Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

px0x0xq

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Citroen С-Crosser, VW Tiguan
А место этой скобки есть?схема, фото? Чёт смотрел, смотрел и не заметил.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Вчера возникла известная многим проблема: на заправке не захотел открываться лючок бензобака:mad: Последующие многократные щелканья брелоком (сигнализация только штатная) ни к чему не привели. Уехал домой, благо треть бака ещё была. Сел на форум с надеждой, что, по крайней мере, найду аналогичные примеры у одноклубников. Был удивлен достаточной "популярности" случившейся неприятности. Прошерстил ветку, параллельно делая скриншоты. По завершении изучения был в полной уверенности, что выхожу на замену актуатора, т.к. ровно 2 года назад проблема появилась впервые, с той разницей, что кнопка отщелкнула лючок и не хотела топиться. Справедливости ради надо сказать, что тогда несколько раз пощелкав брелоком проблема ушла и появилась лишь вчера, в несколько измененной форме) Сегодня утром вышел полностью вооруженным полученными знаниями и при снятии сигнализации несколько придавил лючок и о, чудо:) лючок открылся. Затем просто без постановки на сигнализацию несколько раз закрыл и открыл. Затем тоже самое проделал уже с постановкой на охрану - всё работает. Далее попробовал пальцем шток утопить до щелчка и обратно - всё мягко, никаких скрипов и мешающих воздействий на палец не передалось. В завершении ещё раз попробовал насколько раз и с постановкой на охрану и без - всё работает :) С учетом периодичности возникновения проблемы (раз в 2 года) и того, что где-то через месяц предстоит расставание со своим железным другом - решил пока глубже не лезть, а просто помониторить ситуацию, не допуская низкого уровня топлива в баке с периодическим "приставанием" к лючку) Обязуюсь в случае повторения проблемы в оставшееся время проинформировать одноклубников.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сегодня утром вышел полностью вооруженным полученными знаниями и при снятии сигнализации несколько придавил лючок и о, чудо лючок открылся. Затем просто без постановки на сигнализацию несколько раз закрыл и открыл. Затем тоже самое проделал уже с постановкой на охрану - всё работает. Далее попробовал пальцем шток утопить до щелчка и обратно - всё мягко, никаких скрипов и мешающих воздействий на палец не передалось. В завершении ещё раз попробовал насколько раз и с постановкой на охрану и без - всё работает
Вот и мой так же мне моск поедает пока помазао ВД:D. Открывать еще не пробовал
 

spyman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Поменял сегодня. Пробег 101900. Замок был - январь 2011. Начались пока редкие сбои через раз. Открывается пока нажатием на лючок и кликом кнопки снятие сигналки.
Со смазкой моторчика не хочу заморачиваться - лень.
Взял такой же ...итальянский... только 2017г. Заменил минут за 10 :eek:...
Если кому из энтузиастов нужен для садо-мазо :rolleyes: - то отдам свой в Москве...не бесплатно...пиво тёмное немецкое люблю...1л.

 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
409
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Заменил замок после первого симптома. Ждать не стал. У кого совсем беда, подгоню свой за доброе слово
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Тоже периодически отказывает, подозреваю что виной тому операторы АЗС,закрывающие лючек силой при запертой машине. И главное просишь не трогать, не понимают... иногда хочется сотворить с ними страшное:am::am:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
подозреваю что виной тому операторы АЗС

Операторы в окошке скорее "заправляторы", новый не долго проживет так как конструкция не изменилась, это и сдерживает от замены.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
ZZZ, Видимо тема очень длинная и все перемешалось. Это более внятный пример в котором чел говорит о модернизированном замке. https://www.drive2.com/l/10445847/

Заказал себе такой. Тоже буду менять. Видимо закоксовывается сам моторчик от влаги. По этому и клинит периодически, а не в один раз.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Как хорошо, упав в лужу обнаружить, что ты в ней не одинок. Жил, не тужил 4 года, даже не знал, что лючок блокируется. До этого на каризме 13 лет открывал из салона и проблем не ведал. Позавчера заехал на заправку и ... привет, не открылся. Ни разу грязные лапы заправщика не прикасались к лючку. Вообще не понимаю эту проблему. В Питере заправщик на нормальной заправке не прикоснется к машине, пока ему не дадут отмашку. На улице еще плюс. Никаких сигналок кроме штатных. Дрючил брелком долго, не помогло. Почитал ветку, бум пробовать, хотя надеялся, что в иномарке уже не придется напилингом работать. Благо машина каждый день не нужна.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Pastor,
УУУ! Я столько запчастей не менял на своей первой 2108, сколько здесь сменил за тот же пробег. Загадка.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Проблема вероятнее всего у всех одна и та же - посадочное место разбивает и скобу-пружинку перекашивает - https://www.drive2.ru/b/3246655. Надо разобрать и слегка поработать натфилем, что бы немного углубить лежбище этой скобы, посадить скобу в паз и сверху скобу пластиком закрыть с помощью паяльника.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Занимался сексом с замком , снимал мазал, один хрен не открывается , поставил новый за 10 мин и 1515 рублей. С номером 5N0810773F
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Проблема вероятнее всего у всех одна и та же - посадочное место разбивает и скобу-пружинку перекашивает - https://www.drive2.ru/b/3246655. Надо разобрать и слегка поработать натфилем, что бы немного углубить лежбище этой скобы, посадить скобу в паз и сверху скобу пластиком закрыть с помощью паяльника.
Думаю не в этом причина. Нет связи с многократным дерганием сигналки при заклинивании для ее разблокировки. Заклинившей пружине будет пофигу на ваши действия. Когда заменю свой замок разберу старый. Сам посмотрю что там.

Добавлено через 4 минуты
Какой вывод? Вернуться к 2108?

Вывод - ремонт затягивает. Хочется более сложных задач. Например попробовать покататься на Альфа Ромео. Думаю там будет совсем не скучно. :)
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Перебрал порядка 5-6 замков, тех, которые не Открывались. Все работают исправно до сих пор. Кроме одного, который хозяин открывал не аварийной кнопкой , а просто вырывал лючек лопаткой для котлет...
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
walerka, Применять насилие к лючку не советуете? Вроде писали, что у некоторых прошло без последствий. У нас еще погода в Питере поганая. Несколько дней льет дождь почти без перерыва.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Я наверное и писал... Сам был удивлен, что ничего не сломалось. Но вот спустя время, лючек снова стал глючить... Пришлось заменить на новый.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Вывод - ремонт затягивает. Хочется более сложных задач. Например попробовать покататься на Альфа Ромео. Думаю там будет совсем не скучно. :)

Мысль понял. Думаю, что поупражняться выйдет с любой английской маркой, ленд ровер, например.:ay:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Но вот спустя время, лючек снова стал глючить... Пришлось заменить на новый.
:D Итог один. У меня тоже так , секс до последнего , а ежели уже бревно то замена на новое.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Мысль понял. Думаю, что поупражняться выйдет с любой английской маркой, ленд ровер, например.:ay:
Чудо меня отвело от общения с этим говноавтопромом. В свое время положил глаз. Когда проанализировал суть поломок, волосы дыбом. Как пример. Закладывается техрешение, которое неминуемо приводит к расколу распредвала к 100 ткм. :rolleyes:
Ситуация в чем то аналогичная этой. Только масштаб другой. Здесь совести, что ли побольше. Есть слабые места, но тут хоть замена за 10 минут и можно самому . Как с задними с/б передней подвески. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу