АКПП -начала жить своей жизнью, что за косяки не пойму куда лезть

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Друзья что делать -Панель переключения скоростей на Автомате живет своей жизнью..;(

Ситуация такая... Недавно сиало такое что нде бегает окошко квадратное указывающее какая скорость включена- сиало само по себе то светятся всее сразу то одно как положено, при переключении скорости назад загораются цыферки (которые включаются когда переходишь в режим тип-троник) и даже при парковке остановившись возле дома поставив автомат в режим Паркинг (Р) ключь не вытаскивается т.к в окне светятся все скорости и циферка 1.. на Фото все видно если присмотреться - селектор в (Р) а на дисплее черт пойми... даже не знаю что делать.. Нвходусь в МОСКВЕ сейчас..
Пошевелив сам переключатель скоростей иногда все встает на свои места..
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    17.2 KB · Просмотры: 83

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
еще фото
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    15 KB · Просмотры: 88

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Панель положения селектора умирает.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Korich, ошибки какие диагностика показала?
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
в любой сервис дилерский на диагностику, а там по обстановке...
не думаю, что у вас, что-то серьёзное, моё мнение, что дело в контактах (окисление, отходит и т.п.).
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
в любой сервис дилерский на диагностику, а там по обстановке...
не думаю, что у вас, что-то серьёзное, моё мнение, что дело в контактах (окисление, отходит и т.п.).

Спасибоо а тут есть как разобрать селектор переключения скоростей... мне кажется там что то потому что я когда рычаг трогаю или просто немного его прижимаю там в лево или право то на понели вот эта хрень и появляется...
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Korich, можете разобрать, но не факт, что подлезете к контактам...
в любом случае, снимите крышку селектора и осмотрите!!!

и уж если ничего не увидете, то в сервис.

п.с. рекомендую фв центр север, сам там обслуживаюсь, адекватные люди и плюс у них скидки по работе на машине старше 2-х лет, ну и на запчасти
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, можете разобрать, но не факт, что подлезете к контактам...
в любом случае, снимите крышку селектора и осмотрите!!!

и уж если ничего не увидете, то в сервис.

п.с. рекомендую фв центр север, сам там обслуживаюсь, адекватные люди и плюс у них скидки по работе на машине старше 2-х лет, ну и на запчасти

Спасибоо обращусь если что сам туда
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Korich, у меня селектор бренчит почти с нуля. Хотел разобрать, и устранить причину. Когда снял крышку селектора, и увидел предполагаемый объём работ, то желание разбирать пропало. Так что подумай, а может поменять его сразу?
P.S. Может более знающие люди подскажут, но мне кажется, что БУ коробки берёт данные о включённом диапазоне не с селектора, а есть датчик положения внутри коробки. Может тросик растянулся или начинает соскальзывать? Но это так, на правах фантазий.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, у меня селектор бренчит почти с нуля. Хотел разобрать, и устранить причину. Когда снял крышку селектора, и увидел предполагаемый объём работ, то желание разбирать пропало. Так что подумай, а может поменять его сразу?
P.S. Может более знающие люди подскажут, но мне кажется, что БУ коробки берёт данные о включённом диапазоне не с селектора, а есть датчик положения внутри коробки. Может тросик растянулся или начинает соскальзывать? Но это так, на правах фантазий.

Блин вот вчера приехал поставил на парковку (Р) и горели все окошки и машина работала волнами так не ровно;(( пошевелил переключатель селектора и окошки на дисплее исчезли и машина стала работать ровно как положено.... пипецц че за хрень
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Ситуация такая... Недавно сиало такое что нде бегает окошко квадратное указывающее какая скорость включена- сиало само по себе то светятся всее сразу то одно как положено, при переключении скорости назад загораются цыферки (которые включаются когда переходишь в режим тип-троник) и даже при парковке остановившись возле дома поставив автомат в режим Паркинг (Р) ключь не вытаскивается т.к в окне светятся все скорости и циферка 1.. на Фото все видно если присмотреться - селектор в (Р) а на дисплее черт пойми... даже не знаю что делать.. Нвходусь в МОСКВЕ сейчас..
Пошевелив сам переключатель скоростей иногда все встает на свои места..
Сегодня припарковался стоит машина работает но работает волнами на холостых т.е плавающий звук мотора, машина находилась в положение на (Р) на дисплее горели все окошки всех скоростей... пошевелил селектор в лево в право прижал немного его и все сразу окошки все погласли светилось только там где (P) и машина заработала плавно как положено на холостых---- что делать куда залезть или это внутри коробки??
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
вот так светятся все окошки положения селектора АКПП
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    15 KB · Просмотры: 47

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
а вот так должно быть
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    13 KB · Просмотры: 28

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Начни с массы под капотом
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Закрыто за дубль
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Снятие клеммы(-) не помогло... диагностика показала

Что это селектор переключения а что именно х.з ошибка не сбрасывается значит сломалось конкретно.... Сказали на ходу коробка может в (р) встать так как мозги дают информацию двигателю а тут светятся все положения и все скорости как бы.. поэтому сказали аккуратнее иди сказали окислились контакты которые бегают там и передают информацию какая скорость сейчас включега .. всё это не внутри коробки а тут снаружи... пока никуда не лезу не уверен
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 31

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/02413

я бы начал с проверки регулировки троса акпп

А что там пишет эта ссылка??? и как понять проверить регулировку троса АКПП -- где его там глянуть?? точнее что там регулировать?? самому можно или это в сервис только?
 
Сверху Снизу