Тигуан - пожиратель масла!

ВэВэ

Новичок
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan
лукошко. всё равно съест)
так ведь не кушает, уже почти 5тыщ накатал,...по заказ нарядам прошлого хозяина залит шел 0-30 502 504...
)) (масло менялось у Рязанского VW дилера) А наш дилер только кастрюль предлагает или ликвимоли.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
так ведь не кушает, уже почти 5тыщ накатал,...по заказ нарядам прошлого хозяина залит шел 0-30 502 504...
)) (масло менялось у Рязанского VW дилера) А наш дилер только кастрюль предлагает или ликвимоли.
ну ликви моли збс если не подделка.
я оч долго на валволайн сидел, в Востоке(у толяна) брал.
а насчет лукошки не шутка. сам буду пересаживать тигуан на лукошку(ща мотюль залит. Новая канистра досталась от прежних хозяев. не пропадать же добру). субарь давно на лукошке.
 

SHUTUL

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2014
доброго всем. масло подкушивает, но до ТО хватает. В этом году пришлось повозить на нем несколько дней весомый груз, чек выскочил, пришлось долить.
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
При ТО заливают 4.7 Тигуан 2.0 170л/с и докупаю ещё литровую, вот этого всего хватает до следующего ТО при отметки на щупе четверти до минимума
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Не подскажет ли кто, где посмотреть технические параметры VAG-вских и Кастроловских масел?
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Не подскажет ли кто, где посмотреть технические параметры VAG-вских и Кастроловских масел?
Нафига? Что вы с этими параметрами делать будете?

Но если очень уж хочется, сходите на ойл-клуб, там по каждому более-менее распространенному маслу есть ветка с данными по химанализу и обмену мнениями по этому поводу. Но с непривычки крышу сносит конкретно...
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Вобщем-то, хотел посмотреть щёлочность и зольность...:), чтоб попробовать понять, надо ли переходить с ВАГовского масла на другое.
Ойл-клуб посмотрел (правда быстренько), но раздела по ВАГу не нашёл..
 
Последнее редактирование:

Quadraaa

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Привет всем!

Подскажите, что делать в такой ситуации:

Тига 2.0 TSI 2012-го года с пробегом 61 тысячу км съел примерно литр масла Motul X-cess 5w-40 за 3000км. Причем это при спокойной езде преимущественно по трассе. До этого съел литр Castrol Edge LL 10w-30 за 4800км. Перешел на Motul, думал, поможет, а стало еще хуже. Castrol был зимой, Motul летом, если это важно. Манера езды не менялась.

Чем чреват такой расход? Если продолжить ездить и доливать по литру масла на каждые 2-3 тысячи км, будут ли происходить какие-то дегенеративные изменения в двигателе или других узлах, которые приведут к проблемам? Единственный вариант исправления - замена поршневой за очень много денег? :mad:

PS Пытался найти в этой теме ответ, но она разрослась до просто безумного размера.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
...Перешел на Motul, думал, поможет, а стало еще хуже...

У меня очень схожая с Вашей ситуация (1л/3000км).
Думаю перейти на Ликви Моли (до сих пор был Кастрол и ВАГ).
А Вы по каким соображениям выбрали Мотюль ?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Ойл-клуб посмотрел (правда быстренько), но раздела по ВАГу не нашёл..

Ну как так то???!!! там огроменный раздел есть...:an:

зачем тебе тигуан и ваг, тебе 2.0 ТСИ надо...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21813-sborka-analizov-otrabotok-vw-mpitsitfsi-na-maslah-dopusk/

кстати, кто может линкануть свежий скриншот паспорта качества Лукойловского свежего бенза 95, 98 экто? сколько там щас серы?

Добавлено через 6 минут
Привет всем!

Подскажите, что делать в такой ситуации:

Тига 2.0 TSI 2012-го года с пробегом 61 тысячу км съел примерно литр масла Motul X-cess 5w-40 за 3000км. Причем это при спокойной езде преимущественно по трассе. До этого съел литр Castrol Edge LL 10w-30 за 4800км. Перешел на Motul, думал, поможет, а стало еще хуже. Castrol был зимой, Motul летом, если это важно. Манера езды не менялась.

Чем чреват такой расход? Если продолжить ездить и доливать по литру масла на каждые 2-3 тысячи км, будут ли происходить какие-то дегенеративные изменения в двигателе или других узлах, которые приведут к проблемам? Единственный вариант исправления - замена поршневой за очень много денег? :mad:

PS Пытался найти в этой теме ответ, но она разрослась до просто безумного размера.

да вроде не так уж и страшно много денег... народ ставит кованные поршни российской конторы (не смогу щас линкануть, на драйве читал) отзывы хорошие по ваговским чертежам делают и дешевле получается
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Да я имел в виду, что там есть разделы, названные именами производителей масла (Castrol, Motul, Liqui Moly...), а раздела под именем "VW масло" - нет!!! Хочется его параметры узнать.
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Quadraaa, ездить дальше и не париться. Когда расход устраивать не будет продать или чинить.
Ну и масло бы лил 0/30 или 5/30
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Да я имел в виду, что там есть разделы, названные именами производителей масла (Castrol, Motul, Liqui Moly...), а раздела под именем "VW масло" - нет!!! Хочется его параметры узнать.
Дело в том, что масла VW, в общем-то, не существует. VW разливает в свои канистры масла других производителей.
Более того, многие производители масел тоже занимаются в лучшем случае купажом и бутилированием масел, т.е. закупают основу у одного производителя, присадки у другого, смешивают, заливают в красивую канистру, придумывают почему их масло лучше чем у других и продают.
 

Quadraaa

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня очень схожая с Вашей ситуация (1л/3000км).
Думаю перейти на Ликви Моли (до сих пор был Кастрол и ВАГ).
А Вы по каким соображениям выбрали Мотюль ?
Пару вечеров изучал oil-club.ru, пришел к выводу, что для TSI в случае угара на лето лучше всего именно такое масло :) Вообще, я не думаю, что от марки масла угар очень уж сильно зависит.

Wrecker
Самое дешевое, что я находил, - 150 тысяч с работой. Весьма немало, особенно учитывая текущую стоимость автомобиля :confused:

Mr_Romanov
Т.е. такой высокий расход масла не приводит к повышенному износу чего-либо в автомобиле, что потом нужно будет чинить в дополнение к поршневой?
А зачем на лето 0-30 или 5-30?)

О продаже думаю, но я не буду покупателя обманывать о расходе масла, поэтому продать будет сложно :) Либо очень дешево :(
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Дело в том, что масла VW, в общем-то, не существует. VW разливает в свои канистры масла других производителей...
А вот Эксперт Кастрола говорит, что ВАГовское масло производится на заводах BP по ВАГовской рецептуре.
Svarog, по Вашим ответам в теме (да и на форуме вообще), видится широта и глубина Вашей осведомлённости в "масляном" вопросе,
но мне-то просто хочется узнать параметры ВАГовского масла (или выдаваемого за ВАГовское)..., а вся "бадяга", о которой Вы говорите - дело десятое.

Добавлено через 6 минут
...Вообще, я не думаю, что от марки масла угар очень уж сильно зависит...
А я-то пытаюсь найти ответ, каким способом прекратить явное нарастание расхода масла. Но чтобы ответ найти, надо понять основную причину не повышенного расхода (как выясняется присущему ДВС CAWA), а почему расход масла увеличивается? Если удастся "терапевтическим способом" добиться расхода не более 2-3л на 15 ткм, то и пусть жрёт, и хрен-то с ним!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу