Диски и шины на тигуан 2017

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Цитата:
Сообщение от Guerrero Посмотреть сообщение
Добрый день.
Так и не сделал окончательных выводов - для зимы если брать на 18ые колеса - 235/55 только, или 235/60 тоже нормально подойдут?
Или 225/60.. В задумчивости, в общем.
Пожелание - сделать ход и подвеску за счет резины немного помягче, избежать пробоев и грыж. понятно, что тут сильно влияет давление, но все же.
Не хотелось бы, чтобы она была слишком шумной, но точно решил брать шипованную, т.к. после каждого снегопада в прошлую зиму на липучках было некомфортно (хотя может быть в этом виновата слишком чувствительная система ABS предыдущей машины). Предварительно выбрал Hakka 8 SUV - типа если брать для Тига шиповку, то лучшую
По шинному калькулятору не понимаю (
Что посоветуете?



А зачем 235/60 /18? 225/60 /18 значительно ближе к заводским параметрам, при этом клиренс на 6 мм выше, а диаметра колеса на 12 мм (1,7%) больше чем у штатных, да и помягче все равно будут.
235/60 дают увеличение клиренса на 12 мм и диаметра колеса на 24 мм (3,4%), не многовато? Тереться не будут?
Мое желание поставить такой размер основывается на примерно тех же пожеланиях, что и у тебя. Я за него никого не агитирую, можешь ставить какой посчитаешь нужным. Примеры эксплуатации выше.
 
Последнее редактирование:

Черныш

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
8
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 4motion 150 л.с.
Всем доброго дня! На 32 странице форума есть видео как установить датчики.Себе вот на эти диски(LegeArtis SK523 7x17/5x112 D57.1 ET38) установил в соответствии с рекомендацией.Диски премерены и уже смонтированы.Ждут сезона.

Мастодонт, а где Вы нашли в наличии эти диски в такой размерности (SK523 17-е с 38мм вылетом)?
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Подскажите на зиму не могу найти зимних шин 215/65/17 из подходящих размер 205/70/17 или еще есть более правильный выбор?? Что то совсем плохо с выбором стандартных шин
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Finnet, Если на первом был стандарт на лето 235 то тут и 225 автоматически уже.
А если есть комплект зимних дисков Филадельфия и шин с размером 225/60/17 может не мудрить поставить что есть?
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Таки повторю вопрос. Могут ли возникнуть проблемы с гарантией в случае установки колес размер которых попадает в диапазон штатных, но явным образом не указан.
регламентные 215/65 резина и диски ET40 это какой-то сговор с целью наживы.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Ну если есть и ещё в нормальном качестве, меня бы жаба душила новые брать :)
Но так как у меня нечего нет, то и выбора не остается один фиг что то надо брать, вот тоже и выбираю. :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подскажите на зиму не могу найти зимних шин 215/65/17 из подходящих размер 205/70/17 или еще есть более правильный выбор??
А Вы вообще колеса с размером 205/70/17 видели? Я вот не видел :confused:
225/65/17 наше все.

Добавлено через 1 минуту
А если есть комплект зимних дисков Филадельфия и шин с размером 225/60/17 может не мудрить поставить что есть?
Можно и так. Минусы есть, но они не критичные.
 
Последнее редактирование:

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
serso, такой размер в шинном калькуляторе есть))
Я все таки правильно понимаю, что в моем случае все норм? я про - комплект зимних дисков Филадельфия и шин с размером 225/60/17 может не мудрить поставить что есть? Главный вопрос встанут ли норм диски??
Потом можно будет и 225/65/17 перейти
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
)I( U |(, диски встанут. Резина будет чуть меньше нормы, следовательно в минусе внешний вид, клиренс, увеличится погрешность спидометра. Зато чуть улучшится динамика, а показометр будет радовать меньшими показателями расхода.

Добавлено через 1 минуту
такой размер в шинном калькуляторе есть))
Вот там и нужно покупать :D :D :D
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
691
Благодарности
359
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL

Однако я все равно склоняюсь к выбору 225/60/18, т.к. это ближе к заводским параметрам. Более узкая резина лучше "продавливает" снег и кашу, управляемость не так сильно страдает как на 235/60, да и спидометр и одометр меньше привирают. Липучка и так значительно мягче летней резины + небольшое увеличение "мяса" и клиренса - так-что комфорта прибавится.
Интересно, а кто-нибудь рассматривает переход на зиму простым перемонтажом летней на зимнюю резину на штатных дисках?
Или это совсем уже не по фэншую))))
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Установил кованные диски Слик 17 дюймов со штатной Пирелли. Вылет 38, ширина обода 7,5. Пришлось купить комплект болтов с конусной посадкой. Колеса легкие, как перышко). Стук на отбой при проезде лежачих практически исчез. Рекомендую, хотя дороговато: 11,5 за колесо. Датчики не ставил, жаба задушила. Цена экономии - предупреждение об ошибке системы контроля давления. Надежда, что система просто "уснет" не оправдалась.
ЗЫ Умные люди, подскажите, как ориентировать фотки при загрузке. На компе они сохранены в норм положении, а при загрузке произвольно меняют ориентацию
 

Вложения

  • IMG_0443.jpg
    IMG_0443.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 188
  • IMG_0445.jpg
    IMG_0445.jpg
    98 KB · Просмотры: 127

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Установил кованные диски Слик 17 дюймов со штатной Пирелли. Вылет 38, ширина обода 7,5. Пришлось купить комплект болтов с конусной посадкой. Колеса легкие, как перышко). Стук на отбой при проезде лежачих практически исчез. Рекомендую, хотя дороговато: 11,5 за колесо. Датчики не ставил, жаба задушила. Цена экономии - предупреждение об ошибке системы контроля давления. Надежда, что система просто "уснет" не оправдалась.
ЗЫ Умные люди, подскажите, как ориентировать фотки при загрузке. На компе они сохранены в норм положении, а при загрузке произвольно меняют ориентацию

Очень красивые, поздравляю.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Установил кованные диски Слик 17 дюймов со штатной Пирелли. Вылет 38, ширина обода 7,5. Пришлось купить комплект болтов с конусной посадкой. Колеса легкие, как перышко). Стук на отбой при проезде лежачих практически исчез. Рекомендую, хотя дороговато: 11,5 за колесо. Датчики не ставил, жаба задушила. Цена экономии - предупреждение об ошибке системы контроля давления. Надежда, что система просто "уснет" не оправдалась.
ЗЫ Умные люди, подскажите, как ориентировать фотки при загрузке. На компе они сохранены в норм положении, а при загрузке произвольно меняют ориентацию

Мне кажется, что Вашу жабу надо примерно наказать! Купить колёса по 11,5 за штуку и сэкономить меньше 2 штук на колесо за сохранность и удобство этих самых 11,5 за штуку - это совсем не солидно...:eek:
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Интересно, а кто-нибудь рассматривает переход на зиму простым перемонтажом летней на зимнюю резину на штатных дисках?
Или это совсем уже не по фэншую))))

Я рассматриваю. На старом тигуане так и было, на новом, не охото возиться с датчиками давления , буду просто резину менять , в планах покупка 225/60/18

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 

Черныш

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
8
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 4motion 150 л.с.
Заказывал тут: http://nizhniy-novgorod.kolesatyt.ru/podbor/diski/. Но сейчас по моему у них этих дисков нет!

Спасибо! Тоже понравились эти диски, но в наличии 17-х с 38мм вылетом нигде сейчас по-моему нет. Может быть можно как-то заказать их изготовление через официальный сайт? В общем, попробую списаться с ними. А болты у них есть в комплекте?
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Мне кажется, что Вашу жабу надо примерно наказать! Купить колёса по 11,5 за штуку и сэкономить меньше 2 штук на колесо за сохранность и удобство этих самых 11,5 за штуку - это совсем не солидно...:eek:
Согласен, теперь жалею, что не установил датчики. Понадеялся, что система просто "заснет" и не будет зажигать предупреждение об ошибке. Как-то мы с вами ездили без этой опции раньше? Кроме того, есть возможность отслеживать аварийное падение давления на основе показаний датчиков ABS - более надежное и простое решение, не требующее менять датчики в колесах каждые 5 лет. Жду, когда на форуме появятся люди, умеющие включать эту функцию.
 

Dantist86

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II, модельный ряд 2018г, Comfortline 1.4 TSI, 4Motion (4WD), CZDA(150hp)
Всем привет) подскажите плз новичку) купили нов тигуан 2017 штатные Pirelli Scorpion verde R17 215/65, скоро зима в планах покупка покрышек,наверное липучка лучше, какой размер брать на эти диски R17?! и какая лучше хака или Yokohama( почемуто везде производитель Россия)
 
Сверху Снизу