Composition media и bluetooth

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Путем долгих гуглений и экспериментов нашел решение, можно сделать так чтобы звук не передавался через MirrorLink, а воспроизводился на самом телефоне. Для этого нужно пересобрать само приложение, изменив в коде канал со STREAM_MUSIC на STREAM_RING. Если кому нужно выложу свой APK для яндекс.карт.
Буду очень признателен:eek:, как раз в "тему", интересует яндекс.навигатор.
P.S. Буквально пару дней назад приобрел б/у Sony Z1 compact (2500 р.) как раз для машины. Mirror Link подключается без проблем (полное дублирование экрана), в движении тоже работает (разблокировал с помощью адаптера OBD11), приятно увидеть "яндекс.навигатор" на дисплее автомобиля после гугл.мапс, в целом всё неплохо, но подсказки в яндексе пришлось отключить, чтоб радио(музыка) не прерывались, а вот с информацией от MapCam всё отлично- она идёт из телефона и на "радио" не влияет.
 

basurman

Новичок
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
26
Адрес
-
Автомобиль
Tiguan II 220
Буду очень признателен:eek:, как раз в "тему", интересует яндекс.навигатор.
P.S. Буквально пару дней назад приобрел б/у Sony Z1 compact (2500 р.) как раз для машины. Mirror Link подключается без проблем (полное дублирование экрана), в движении тоже работает (разблокировал с помощью адаптера OBD11), приятно увидеть "яндекс.навигатор" на дисплее автомобиля после гугл.мапс, в целом всё неплохо, но подсказки в яндексе пришлось отключить, чтоб радио(музыка) не прерывались, а вот с информацией от MapCam всё отлично- она идёт из телефона и на "радио" не влияет.

Залил яндекс карты сюда - https://cloud.mail.ru/public/D467/qun7zP66C
перед установкой надо удалить все приложения яндекса (браузер, навигатор и т.д.), иначе не даст установить.
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Залил яндекс карты сюда - https://cloud.mail.ru/public/D467/qun7zP66C
перед установкой надо удалить все приложения яндекса (браузер, навигатор и т.д.), иначе не даст установить.
Здорово, работает, спасибо:bp:!!! Basurman, а можно такую же операцию провести с Яндекс.Навигатором? P.S. Mirror link уже начинает потихоньку радовать.
 

basurman

Новичок
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
26
Адрес
-
Автомобиль
Tiguan II 220
Здорово, работает, спасибо:bp:!!! Basurman, а можно такую же операцию провести с Яндекс.Навигатором? P.S. Mirror link уже начинает потихоньку радовать.

Можно, но мне лень, карт хватает. Обратись к любому фрилансеру, за пару сотен рублей думаю сделают.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Буду очень признателен:eek:, как раз в "тему", интересует яндекс.навигатор.
P.S. Буквально пару дней назад приобрел б/у Sony Z1 compact (2500 р.) как раз для машины. Mirror Link подключается без проблем (полное дублирование экрана), в движении тоже работает (разблокировал с помощью адаптера OBD11), приятно увидеть "яндекс.навигатор" на дисплее автомобиля после гугл.мапс, в целом всё неплохо, но подсказки в яндексе пришлось отключить, чтоб радио(музыка) не прерывались, а вот с информацией от MapCam всё отлично- она идёт из телефона и на "радио" не влияет.

А какая версия Андроид стоит?
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
А какой максимальный объем SD-карт поддерживает Composition media?
 

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Добрый день! Друзья подскажите пожалуйста! Хочу купить тигуан 2 в комплектации комфорт и купить доп пакет "Медиа" какое головное устройство в этом пакете и можно к нему подключить Андройд чтобы пользоватся навигатором!
 

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,025
Благодарности
4,701
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
можно к нему подключить Андройд чтобы пользоватся навигатором
Подключить можно. Но возможны варианты:
1) только гугл карты через Android Auto
2) либо можно что-то другое, но тогда телефон должен поддерживать Mirrorlink. А далеко не все телефоны могут делать это, либо иметь полную поддержку Mirrorlink
 

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Спасибо дружище! Осталось найти список телефонов которые будут зеркалиться на ГУ
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,025
Благодарности
4,701
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Осталось найти список телефонов которые будут зеркалиться на ГУ
В принципе, на этом форуме уже все есть
Список телефонов тут http://www.mirrorlink.com/phones
Тут на сайте фольца тоже есть частично http://webspecial.volkswagen.de/infotainment/ru/ru/radionav-start/Composition-Media.html#tab2

Ну и гугл в помощь
 

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Спасибо большое!
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
доброго дня...только в пятницу забрал нового Тигуана. Как я понял, предустановленных карт и навигации нет в Composition Media? карты выводятся только с телефона при подключении через App-Conneсt?
как не любил я телефонный навигатор, так и сейчас с ним не справляюсь, даже на 8-дюймовом мониторе...Что-то тупит, висит, кривит(((( или это я такой криворукий....
После RNS-850 на Туареге, что-то я недопонимаю прелестей этой Медиа....
Нельзя в нее карты установить и пользоваться "человеческой" навигацией?
ОФФ. все новые машины постигаю по мере эксплуатации, до покупки не хватает сил и времени все разузнать досконально....:az:
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,025
Благодарности
4,701
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
карты выводятся только с телефона при подключении через App-Conneсt?
Да, только так. Либо гугл карты через Android Auto, либо любые карты, но нужен телефон, поддерживающий Mirrorlink
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Да, только так. Либо гугл карты через Android Auto, либо любые карты, но нужен телефон, поддерживающий Mirrorlink
Блин, товарисчи!!! либо я тупой, либо....что-то не так в космосе....подключаю я тел свой чрез ЮСБ, все коннектится (samsung s6).... но.... без интернета карты и навигация не работают? или как? то пишет "поиск GPS", то вообще мое местоположение не видит...хз что такое....даже в центре Москвы...
объясните дураку, как ЭТО работает? в телефоне должен быть всегда интерент включен? за 100 км от Москвы не то что интерента, связи простой иногда нет...а как в Европу с такой навигацией ехать? что за зверь такой Composition Media?:mad::mad::mad:
хочу RNS-850!!!!! 3,5 года на Туареге отъездил!!! спасите!!! объясните!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу