Плохой ближний свет.

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
565
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Skv42, Все ты перепутал. За ближний вверх вниз те которые ближе к мотору, Вправо-влево те что у крыла
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Винты крутил те что "под кВсё рыльями". А где винты которые сдвигают влево/вправо? Как я понимаю винты которые ближе к мотору это верх/низ у дальнего.

Всё неправильно сделал. Ведь специально выкладывались схемы с указанием тех винтов, которые нужно крутить. Ну как так? :(
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Упс каюсь:eek: Вроде сначала читал, а потом делал. Видать старею, раньше мог ого-го а сейчас ..... и очки уже для чтения на коМпутере одевать начал. Буду возвращать усё в зад.
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
565
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Skv42, Вот я то постарше буду, но прежде всего по нескольку раз перечитаю прежде чем что то крутить. Был случай когда отключил стоп-старт, после чего погасли все задние фонари и камера з/х. Хорошо что сохранил файл предыдущей кодировки.:eek:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Пытался разобраться с датчиком света. чтобы рано ближний не включался - ни в какую. Нашел в OBD меню датчик освещенности, крутил туда-сюда значения в люксах, не помогло, видать это датчик освещенности приборки или еще чего)))

В ОДИСе есть канал "Датчик освещённости", где как раз все эти люксы. А есть другой канал то ли "Вспомогательные устройства", то ли ещё как-то похоже обзывается. Вот там есть параметр чувствительности датчика света (Assistenzlichtfunktion - Lichtsensorempfindlichkeit auswählen). Правда не уверен, что это не то же самое, что и через меню выбирается. У меня с этим проблем нет, поэтому особо не заморачивался.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В ОДИСе есть канал "Датчик освещённости", где как раз все эти люксы. А есть другой канал то ли "Вспомогательные устройства", то ли ещё как-то похоже обзывается. Вот там есть параметр чувствительности датчика света (Assistenzlichtfunktion - Lichtsensorempfindlichkeit auswählen). Правда не уверен, что это не то же самое, что и через меню выбирается. У меня с этим проблем нет, поэтому особо не заморачивался.

Это и в меню освещение есть, поэтому неинтересно.

Раньше чувствительность датчика менялась типом лобового стекла и мне удалось сделать включение ближнего света более менее адекватным.

Сейчас же даже солнечным утром в тени свет может включиться.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Сейчас же даже солнечным утром в тени свет может включиться.
Вот это и бесит больше всего, и так как я не включаю режим авто на приборке висит это дебильное сообщение.
Раньше был сам по себе живущий датчик дождя, теперь еще и датчик света туда же.

Zehn,а такая настройка для наших авто актуальна?

9 блок → кодирование → 2 блок RLS → длинное кодирование → 2 Байт → 0-7 бит → выбираем нужное значение
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
на приборке висит это дебильное сообщение.

Кстати, вопрос по тому, как убрать кодировкой это сообщение тоже очень актуален. Я ничего похожего не нашёл.

Что касается работы датчика света - хз, у меня ближний включается, когда действительно темновато становится. От простой облачности не срабатывает, хотя тут у каждого свои предпочтения.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Каждому свое, кому не интересно, проходите мимо.
Причин сделать включение ближнего позже несколько.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Авто чем не угодил? Ну включается, ну выключается, дальше то что?
Ну допустим хочу остановиться и при заведенной машине чтобы не горели внешние световые приборы, с дхо при поднятом ручнике в положении 0 порешал.
На первом Тигуане никакого сообщения не вылазило.
 

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150
Докладываю:
забрали вчера Тиг с топовыми фарами ну и первым делом вечерком конечно к стенке:)
В общем начертил линию от пола 75 см встал на расстоянии 5 метров и вижу что верхняя линия света именно по мою черту. Даже ничего крутить не пришлось.
Это что, до производителя дошли упреки?
 

Amo84

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
31
Благодарности
19
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan II, 2,0TSi, 4motion
Докладываю:
забрали вчера Тиг с топовыми фарами ну и первым делом вечерком конечно к стенке:)
В общем начертил линию от пола 75 см встал на расстоянии 5 метров и вижу что верхняя линия света именно по мою черту. Даже ничего крутить не пришлось.
Это что, до производителя дошли упреки?
Видимо, да.
:ay:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вот настройка чувствительности датчика света для включения света, немцы пишут, что теперь включается когда нужно. У себя еще не успел проверить.

obd1png_1689200_27325592.jpg
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Что то не шибко заметил эффект от этой настройки, к тому же смущает, что в этом меню Sonnesensor имеет значение не активен.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Короче, сдается датчик то ли плохо поставлен, то ли бракованный.
Слепой он какой то, видит фонарик прямо перед собой только.
Буду разбираться с ним сначало.

По идее выбора чуствительности через дисковер должно быть достаточно.
В первой строчке видно, когда меняешь на поздно.

rls1png_7298853_27345672.jpg


Кстати, кто то выступал, что АЦЦ не умеет у фолькса по знакам скорость держать.
А вот похоже, что умеет, только активировать его страшно, т.к. если знаки не правильно считает, то может и накосячить...

2017082711_2019019_27345716.jpg
 
Последнее редактирование:

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150
мне не очень понравился момент срабатывания датчика света, рановато включает светло еще. На октахе вот нравится самое то.
Вопрос - как-то можно это поднастроить? или шнур с компом нужен?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Владельцы КЛ, отпишитесь на сколько вы удовлетворены качеством ближнего света??
Из темы понял, что тут в большинстве своем ХЛ обсуждается и подъем до 81 см решает вопрос! в КЛ такая ситуация???? Стою перед выбором!!!
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
serso, Тут вопрос денег( если светят в КЛ хорошо (или улучшение можно решить поднятием) то буду брать, а нет тогда буду думать
 
Сверху Снизу