1.4 (150) впечатление.

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Ключевое слово " забота о своём авто", так вот: поменьше тапки в пол и с авто всё будет в порядке, и с масложором!!!
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Раньше тоже не возил. На Сеате однажды на трассе сработала сигналка по низкому уровню масла. После этого с собой всегда литр масла держу в запасе.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
расход масла - естественный процесс, а для турбомоторов и подавно.
Ну я бы сказал иначе, норма для движков ВАГа;)

Добавлено через 3 минуты
поменьше тапки в пол и с авто всё будет в порядке, и с масложором!!!
Серьезно??? :D
Купите атмо корейца/японца и не парьтесь.
Все свои турбоваги, в общей сложности 4 шт, крутил постоянно,никакой связи с расходом масла нет.
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
srgmdv, фильтр воздушный у ОД как правило дороже в 2 раза, а салонный в 3-4 раза.
Лучше самостоятельно эти фильтры покупать перед ТО, немного сэкономите, даже если брать оригинал.

Ни на чем не настаиваю, но делюсь информацией:
Мне при таких условиях, дилер в сервисной книжке пишет: "Расходные материалы предоставлены клиентом". :confused:

К чему это приведет при попытке гарантийной замены - я фих знает...

Так что, я думаю, что жене на тигуане будем покупать все на дилере в период действия гарантии.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,038
Благодарности
4,729
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
К чему это приведет при попытке гарантийной замены - я фих знает...
Дилер сначала должен будет доказать, что поломка была вызвана установкой Ваших запчастей. А это не так просто, как кажется
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ключевое слово " забота о своём авто", так вот: поменьше тапки в пол и с авто всё будет в порядке, и с масложором!!!

"Тапка в пол" - это штатный кратковременный режим эксплуатации гражданских авто. Более того, режим крайне полезный для двигателя. И как раз-таки чередование повышенных оборотов со средними - наиболее полезный вариант для долговечности и надёжности двигателя. У тех, кто ездит в постоянном овощ-стайле проблем всегда больше, чем у тех, кто мотор крутит.

Ну я бы сказал иначе, норма для движков ВАГа;)

Норма для любых в силу конструктивных особенностей ДВС. Масложор именно у ВАГа был на определённых двигателях определённого семейства, а дурная слава разнеслась, как будто все моторы концерна отстой. На деле проблемы нет. По крайне мере, до 100К в штатном режиме при нормальном обслуживании ничего критичного не будет. Долить 500 мл раз в 10К пробега проблемой не считаю, хотя даже такое, вероятно начнётся не раньше 40-50К пробега. Это чисто мой опыт.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Да у меня они и не жрали, даже проблемные cdab
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Серьезно???
Купите атмо корейца/японца и не парьтесь.
Все свои турбоваги, в общей сложности 4 шт, крутил постоянно,никакой связи с расходом масла нет.
:eek:

Добавлено через 1 минуту
"Тапка в пол" - это штатный кратковременный режим эксплуатации гражданских авто. Более того, режим крайне полезный для двигателя. И как раз-таки чередование повышенных оборотов со средними - наиболее полезный вариант для долговечности и надёжности двигателя. У тех, кто ездит в постоянном овощ-стайле проблем всегда больше, чем у тех, кто мотор крутит.
Ох и специалистов вокруг...!:cool:
 
Последнее редактирование:

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
Как по мне, 1,4 150 лс. отличная машинка. После спортажика 2,0 2ой версии гораздо резвее. Опять же на вкус и цвет.....).:)
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
Привет всем! Жду комфортлайн 1.4 полный привод с кожей, пакетами Техника, Свет и Медиа. Очень редкая компоновка и это была единственная машина у одного дилера в единственном красном цвете. Решил брать. Заказал, жду приезда где-то к концу недели.
Есть вопрос - будет ли в Тиге автостоп, т.е. постановка движка на паузу в пробке или на светофорах?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Привет всем! Жду комфортлайн 1.4 полный привод с кожей, пакетами Техника, Свет и Медиа. Очень редкая компоновка и это была единственная машина у одного дилера в единственном красном цвете. Решил брать. Заказал, жду приезда где-то к концу недели.
Есть вопрос - будет ли в Тиге автостоп, т.е. постановка движка на паузу в пробке или на светофорах?

Потому что это дороже, чем голый ХЛ, неужели люди не умеют считать в конфигураторе:eek:
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,038
Благодарности
4,729
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
art2k,
Случайно не у ОД Лосиный остров? :)
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
Потому что это дороже, чем голый ХЛ, неужели люди не умеют считать в конфигураторе:eek:

Я прекрасно умею считать и не только в конфигураторе. А вот вы поясните, что вы имеете ввиду. Что, в голом хайлане есть кожа и Техника? И камера там тоже в базе, правда ведь? Считоводы собрались блин...

Добавлено через 30 секунд
art2k,
Случайно не у ОД Лосиный остров? :)

Не, в Мэйджоре
 
Последнее редактирование:

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
Добрый вечер прокатился на тест драйве тиг 2 1.4 150л.с - что могу сказать про динамику так себе, ожидал большего..... но расход радует, тапка в пол 12 литров показал, мой тиг 2,0 180л.с при такой езде 19,3 показывает. Динамика от 2.0 отличается конечно но 1.4 точно не для гонок. вот теперь надо подождать годик, полтора, если все хорошо по двс можно смело менять, а то тиг 2.0 в старом кузове еще тот поглотитель бензина- да и бензин растет сц...ко в цене ((((((((((((((((
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
вот теперь надо подождать годик, полтора, если все хорошо по двс можно смело менять
А чего ждать, мотору уже года 3 или 4.
Начитались и наслушались что движок новый?
Честно говоря не пойму что они все его новым обзывают, маркетинг видно....

Добавлено через 3 минуты
Что, в голом хайлане есть кожа и Техника? И камера там тоже в базе, правда ведь?
Ну Техника Хайлайну добавляет только Кесси и сигналку.
Камеры нет, но за 30к есть пакет.
Как ни крути, если собирать похожие комплектации то Хай выгодней.
 
Последнее редактирование:

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
Как ни крути, если собирать похожие комплектации то Хай выгодней.

Нет, я все же настаиваю.
Мой комфорт в коже и тремя пакетами стоит 1 956 100 р.
Считаем аналогичный Хай:
Хай + кожа + камера + апп-коннект + Техника = 2 023 700.
Разница по сравнению с моим комфортом только в размере дисков и каких-то хромированных накладках на бампере.
Внимание вопрос: где экономия? Где выгода?
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Новые tsi идут уже 1.5, и изначально обещали что они появятся на Тиге, но вот вопрос когда?
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Нет, я все же настаиваю.
Мой комфорт в коже и тремя пакетами стоит 1 956 100 р.
Считаем аналогичный Хай:
Хай + кожа + камера + апп-коннект + Техника = 2 023 700.
Разница по сравнению с моим комфортом только в размере дисков и каких-то хромированных накладках на бампере.
Внимание вопрос: где экономия? Где выгода?

Хм, а раньше App-Connect и камера разве входили в пакет Медиа?
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Внимание вопрос: где экономия? Где выгода?

Ну так на вскидку:
Цифровая приборная панель Active Info Display 29'500 ₽
Колесные диски Kingston 7J x 18 30'500 ₽
--------------------------------------------------------
Итого:60000

Плюс всякий декор, хром снаружи и в салоне, ну и сомнительный окрас низа бамперов.

Новые tsi идут уже 1.5, и изначально обещали что они появятся на Тиге, но вот вопрос когда?
А он вам нужен?
Например на Октавии с этим мотором, динамические характеристики хуже чем с 1.4 :confused:
1,5 работает по циклу Миллера, думаю чипа на него точно не будет, как нет и на новый 2,0 180

Хм, а раньше App-Connect и камера разве входили в пакет Медиа
Да, входят
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу