Выбор летней резины

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Для весенней температуры (+7 градусов) зимняя резина слишком мягкая, а летняя слишком дубовая. Отсюда и забавный эффект шумящей летней резины.
согласился бы, если не менял зима-лето всегда чуть позже. в этом году менял в конце апреля, когда было +20. это потом температура упала. да и так каждый год. так что бридж с завода это ппц дубак. но не стирается - уже 45к, а он как новый.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
согласился бы, если не менял зима-лето всегда чуть позже. в этом году менял в конце апреля, когда было +20. это потом температура упала. да и так каждый год. так что бридж с завода это ппц дубак. но не стирается - уже 45к, а он как новый.

Это жешь как вы пробег на ни считаете?
45 это общий пробег или только на них?

У меня контик АТ. На них летний пробег 35000 км.
Тоже как новый. А он M+S. И мягкий.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Это жешь как вы пробег на ни считаете?
45 это общий пробег или только на них?
да загоняюсь. 25-27к наверное.
но блин как весна, так вот прям хоть в помойку. бесит. :)
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Поставил Toyo Proxes CF2 235/55/17. Стало тихо в салоне, мягкость и плавность. До этого был фокус2, ставил эти шины на него, отличные ходовые качества, а главное в салоне тихо. Обошлись 7300 за колесо. Конкуренты им Ханкук 125, но не пользовался ими, тока слышал отзывы. Пока что Toyo рулит.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Поставил Toyo Proxes CF2 235/55/17. Стало тихо в салоне, мягкость и плавность. До этого был фокус2, ставил эти шины на него, отличные ходовые качества, а главное в салоне тихо. Обошлись 7300 за колесо.
Однако подорожали, брали их в том же размере весной 16-го по 6500р за баллон. Похожие ощущения, на М4 разгонялся до 190 - держат хорошо. Пробег 20к, пока как новые.
 

Sashyrik

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
87
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
WV tiguan 2.0 200пони

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
toyo proxes cf2 suv в Питере нашел за 6600 за балон.
https://www.goodwheels.ru/catalog/tyres/toyo/proxes_cf2_suv/235_55r17_99h_207591/

поделитесь опытом эксплуатации вышеуказанных шин, пожалуйста, уж больно привлекательный ценник.
Выше уже писал о них, берите, не пожалеете. До тигуана стояли на фокусе2, только положительные впечатления, теперь на тиге, опять же доволен.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
поделитесь опытом эксплуатации вышеуказанных шин
У меня стоят на Х3. Супер! Жалко выкинуть штатный Бридж с Тигуана (10тыс. пробега), а то б и на него купил такие же. :)
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Ну вот я преобрел и переобул своего Тишку в Шикарные Тапки PIRELLI!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    91 KB · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Наслаждаюсь вождением теперь после Мишленааа
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 168

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!
Оставлю здесь расширенный отзыв по китайской резине Maxxis S-Pro.
Фактически, отзывов в интернете крайне мало. Причем на поверку оказывается, что отзывы пишут владельцы либо приор и прочих зубил, либо, как мне попадалось здесь, всякие владельцы дизелей. КМК, и тем и другим можно ездить на каме евро и в ус не дуть, т.к. машины овощного типа. Реальных отзывов от владельцев 200+ л.с. я не видел(может и есть, но я не нашел).
Итак, сравниваю со штатным бриджем dueler hp sport 18 - 235/50.
Поменять заставила грыжа после неудачного прокола одного из колес.
Речь про Maxxis S-Pro 18 - 235/50. Справочно сообщаю, что 235/55 на штатные диски NY поставить нельзя, однозначно будет тереть спереди в прямом положении об грязеотбойник стойки.
1. Что сразу обращает на себя внимание - Maxxis гораздо мягче. Это чувствуется, как на снятой покрышке, так и на накачанной. Мягче в т.ч. боковины. Это чувствуется продавливанием пальцем. На самих боковинах есть защитный профиль против бордюров, что хорошо.
2. Покрышки НАМНОГО тише бриджа. Причем с ростом шероховатости асфальта разница нарастает. На экстремально шершавом асфальте, где бридж шуршал, что ажь уши закладывало, maxxis слышно явно меньше. На обычном асфальте на небольшой скорости maxxis тупо не слышно, в отличие от...
3.Стыки и всякие мелкие дефекты явно проходятся мягче, это чувствуется сразу. Фактически, по ощущениям что-то близкое к зимней 16-ой резине(конечно 16-ая мягче, но все же). Причем, что мемично, когда я выехал с шинки сразу после смены, давление ушло от накачанных 2.4 до 2.8(!) и даже при 2.8 было ощущение, что мягче. Когда спустил до 2.2 все стало очевидно. Надо заметить, что давление гуляет сильнее, я видел на бридже изменение максимум в 0.5 за 1 день. Тут я наблюдал от 2.1 до 2.9 на одном из колес.
4.Аэродинамических шумов я не смог выделить, впрочем как и на бридже. Ну тут наверное вопросы в целом к шумке тигуана.
5. По управляемости - я не заметил какой-то сильной разницы. Разве что складывается ощущения, что maxxis в повороте лучше цепляется, не пищит вообще. При резких туда-сюда вертениях рулем(скорость 80, руль на пол-оборота в обе стороны) есп иногда не срабатывает. На бридже абсолютно всегда срабатывало. На прямой разницы не увидел, максимум по gps разгонял 184.
Впрочем, надо заметить, что сравниваю с бриджем с пробегом в почти 4 сезона и 30 к. Вангану, что новый бридж будет получше. На торможении также ничего не бросилось в глаза, с линейкой не мерял. По воде не довелось ездить, ничего не могу сказать.
6. Также, вангану, что maxxis пораньше сотрется, т.к. мягче.
7.По весу покрышки мне показалось, что разницы нет, но опять же, нужно на весах смотреть, т.к. +-1 кг можно не заметить. Есть подозрение, что бридж все-таки легче. Но опять же, не точно.
8.Отбалансировались примерно как бридж.
9. Цена ~5500 - в два раза ниже бриджа.

Вывод: думаю, что покрышки стоило бы поменять, даже безотносительно грыжи, т.к. явно лучше бриджа в котором 4 сезона. Впрочем, если бы нашел бридж б/у заморачиваться бы не стал. Конечно, пока нет понимания, как maxxis ведет себя в воде и при низких температурах, посмотрим.
Если есть какие-то вопросы - спрашивайте.
 

Вложения

  • Maxxis S-Pro.jpg
    Maxxis S-Pro.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 83
  • Бридж 4 сезона 30к.jpg
    Бридж 4 сезона 30к.jpg
    90 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Надо заметить, что давление гуляет сильнее, я видел на бридже изменение максимум в 0.5 за 1 день. Тут я наблюдал от 2.1 до 2.9 на одном из колес.
колеса не причем, скорее всего при монтаже борт намазали мылом разведенном в воде. Вот вода и дает такое гуляние давления
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Ну вот я прео
брел и переобул своего Тишку в Шикарные Тапки PIRELLI!!

На Пассате такие штатные я за сезон стер. Причем стерлась неравномерно- по центру. Говно резина! Поставил Мишлен-докатываю 3 сезон.
 

Андрей 10rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
153
Благодарности
24
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0TDI 2012 clja
Скажи,плиз, как данный примаси себя зарекомендовал? Тихий? Мягкий? на четвёртый сезон хватит? А то отзывы кругом разные...... Думаю, что брать на следующий год..
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Скажи,плиз, как данный примаси себя зарекомендовал? Тихий? Мягкий? на четвёртый сезон хватит? А то отзывы кругом разные...... Думаю, что брать на следующий год..
Да нормальный, претензий нет. Ни к шуму, ни к мягкости. На пассате и так шумка нормальная. Я правда предпочитаю комфортную езду. Может кого-то в повороте на 120 сносит, так я так не езжу. Раз было поймал аквапланирование, сам испугался. Ну так ехал 120 в дождь и там вроде в колею с водой попал. Ну не надо ездить на ней в дождь по дороге с колеей 120 наверное. На 4 сезон не хватит, сейчас уже до ограничителей практически стёрта. Но и пробеги у меня большие. За 4 года 160 тысяч км. Зимний Мишлен кстати 4 сезона откатал один комплект. Вроде как менять пора, а посмотрел- 90 процентов шипов на месте, протектора тоже хватает- миллиметров 6 ещё. Как-то и жалко менять, придётся пятый сезон на нем катать.
 

Андрей 10rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
153
Благодарности
24
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0TDI 2012 clja
Зимний Мишлен кстати 4 сезона откатал один комплект
У меня зимняя ХАКА 5 шестой сезон пойдёт! Шипы на месте, протектор тоже, трещин нет. А вот летняя кончается за три сезона, 35-40тыщ. зачем тогда переплачивать если любой резины на три сезона только хватает?! Купить кумхо по 5000р. или китай какой нибудь.....
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Не знаю как Китай или Кумхо ходит, но Мишлен ещё год гарантии даёт на прокол-порез вплоть до бесплатной замены. Я свой 2 раза чинил бесплатно в первый год. Цена конечно именно на мой размер Пассата кусается 215/55/16. Например 205/60/16 идёт на 2,5 тысячи дешевле. Не знаю почему так. Может потому что в этом размере только немецкого производства идёт. Весной смотрел-смотрел на новый комплект, но так что-то жаба не дала купить. Решил вот старый комплект пока докатать. Но на следующий опять Мишлен возьму. Ни грыж, ни порезов не поймал, только проколы.
 
Последнее редактирование:

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Посоветуйте, что купить, почитал более 100 стр данной темы, ответ на свой вопрос не нашел. Родную летнюю резину продал сразу, авто покупал зимой. За четыре летних периода накатал примерно 40т.км. на Yokohama Geolandar G055, всё устраивает, не много бездорожье, лезу везде до момента когда машину жалко. Присмотрелся к BFGoodrich Urban Terrain T/A 235/55 R17, но что то есть сомнения как поведёт себя резина на трассе и управляемости, друзья отговаривают.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу