Китайский шнурок

Lexus174

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Озерск
Автомобиль
Тигуан
Добрый день приобрёл такой шнурок на али VAG PRO CAN BUS + UDS + k-line SW версия 5.5.1 с. Поставил драйвера с диска. Программу поставил, ругается хочет флешку с донглом. Есть ли пути решения. Флешки соответственно нет.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А этот шнурок точно к тигуану подходит?
Мы тут в основном VCDS покупаем.

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел на али комплектность по вашему наименованию, там он с usb-данглом в виде флешки идет.
 
Последнее редактирование:

Lexus174

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Озерск
Автомобиль
Тигуан
Ну я так понял что подходит практически ко всем авто концерна. Суть вопроса как заставить работать программу без донгла.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я не вникал глубоко в тему, но имхо такое невозможно.
 

Mavritanin

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Jetta 1.4
Добрый день приобрёл такой шнурок на али VAG PRO CAN BUS + UDS + k-line SW версия 5.5.1 с. Поставил драйвера с диска. Программу поставил, ругается хочет флешку с донглом. Есть ли пути решения. Флешки соответственно нет.

Смысл такой: Куплен некачественный клон оригинального адаптера vag can
professional. В нем должен быть отключен запрос ключа. А раз ключ спрашивается, то лучше вернуть назад.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А что продавец на али по этому поводу говорит?
Не хотите спор открыть?
 

Lexus174

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Озерск
Автомобиль
Тигуан
С дуру заказал шнурок без флешки с донглом. Как бы сам виноват, поэтому к продавцу вопросов нет. Ну похоже скупой платит дважды)).

Добавлено через 1 минуту
Буду с продаваном договариваться про флешку.
 
Последнее редактирование:

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, что за шнурок с Китая купить для Тиги 2009 года? (аналог Васи диагноста к примеру)
 

Евгений900

Участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
36
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
Есть решение в инете, патч ищи для этого шнурка. Пришел такой же, все сделал работает норм.
 

Lexus174

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Озерск
Автомобиль
Тигуан
Решение было на диске который с шнурком шёл. Там делаешь как на видео и все работает. Ларчик просто открывался)
 

Евгений900

Участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
36
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
Решение было на диске который с шнурком шёл. Там делаешь как на видео и все работает. Ларчик просто открывался)
Ну и отлично! Тогда вопрос есть, со шнурком и прогой разобрался? Не делал себе складывание зеркал с ключа? у меня почему то не получается сделать, ошибку выдает.
 

Lexus174

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Озерск
Автомобиль
Тигуан
Нет, не заморачивался. Не все блоки прога читает. После эксперимента с ходовыми огнями на панели висит сбой ассистента дальнего света. Не могу убрать. Хотя все работает.
 

chuwash5

Новичок
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Караганда
Автомобиль
Passat B5+ 2004г.
Всем доброго дня!!! Ребят скажите у меня адаптер VAG PRO CAN BUS + UDS + K-line SW Версия 5.5.1 без донгла. Я хочу версию поменять на седьмую, адаптер не сгорит??? Кто знает??? И еще адаптер без донгла много функций теряет?? И какие??? Кто знает?? Заранее благодарен!!!!
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Всем доброго дня!!! Ребят скажите у меня адаптер VAG PRO CAN BUS + UDS + K-line SW Версия 5.5.1 без донгла. Я хочу версию поменять на седьмую, адаптер не сгорит??? Кто знает??? И еще адаптер без донгла много функций теряет?? И какие??? Кто знает?? Заранее благодарен!!!!
Все эти вопросы адресуйте китайскому производителю . Себестоимость того говна что вы купили равна 300 рублей. Удачи.......
 

val_ic

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
------
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго дня!!! Ребят скажите у меня адаптер VAG PRO CAN BUS + UDS + K-line SW Версия 5.5.1 без донгла. Я хочу версию поменять на седьмую, адаптер не сгорит??? Кто знает??? И еще адаптер без донгла много функций теряет?? И какие??? Кто знает?? Заранее благодарен!!!!
обновить не получится, этот шнурок работает только с версией 5.

Добавлено через 2 минуты
Все эти вопросы адресуйте китайскому производителю . Себестоимость того говна что вы купили равна 300 рублей. Удачи.......

все довольно не плохо работает. Лучше такое гавно иметь, чем ездить на диагностику и отдавать по 1000р - чтобы тебе сказали что за ошибка у тебя.
Себе прошивал блоки, менял параметрию рулевой. плохо что нет мануалов по работе программы, а прога довольно продвинутая.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
все довольно не плохо работает. Лучше такое гавно иметь,
То что вы покупаете собрано в лучшем случае на FTDI чипе . Оригинал собран на ARM процессоре . И это только адаптер , который по сути лишь прилагаемое к софту . Весь сок в софте , и в тех драгоценных файлах кодировок и параметриии которые подгружаются с сервера в онлайне . Китаю это и не снилось.
Попробуйте этим шнурком в авто 17 года что то поменять .....
Все что может это недоразумение как раз определяет его себестоимость в 400 рублей.
А по поводу диагностики и тех 1000 рэ. что вы отдаете не за что......
Само определение "диагностика" подразумевает постановку диагноза , причем конкретного , а не тупое считывание ошибок .
Если я делаю диагностику , то беру деньги за конкретный , четко поставленный диагноз , и не важно сколько труда и времени у меня это отнимает. Если я ничего конкретного сказать не могу , то и денег никогда не беру , так как считаю что клиент не должен платить за мою неграмотность , а я не должен пользоваться неграмотностью клиента.
А то что делают вам это не диагностика , это считывание ошибок. Ищите толковых и честных специалистов , для которых репутация не пустое место .
 
Последнее редактирование:

val_ic

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
------
Автомобиль
Tiguan
Попробуйте этим шнурком в авто 17 года что то поменять .....
Я и не утверждаю что это шнурок обалденный, ничего он не сможет поменять в машине 17 года, чуть позже доделают, и он будет полезен любому.
Вы говорите как специалист в области в которой работаете.
Мне же как просто юзеру, в данном случае шнурок очень помог, обновить в первую очередь блок АБС, т.к ездить со старой прошивкой было не возможно. Обращаться в сервис - ну это скажем минимум 1тыс., а зачем мне это нужно, если можно сделать самому и это позволяет сделать китай.
Кто не хочет в это лезть обращается в сервис, их личное дело.
На старой ауди плавали обороты на светофоре, после банального сброса ошибок все стабилизировалось, ошибки почитали, проанализировали, т.к машину брал человек б.у.
С Наступающем всех!!!
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Для сброса ошибок достаточно eml327 и torque pro. Цена вопроса 460 рублей. Основное преимущество - компактность, не надо ноут переть в машину.
Для более высокого уровня доступа к системам, достаточно диагностического сканнера, который на али стоит от 5 до 8 тыс, но позволяет работать с can оперативно, в тч разводить колодки ручника и управлять рядом сервисных функций.
А vcds или его ворованный "копирайтный" от слова спиз...жено направо или правильно - клон вася, это уже для ковыряния в машине.
 
Сверху Снизу