Плохой ближний свет.

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Автоматически выключается. И наступает ночь.

Дополню: и не всегда включается.

Добавлено через 2 минуты
Сегодня отзвонились из фол. гуп. рус., получили мою претензию, в работе.

А можно поподробнее, что и как было указано в претензии?
 
Последнее редактирование:

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Требование
Я, Ковалева Виктория Арсеновна по договору купли-продажи от 15.07.2017 ООО СБС-КЛЮЧАВТО ВОСТОК приобрела автомобиль ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН XW8ZZZ5NZHG209906. Гарантийный срок на автомобиль установлен до 16.07.2020.

В автомобиле выявлены следующие не оговоренные продавцом недостатки:
1. Опасно для жизни меня и моих детей работают адаптивные фары, светят только впереди на два корпуса автомобиля. Когда выключается дальний свет, наступает полная темнота при скорости 90 км в час, видя перед собой маленький клочок дороги я потеряла управление и чуть не разбилась, этот автомобиль опасен;
2.Неоткрывается дверь багажника движением ноги, отсутствуют крепления сетки предотвращающие проникновения груза в салон автомобиля. Технические изменения, которые внесены в автомобиль после сдачи руководства в печать, к бортовой документации не прилагались, значит их не было и автомобиль бракованный.

Мне очень нравится автомобиль, но он опасен для жизни моей семьи.
В связи с этим я требую незамедлительно заменить некачественный товар на качественный.

Прошу принять у меня некачественный автомобиль, вашими силами и за ваш счет и таким же образом вернуть мне новый качественный, для чего направить по адресу моего жительства уполномоченное на приемку автомобиля лицо, имеющее надлежащим образом оформленную доверенность (с заверенной копией для меня) и акт приема-передачи автомобиля и документами на новый автомобиль.
Если Вы считаете нужным провести проверку качества, могу доставить автомобиль к дилеру в Новороссийск

Добавлено через 2 минуты
ООО «ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС»
248926 КАЛУГА АВТОМОБИЛЬНАЯ 1
 
Последнее редактирование:

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Ну держите в курсе событий! Хотя, я думаю, будет отписка красивыми фразами.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Супруга отказывается ездить на бракованном авто, даже на учет не поставили. Обмен на исправный или возврат. Передо мной ультиматум. Вот разруливаю. Подарил, теперь бьюсь.

Добавлено через 2 минуты
Ну держите в курсе событий! Хотя, я думаю, будет отписка красивыми фразами.

Нет, нет.
Если до судебно не решится, мои юристы уже рвать готовы. Все разрулится.
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Даже эти товарищи себе доп свет поставили !!! :rolleyes:

https://www.volkswagen.ru/ru/shangh...3&powerLayer=shanghai-to-venice/day-4.display

Добавлено через 1 минуту
Я так думаю, что Фольц уже все знает.
В европе тоже жалуются на этот "недоближний", который опускается и потом (из-за шторки) резко обрывается. Народ на гейропа форумах тоже бунтует.

Про письмо согласен - нужно побольше писем им заслать.
В Европе спасает только полноценное DLA (вырезание тенью машин в потоке... не выключая общий дальний свет).
 
Последнее редактирование:

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Я и бьюсь за это. Подогрев лоба пленкой и ДЛА. И будет счастье за которое я деньги платил. Думаю и для вас тоже.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
На стендах бесполезно проверять - там все в норме будет. Ведь проблема от опускания фар во время езды.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Кто хочет бороться за свой безопасный свет, пишите в личку. Ребята из ОЗПП Триумф бесплатно помогут potrebzashita.ru
Пишите всем помогу.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
kovalevadim1 удачи Вам и пжз. отпишитесь по результатам. Лично мне оч.интересно т.к. тиг нравится, почему и останови свой выбор на нём. Но с таким ближним смерится неготов. В японцах разочаровался давно (для адептов японоводов сообщу жил более 5ти лет на камчатке), протестил не мало прулей и знаю о чём говорю. У же здесь была тойота королла (нормальный руль), после неё взял шкоду после чего и отдаю предпочтение немчуре. Но такой неприятности в новом тиге не ожидал.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
В европе тоже жалуются на этот "недоближний", который опускается и потом (из-за шторки) резко обрывается. Народ на гейропа форумах тоже бунтует.
Им то чего жаловаться. У них постоянный дальний.
Я и бьюсь за это. Подогрев лоба пленкой и ДЛА. И будет счастье за которое я деньги платил. Думаю и для вас тоже.
На конвейере этого нет. Следовательно, максимум вам вернут деньги. Отзывной кампании скорее всего тоже не будет. Если можно поднять свет и не слепить встречку, то могут выпустить сервисное предписание. Но в этом тоже сомневаюсь.
Поиграно.
Но с таким ближним смерится неготов
люстру на крышу
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Парни. Тут по блоку АБС битва шла. По первому поколению. Так рестайлу перешили, а дорестайл кинули.
У вас 2 выхода.
1. Вернуть авто.
2. Ставить доп фары ближнего от Хелла, Бош, ДЛИ
А вообще удачи вам
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Автоматический дальний нужно активировать каждый раз при включении зажигания, если кодировками не сделали память на эту функцию.
На приборке пиктограммка с буковкой А и фарой должна нарисоваться.
Когда дальний автоматически включается, то дополнительно загорается синяя медуза на приборке.
Тоже самое на фарах с ДЛА. Без активациии работает только ближний.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
люстру на крышу

Как-то правда уже давно, слышал разговоры дальнобойщиков - на умников с "хорошим" светом на трассе у них под рукой всегда была жменя гаек с болтами и окошко быстро открывалось;)
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
По опросу получается 5 - довольных и 5- недовольных. Пока так.

Добавлено через 2 минуты
Но никто не оставляет комментарий, хоть бы одного довольного послушать. Отпишитесь довольные, что и как. Может что-то разное стоит.
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
По поводу довольных ближним с топовыми фарами - я из их числа. Никаких проблем не было обнаружено, все видно отлично ночью. Второй тиг 13 года с ксеноном - особо разницы не заметил, но дальний со светодиодами лупит намного дальше и мощнее
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
По поводу довольных ближним с топовыми фарами - я из их числа. Никаких проблем не было обнаружено, все видно отлично ночью. Второй тиг 13 года с ксеноном - особо разницы не заметил, но дальний со светодиодами лупит намного дальше и мощнее

Вы не могли-бы шагами померить длину луча ближнего света?

Добавлено через 2 минуты
А то может нам нужно просто механически поднять пучёк и все. А мы переживаем за встречный поток. Вам встречные не моргают?
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Вы не могли-бы шагами померить длину луча ближнего света?

Добавлено через 2 минуты
А то может нам нужно просто механически поднять пучёк и все. А мы переживаем за встречный поток. Вам встречные не моргают?


У меня в авто стоит, моргали пару раз на холмистой местности когда ехал на дальнем и тут же происходило переключение на ближний.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Длину попробую померить, если получится отпишусь.
Вообще я возможно я за все время (пробег почти 5000 сейчас) не заметил проблем, т.к. езжу в авто на дальнем, у меня корректно все включает и выключает. Когда едет встречный и попутный потоки, все видно т.к. все освещают дорогу. когда никого нет дальний светит так что все светло до горизонта

Добавлено через 50 секунд
Что у Вас в авто стоит?

переключатель в режиме авто, когда дальний автоматически переключается на ближний
 
Последнее редактирование:

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
В потоке все понятно. Вот такой пример- едете на дальнем, появляется встречка в далеке, скорость 90-100, дальний выключается, но встречка еще далеко, в этот момент вам хватает дальности ближнего или ситуация не знакома?
 
Сверху Снизу