пузырится ЛКП

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Надо было при покупке всю машину проходить краскомером.
Машина 2013 года бежевая. На задней двери уже четыре ржавеющих блямбы по 10-15 мм - повылезали сразу после окончания 3-летней гарантии на ЛКП.
Самое мерзкое, что одна из них заходит под "TIGUAN", одна буква которого тоже заразилась.
Ну и чего делать? Чистить, обрабатывать, подгрунтовывать и подкрашивать комплектом подкраски?
 
Последнее редактирование:

Louis-13

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Завтра еду, после отпишусь!
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Ранее отписывался в теме про обнаружение пузырей на дверях. Собирался ковырнуть и подкрасить набором, но все никак не мог собраться, то опорник надо поменять, то шланг охлаждайки чуть не перетерся. Сегодня машину помыл, решил глянуть внимательно, как там пузыри поживают. Пузырей стало больше, размер 5-8 мм, пузырятся себе потихоньку, левые двери обе, пятая дверь. И тут дочь малая говорит, пап, смотри, какой пузырь. На левой пассажирской двери прямо сверху пластиковой накладки такой матерый пузырище с рублевую монету. Подкрашивать набором сразу расхотелось. По весне будет печальная картина и красить видимо надо будет много элементов. Видел недавно тига рестайла - этот уже облез кусками по дверям. Интересно, тиг 2 также будет пучить?
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
походу, это массовое явление.
продала свой тигуанчик с пробегом 100 тыс.км, одной из причин продажи были как раз эти, начинающие появляться, пузырики.
во дворе есть тигуан, также, 12 г.в., у него вместо пузырей ржавчина. и есть еще один тигуанчик, первой версии, ЛКП абсолютно чистое. может он даже из первых, немецкой сборки.
вторая причина продажи - жрал масло. литра на месяц - полтора хватало.
третья - климат по неизвестным причинам вдруг начинал дуть холодным при темп.25, к примеру, и реагировал на нагрев только на максимуме.
ОД, естественно и как обычно, ничего найти и сделать не могут.
 

msn

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Киев
Над ручкой задней правой дверцы вздулась краска, а под ней ржавый метал (сколов, царапин и прочих повреждений в том месте не было).
attachment.php

Машина 2010, гарантия на ЛКП - 3г, на сквозную коррозию кузова - 10л.
Я так понимаю это не гарантийный случай.
Что обычно с этим делают?
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 323

artemka81

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва ЗАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Добрый день! Косяк с пузырящийся краской, смотрю, массовый и у всех по истечении трёхлетней гарантии на ЛКП. На днях обнаружил пузырь( см 5*2) на стыке крыла и бампера Видимо "наши" научились портить "немецкое качество"
 

msn

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Киев
Снял ручку.
Очистил наждачкой.
Ортофосфорной кислотой убрал ржавчину (гальванически 1-2 А / 12 В, плюс на кузов, минус на электрод).
Промыл водой.
Паяльной кислотой (ZnCl) нанес несколько слоев цинка (гальванически ~1 А / 12 В, минус на кузов, плюс на электрод из цинка - стаканчик от соленной батарейки).
Просуши и протер спиртом.
На все ушло полтора часа.
Для пробы в начале сделал тоже самое со немного ржавой трубой.
Через почти полтора месяца ни чего не отшелушилось, не пузырица.
Подожду до весны, если ржавчина не пойдет дальше - подкрашу.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 145

Andy_ko

Участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
210
Благодарности
56
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VolTig TDI 2.0
Рекомендую всем посмотреть зону стыка заднего бампера и крыла в самом низу,уже на 5ти тигуанах (друзей,знакомых и случайно в сервисной зоне дилера) в возрасте 3-5 лет в этом месте замечено локальное вздутие краски. Очень хорошо видно, когда машина на подъёмнике.
 

artemka81

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва ЗАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Рекомендую всем посмотреть зону стыка заднего бампера и крыла в самом низу,уже на 5ти тигуанах (друзей,знакомых и случайно в сервисной зоне дилера) в возрасте 3-5 лет в этом месте замечено локальное вздутие краски. Очень хорошо видно, когда машина на подъёмнике.

Вот у меня как раз в таком месте. Овальный пузырь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот у меня как раз в таком месте. Овальный пузырь.
Это всем грозит, раньше или позже причем на многих машинах, ибо бампер так или иначе трет заднее крыло постепенно и туда попадает вода...Выход -подкрашивать постоянно и следить, или сделать и наклеить пленку в месте стыка, хватит на пару-тройку лет точно пока не протрет )
 

Dimon_msk

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI
У меня на Шкоде массовое вздутие краски на дверях пошло на 5-ый год. Сричем происходило в разных местах и внизу и под ручкой водительской двери, например появлялось. Сначала подкрашивал, потом решил что пора избавляться от машинки перед зимой. Сейчас вот Тигуана 2013 года. Пока обнаружилось 1-2 мелких вздутия опять же на дверях. Видать это болезнь всего ВАГа.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Виноват скорее всего говнопрокат от Северстали, из которого наши машинки штампуют...Придется следующую выбирать с учетом этого обстоятельства :(
 

dvc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Виноват скорее всего говнопрокат от Северстали,
Виновата металлизированная пыль от тормозных колодок. Если ее регулярно не счищать, прилипает и начинает ржаветь, проедает краску, дальше пузыри и т.д.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ого! А на мойках эта пыль не смываетс?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Виновата металлизированная пыль от тормозных колодок. Если ее регулярно не счищать, прилипает и начинает ржаветь, проедает краску, дальше пузыри и т.д.
у меня крышка багажника цвела. Как тормозная пыль попала туда?) и пузырится изнутри
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
zerocool-max, быстро летал, волосы назад))))
не поверишь на тигуане максимум 130 разгонялся) Вообще не для гонок машина) на ней у меня квест-потратить меньше топлива)
на субаре 235 разгонялся. думаю еще пошла бы
 

dvc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Ого! А на мойках эта пыль не смываетс?
Почти нет. Как я понимаю - горячие частички, в лак просто впиваются. Основную часть соскребать ногтями приходится.
у меня крышка багажника цвела. Как тормозная пыль попала туда?)
И на багажник летит тоже. А вот на передних крыльях такого явления нет. И капоте.
Сейчас у меня Туарег, картина та же.
Машины у меня все белые, поэтому видно все сразу и хорошо.
В этой ветке пораньше коллега писал, что ставил керамические колодки ATE, пыли стало меньше. Но официалы отказываются что-либо ставить не по регламенту, а машина у меня пока еще на гарантии.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу