Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
galaxy А5 2016 не поддерживает mirrorlink
2015 и 2017 поддерживают и работают. Чудеса...
Что у Вас здесь?
9898622.png

При подключенном смартфоне к авто проверьте, стоит ли галочка в пункте "Подключ. к автомобилю через...". Нередко эта галка автоматом не включается.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
У себя в БЖ давно выкладывал пруф https://www.drive2.ru/l/467331750419235393/ Машина Суперб, что не суть-железо тоже самое, телефон 8-ка.
Телефон 6S.. установил все, как у поляка)))через Nova Launcher и LG MirrorDrive зеркалятся все установленные приложения, с монитора ГУ открываю их, НО!!!! на мониторе ничего не отображается(открытые карты, например, ну вообще ничего), телефон показывает, что установлено соединение через миррор линк. Отсоединяю телефон от ГУ, и вуаля, вся приложения , которые я открывал через монитор, они открыты в телефоне...Фигня какая-то...Работает все наполовину как-то....Никак я не могу побороть ни АндроидАвто, ни МиррорЛинк....
ХЭЛП!!!!
 
Последнее редактирование:

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
oabox, У Вас а5?
Пишут, что с андроид 7 не работает вообще на данный момент.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
oabox, У Вас а5?
Пишут, что с андроид 7 не работает вообще на данный момент.
Как раз я выше и писал о проблемах с переходом на андроид 7...
У меня А5 2015 с андроид 6 и 2017 с андроид 7.
2015 - зеркалится только в путь.
9965961.jpg
2017 - только совместимые приложения, которые силой мысли в смартфоне не появляются, поэтому на экран выводится просьба установить что-нибудь и прилагается спискок (google maps, here WeGo etc).

Но работает? Работает. Нет зеркала, но это уже другой вопрос.
Ищу вариант отката на андроид 6 на 2017-ом, пока как-то грустно... получил кирпич, пытаюсь реанимировать...

Добавлено через 3 минуты
Отсоединяю телефон от ГУ, и вуаля, вся приложения , которые я открывал через монитор, они открыты в телефоне...Фигня какая-то...
Тут есть лайфхак. Запускаем на смартфоне то, что нужно, а только потом подсоединяем к USB авто.
 
Последнее редактирование:

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
2017 - только совместимые приложения, которые силой мысли в смартфоне не появляются, поэтому на экран выводится просьба установить что-нибудь и прилагается спискок (google maps, here WeGo etc).

Но работает? Работает. Нет зеркала, но это уже другой вопрос.
Ищу вариант отката на андроид 6 на 2017-ом, пока как-то грустно... получил кирпич, пытаюсь реанимировать...
так google maps и через андроидАвто показывает (но у меня все равно криво)...а откатывать до 6 Андроида как-то не хочется. Неужели придется Соньку брать для машины с 6 андроидом....((

Добавлено через 4 минуты
Тут есть лайфхак. Запускаем на смартфоне то, что нужно, а только потом подсоединяем к USB авто.
хорошо...попробую так "изгибнуться":rolleyes:
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
так google maps и через андроидАвто показывает (но у меня все равно криво)
У всех криво. Особенность androidauto. И это скорее не "криво", а "кастрированно". Через mirrorlink иначе, так же, как на экране смартфона. В этом и разница.
И Вы еще не знаете что ожидает после успешного соединения девайса с авто через mirrorlink в случае, если планируете использовать навигацию от яндекса или подобную. Держитесь. ))
а откатывать до 6 Андроида как-то не хочется
Религиозные соображения? Кроме организации меню никакой разницы нет. А на дворе уже 8 во всю идёт... от 7 не отличается даже организацией меню...
Хотя нет, есть разница. В случае отката на 6 не придётся покупать и таскать второй девайс.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,030
Благодарности
4,709
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
И Вы еще не знаете что ожидает после успешного соединения девайса с авто через mirrorlink в случае, если планируете использовать навигацию от яндекса или подобную.
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. А то уже хочу купить б/у смарт для миррорлинка
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
У всех криво. Особенность androidauto. И это скорее не "криво", а "кастрированно"
у меня "кривота" заключается в том, что после того, как экран телефона погас, отваливается сигнал GPS от ГУ...пишет "нет сигнала GPS" , как только нажимаю кнопку на телефоне, активируя экран , на мониторе ГУ появляется сигнал GPS.чудо...
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
labdubdreg, после первого звука от навигационной программы штатная балалайка замолкает и больше не воспроизводит музыку. Причина в том, что яндекс (и многие прочие) гонят звук через систему криво. Выход: перевести балалайку в режим "радио", тогда идёт музон, но на экране нет навигации. После повторного вывода на экран навигации и звуковой команды все повторяется. Т.е. это не выход всю дорогу переключать экран туда-сюда.
Есть радикальный метод: декомпелировать apk, изменить звуковой канал и снова собрать. Или долбить саппорт яндекса, объясняя им что есть такая штуковина, называемая автомобилем, в которой есть другая штуковина под названием ГУ и вся эта хрень вместе одновременно не работает.
Или использовать программу, где разработчики предусмотрели возможность изменения канала (iGO, TomTom, Syrgic Car... возможно ещё есть какие-то). Но при изменении канала звук от навигашки будет идти через динамик телефона, а не через штатные динамики, что, в общем, пофиг.
В этой теме (или в одной из соседних) человек выкладывал ЯН (или ЯК... не помню) с изменённым каналом вывода. Стоит учитывать, что на изменённой программе будут недоступны автообновления, только ручками скачать apk, изменить, установить.

Из коробки со штатными динамиками работает Гуглмапс и Sygic Car, приглушая музыку на время произношения команды навигашкой и увеличением по завершению.


pistolet222, пробовал 2 разных гнусмаса, один хуяёми и ещё один типа Nokia, никаких проблем с GPS ни у одного через андроидавто. Во всех настройки "только GPS" без всяких "по всем источникам" и прочего. Но вот сам андроидавто...
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,030
Благодарности
4,709
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Ну и танцы-пляски:confused: И так на всех смартфонах будет? Или не факт?

По поводу Android Auto... У меня Xiaomi, гугл мапс работают норм, ничего не отваливается, не глючит (3 раза тьфу)
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
И так на всех смартфонах будет? Или не факт?
Проблема не в смартфоне, а в проге, которая гонит звук по тупому пути через канал system. А куда прогу установить - разницы нет.

И еще момент, который для меня не понятен. На днях уважаемый z_b отписывался, что на новых балалайках (видимо 2018 МГ) проблем еще больше. У меня СМ 2017 МГ, проблемы только с андроид 7.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
pistolet222, пробовал 2 разных гнусмаса, один хуяёми и ещё один типа Nokia, никаких проблем с GPS ни у одного через андроидавто. Во всех настройки "только GPS" без всяких "по всем источникам" и прочего. Но вот сам андроидавто...
у меня все так и настроено, но как только тухнет экран телефона, на ГУ-"поиск GPS", как только нажимаю любую кнопку тел и активирую экран (даже , если светится на телефоне только надпись AndroidAuto) на гуглмэпс на ГУ показывает мое местоположение, все активно...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от oabox Посмотреть сообщение
Тут есть лайфхак. Запускаем на смартфоне то, что нужно, а только потом подсоединяем к USB авто.
хорошо...попробую так "изгибнуться"
Не вышло(((( Запустил приложение через программу NovaLauncher, подсоединил шнурок, вкл.миррорлинк, экран телефона зеркалится, а открытой программы нет. И при открытии тех же карт, например, на мониторе ГУ их нет...А открываются они только на телефоне (как оказывается впоследствии, когда шнурок отсоединяешь):mad:
ОФФ. хорошо хоть, сам автомобиль радует)))) без плясок с бубнами)))ТТТ.....
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
pistolet222, учитывая все проблемы (с андроидавто и миррорлинком) приходит в голову только один коммент: у Вас какая-то немыслимая шляпа с аппаратом.
И, кстати, новалаунчер - совершенно лишнее звено на пути к успеху. Самое важное условие - LG MirrorDrive с отключенными уведомлениями.

Можно, конечно, попытать счастье путём очистки данных в приложениях миррорлинк и миррордрайв, установить актуальные версии этих приложений (для android 6.0.1 -> mirrorlink_5.0.9.1793859-10 и LG_MirrorDrive_1.2.1.2), но есть подозрение, что Ваша балалайка 2018 МГ...

Чудес не бывает в любом случае. Если они есть, то надо лечить железку.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Создавая эту тему я действительно надеялся найти идеальный смартфон для своего Т-2 с Discover Мedia (DM). Уже сменил два гаджета. Но "пляски с бубном" вокруг Android Auto и MirrorLinkтак и не привели к желаемому результату.
Для себя я понял, что есть два варианта полноценного решения проблемы: Замена DM на DP за 70000 руб. или Установка блока AirTouch Perfomance 4G за 42000 руб.
Для себя предпочел второй вариант. И слава богу, теперь с "балалайками и бубном" больше не пляшу.
А от личного смартфона теперь требуется всего-лишь, чтобы он мог раздавать интернет, и (желательно) чтобы он имел приемник беспроводной зарядки (ибо функция индукционной зарядки в моем авто присутствует).
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Так и не понял, что в ней не так?

Прочтите пост @292 внимательно, особенно 2-й абзац. Может он натолкнёт на мысль прочесть пост уважаемого z_b, мне без надобности ввиду отсутствия МГ'18 и не горю желанием выяснять все подробности с последующей трансляцией заинтересованным. Надеюсь на понимание.
 

ssp2

Новичок
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
GT86
А никого не бесит, что в тигуане нужно заплатить 100-150 тыс руб сверху, чтобы например яндекс пробки и камеры показывало? Плюс ещё и танцы с бубном могут остаться всё равно.

При этом достаточно свою мобилку за 7 тыс с экраном 5,5 дюймов просто вертикально между тахометром и спидометром поставить (xiaomi redmi note 4 и подобные там идеально помещаются, если в силиконовом чехле). При этом имеем кучу бонусов, как нулевое время включения яндекс карт и подхвата gps и 3G. Да и маршрут можно проложить и выбрать пока к машине идёшь.

Как потратить сэкономленные 150 тыс, надеюсь, каждый сам решит.
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
При этом имеем кучу бонусов, как нулевое время включения яндекс карт и подхвата gps и 3G. Да и маршрут можно проложить и выбрать пока к машине идёшь.

В конце прошлой недели пришол к такому выводу. До этого очень хотелось интеграции в штатное ГУ (композит медиа) навигации + пробки. С блоком AirTouch Perfomance 4G у нас в городе никто дел не имел, но предложили CarFormer. Но после установки выявились глюки и т.п. (и связанные с андроидом в том числе) На пример на ГУ штатной кн. навигации нет, включение навигации через длительное нажатие кн. "медиа" появлялся экран андроида, и только тогда запускался навигатор (при условии что вкл. функция горячий старт) и происходил поиск спутников. т.е. если тебе надо быстро посмотреть альтернотивные пути маршрута быстро этого не получится (как при штатной ГУ. Вкл. ГУ- спутники найдены), но это мелочи. А далее в моём случаи при переключении с N на D картинка навигации переключалась на штатный экран, штатные кн. при вкл. навигации работали не корректно - кн. приглушение звука вообще не активна, при нажатии кн. радио происходило переключение диапазона радио, при нажатии медиа происходило переключение источника звука, точнее если к примеру играл диск, после наж. медиа (для того например что бы выбрать др. диск) диск останавливался и появлялся экран выбор источника звука, при вкл. штатном экране он мог начать переодически "дергатся" и т.д. Вообщем через неделю юзанья сей девайса сдал его обратно. И всё это при цене: девайс+точка доступа в интернет+установка = "огрызок" 7ка (iPhone 7)
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Замена DM на DP за 70000 руб.
ЛОЛ в нем такие же AndroidAuto и MirrorLink.

Добавлено через 8 минут
Прочтите пост @292 внимательно, особенно 2-й абзац. Может он натолкнёт на мысль прочесть пост уважаемого z_b
Прочтите пост @292 внимательно, особенно 2-й абзац. А потом дайте определение слову " на днях " потому что последнее сообщение z_b в этой теме датировано ИЮНЕМ и там ни слова о проблемах с 2018мг
Вместо того чтобы ерничать могли бы напомнить о чем была речь или дать ссылку на тот пост.

100-150 тыс руб сверху, чтобы например яндекс пробки и камеры показывало?
Appconnect стоит 10к
Sony Z3 10к
10+10=100?
Бесит отсутствие карты на приборке при таком раскладе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу