 130 и звук работы двигателя на 150+, как будто на самолете.

Ну тут кому что)).. не много наверное на 180 не хватает, но режим "спорт" компенсирует. На дизилях ездил, они все после 130км/ч медленнее разгоняются (я говорю о двигателях 150 лс +/- 10лс)..

Добавлено через 1 минуту
Раз уж пошло такое дело приложу фоточки
Я помню, вы недавно стали обладателем нового Тига! :bp:
Пользуясь случаем - Поздравляю!!!:az:
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
А я решил разбавить этот сегодняшний спор новым троллингом.....:D:p

Renault-Nissan стал крупнейшим автопроизводителем в мире ( >>Источник РИА-Новости<< )
Франко-японский концерн Renault-Nissan стал крупнейшим производителем автомобилей в мире, опередив по объемам продаж Volkswagen...........
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
Кожа черная/темно-серая. DM новая. С колпаками на диски повезло, от 17мг.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
ну конечно)), все зависит от того как тапком в педаль газа давить!
Думаю,что и в этом случае разница в расходе будет минимальна)

Добавлено через 6 минут
Друзья,посм ею напомнить название этой темы.Прекращаем сравнивать Тиг с другими марками,это в соседней теме широко обсуждается.
Заканчивая спор о Мазде,напомню,что Евгений тестил Тиг и Мазду и по своим ощущениям ему больше понравилась Мазда,но нет решимости ее купить,вот я и помог ему немного,дав ту самую решимость.)

На этом спор кто круче,закончим,здесь отзывы владельцев Тига.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Евгений тестил Тиг и Мазду и по своим ощущениям ему больше понравилась Мазда,но нет решимости ее купить,вот я и помог ему немного,дав ту самую решимость.)
Благодетель;)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Добавлю для статистики. На моих 220 лошадях я получал расход в 7.1 л. по трассе за 200км дороги.
Уважаемые спорщики, вопрос, вы на опциях ездить будете? Буду ездить на телеге, но зато с HUD-ом(первое что пришло в голову)?
Перед покупкой машины я в первую очередь выбирал тележку, а уже во вторую очередь опции. Что мазда может противопоставить ваговскому табуну из 220 кобыл?
При сравнении стоимости автомобилей не забывайте добавить к стоимости мазды разницу между стоимостью полисов КАСКО(для мазды она раза в два больше?) и стоимость противоугонного комплекса(если вы конечно не надеетесь на авось).

Ну наконец то, нормальный человек нашелся. А то дядьки все попутали,
какой такой форум, какие отзывы и впечатления.
Спасибо друг.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Добавлю для статистики. На моих 220 лошадях я получал расход в 7.1 л. по трассе за 200км дороги.

Это пенсионерская езда не более 90км/ч всю дорогу, в реальности расход ближе к 9л
 
Сверху Снизу