Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ortix

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
NN
Автомобиль
Tiguan NF CL 150
Может это автоматическое снятие с ручника ИМХО

Тоже на ручник думаю, что это он скрипит. Но на гольфе такого за четыре года ни разу не наблюдалось... Сейчас в гараж буду загонять автохолд выключу проверю
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
имея опыт эксплуатации движков tsi, греть данный мотор на стоянке занятие бесполезное, особенно зимой
2.0 охренительно здорово прогревается на стоянке, попутно согревая салон

Добавлено через 53 секунды
в салоне здоровый радужный экран.
Выяснили, что если его не выключать в поездке то он прилично греется
о каком экране речь?
 
Последнее редактирование:

dorotynsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
St. Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 HL 150 4x4 CZDA
На непрогретом там если не ошибаюсь цепь ГРМ лететь должна была часто, что и цепь не меняли за всё время? А эти страшилки про то что сухая коробка жгёт сципление на 30-40 тысячах под замену - тоже байки?



Честно говоря, про проблемы с цепью вообще первый раз слышу, хотя на Jetta-форуме был активным участником.
А про коробку - рассказал как было у меня - ни одной проблемы за 110 тыс. Может повезло, конечно...

Я вообще из нерасходников менял только передние стойки по гарантии ещё на 5 тыс. И всё. В остальном только ТО каждые 15 тыс и всё.
 

ortix

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
NN
Автомобиль
Tiguan NF CL 150
Вообщем без автохолда скрипа нет, он появляется когда держишь тормоз и начинаешь вращать руль, но скрип не такой явный и по моему , или уже кажется, идёт сзади. Вот такие наблюдения.
 

Shellium

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan NF 220(все кроме крюка и вебасто)
Добрый вечер. Ищу номера знака аварийной остановки и сетки в багажник. Дилер сказал на машинах 18мг знаков нет с завода.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
У меня всё тихо, усилитель к всех электрический..

Добавлено через 11 минут


По части греть дольше - да есть такое горе , но новое поколение TSI 888 gen.3 если не ошибаюсь исправили проблему старых чудесных 111, там реально не грелся он и стояли электрофены поголовно на всех бензинках и дизеляках, теперь только на дизелях осталась спираль (аля фен). По части вебасты с завода - учтите она греет только двигатель!!! использовать её на обогрев салона никак не получится без танцев с бубнами. Да и есть она принудительно во всех дизелях независимо от комплектации. Вот почему они не хотят сделать нормалую вебасту которая всё разом прогревала бы.. в мерсе же всё сделано!!!!
Свои 5 копеек о Вебасто на 2 Тигуане. Вебасто полноценное,греет и салон и двигатель.Есть таймер ,а так же отдельный брелок для дистанционного запуска! Уже опробовал. Запускал с брелка, при выключенном климате (центральная крутилка против часовой до появления в окошке температуры надписи- off). Климат включился автоматически,на минимальную скорость обогрева в режиме рециркуляции. Через двадцать минут температура двигателя была на середине! Правда температура внешняя была пока +10 °.В салоне также стало комфортно.
На 1 Тигуане можно было настроить через Vag-com температуру включения климата на более позднюю. Таким образом довая двигателю быстрей прогреться! В сильный мороз тёплый двигатель важнее тёплого салона при первом запуске!
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Добрый вечер. Ищу номера знака аварийной остановки и сетки в багажник. Дилер сказал на машинах 18мг знаков нет с завода.

Зачем вам оригинальный знак?

000 093 055 N, 000 093 055 S, 000 093 057 - знаки аварийной остановки. Отличия смотрите по картинкам.

5N0 065 111 - сетка. То ли вы имели в виду, не знаю, так что тоже смотрите картинки.
 

Shellium

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan NF 220(все кроме крюка и вебасто)
Зачем вам оригинальный знак?

000 093 055 N, 000 093 055 S, 000 093 057 - знаки аварийной остановки. Отличия смотрите по картинкам.

5N0 065 111 - сетка. То ли вы имели в виду, не знаю, так что тоже смотрите картинки.
Сетка в багажник. Знак спрашиваю оригинал,т.к не понятно какой другой туда влезет(мой старый не влез). В принципе и сетку можно другую,лишь бы по креплениям подходило.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Камрады, ещё вопрос задам. При полной остановке и срабатывании автохолда если крутить рулём, то слышится явный скрип спереди. Причем одновременно и слева и справа. Нормально это?
Возьмись рукой за пружину на переднем амортизаторе и попроси кого нибудь крутить рулем до упора. Если ощущаются рывки на пружинах, то это опорные подшипники. Возможно брак.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Знак спрашиваю оригинал,т.к не понятно какой другой туда влезет(мой старый не влез)
1. Подъезжаете к любому магазину автозапчастей.
2. Оставляете залог за 5-6 знаков, которые там есть в наличии
3. Спокойно примеряете, какой влезет.
4. Покупаете нужный, забираете остаток залога.
5. ВСЁ!
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
76
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Только на днях забрал машину из салона и сразу на дальняк. Заметил, что после скорости 100 км/ч машина начинает дрожать т.е. от ходовой идут какие-то вибрации. Даже на идеальной дороге. Зимой такая фигня бывает когда на диск снега налипнет. Но тут-то новая машина, только что предпродажную подготовку прошла...Это мне куда обращаться? На балансировку колес или сход-развал делать?
Съездил на сход-развал, все нормально. Поехал на балансировку колес. Правые колеса в норме. Заднее левое сбилось на 20 грамм. А вот переднее аж на 65 грамм. Не знаю, на заводе это напортачили или дилер не доделал. Мастера скомпенсировали грузиками, вроде бы стало лучше. Но все равно чувствую небольшую вибрацию. Когда буду переобуваться на зиму загляну внутрь покрышки, может там висит что-нибудь, как в анекдоте :)
В Болгарии мужики купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации, в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось: выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали сидушки, фиг знает, где стучит. В итоге поступили грамотно: один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку. Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски: "МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ!"
 

Q3m14

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 180hp HL
Соклубники, такой вопрос: как запихнуть багажную полку в подпол? Что то инструкция на полке разъяснений не дала, а толмудик говорит: "в некоторых конфигурациях". Эти конфигурации - подразумевают под собой "европу" без докатки в подполе?
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Q3m14, Надо перевернуть ее, и снять боковушки тогда влезет. Тут кто то даже фото выкладывал...
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
76
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Соклубники, такой вопрос: как запихнуть багажную полку в подпол? Что то инструкция на полке разъяснений не дала, а толмудик говорит: "в некоторых конфигурациях". Эти конфигурации - подразумевают под собой "европу" без докатки в подполе?
Вот тут посмотрите https://www.drive2.ru/l/483361530440581366
 

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

dorotynsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
St. Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 HL 150 4x4 CZDA
Господа, подскажите пожалуйста, на что влияют создания разных профилей пользователя, кроме приветствия по имени.
На сколько я понимаю, должны запоминаться настройки электро-сидений, а что ещё?

Если вопрос где-то был, прошу прощения - честно искал, но поиск ничего подобнго не выдал.
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Не смог включить обогрев задних сидений. Каков алгоритм? Температура на улице +5, передние включаются нормально. Где что нужно выставить дополнительно кроме того что нужно нажать кнопки на задней стороне подлокотника?
Спасибо
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Ничего дополнительно нажимать не надо. Достаточно нажать кнопки на задней стороне подлокотника. Работает даже летом - вез тетку на заднем сидении, она, видать случайно, нажала эту кнопку и все не могла дождаться, когда ж это сидение, нагретое солнцем (она так думала) наконец остынет!
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Ничего дополнительно нажимать не надо. Достаточно нажать кнопки на задней стороне подлокотника. Работает даже летом - вез тетку на заднем сидении, она, видать случайно, нажала эту кнопку и все не могла дождаться, когда ж это сидение, нагретое солнцем (она так думала) наконец остынет!

Спасибо, интересная история, в жизни все немного не так, как оказалось, если в меню климата активирована позиция "Real" (если правильно запомнил) то включение обогрева задних сидений блокируется
 
Сверху Снизу