OBDeleven

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Там только про Т2

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk

Добавлено через 49 секунд
Как вариант через VCP
Или если знать куда лезть и что нажимать...


Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
А это вообще можно сделать без приложений и использования кредитов?
Думаю да. Сомневаюсь что это делается каким то спец кодом. Наверняка какие то биты где то меняют. Я бесплатных баллов насобирал пока ждал посылку и не парился.
 

костян

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
20
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Куплен 2.0 TDI/25 неделя производства
Подскажите пожалуйста, при разблокировки Миррор Линк в движении, на телефоне нужен интернет?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Подскажите пожалуйста, при разблокировки Миррор Линк в движении, на телефоне нужен интернет?

Для того, чтобы обмен данными с OBDeleven был корректным, на смартфоне должны быть включены и BT, и интернет.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
На днях пытался внести наиболее важные для себя изменения. Основную часть брал из блога уважаемого cactuap В целом основное получилось - отключить дхо в режиме 0, отключить автоскладывание зеркал, может еще что-то. Не получилось пока - кол-во морганий поворотника при "неполном нажатии" и кол-во свободного места в баке, буду еще экспериментировать :)
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
На днях пытался внести наиболее важные для себя изменения. Основную часть брал из блога уважаемого cactuap В целом основное получилось - отключить дхо в режиме 0, отключить автоскладывание зеркал, может еще что-то. Не получилось пока - кол-во морганий поворотника при "неполном нажатии" и кол-во свободного места в баке, буду еще экспериментировать :)

Попробуй ещё раз внимательней перечитать рекомендации Cactuap и повторно поэтапно произвести активацию того, что не получилось. И всё должно получиться. Удачи!
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
Пришел мне наконец то девайс, активировал многие плюшки из набора cactuap'а (за что ему великое спасибо!). Осталась одна хотелка - отключить сигнал при потере машиной ключа. Часто бывает оставляю жену в заведенной машине посидеть, а сам с ключем в кармане(я его вообще не вынимаю) убегаю куданить в магазин. А машина мерзко верещит, что ключ ушел. Нашел в адаптации приборки параметр с какой-то задержкой по ключу со значением 1,6с. Вот и вопрос к спецам то ли это? поставить минут на 5-10 (300-600с)?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
kavito, коллега, а вы в каком районе?) мне тут любезно помощь предлагали в Выборгском, а мне туда все никак не запланировать поездку..
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
Osip, Пискаревка, Полюстрово, Охта

Кстати параметр в адаптации приборки называется Leaving_warning_delay, но больше 2с не ставится...
 
Последнее редактирование:

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
а девайс работает как диагностика, или только активация плюшек?

На днях пытался внести наиболее важные для себя изменения. Основную часть брал из блога уважаемого cactuap В целом основное получилось - отключить дхо в режиме 0, отключить автоскладывание зеркал, может еще что-то. Не получилось пока - кол-во морганий поворотника при "неполном нажатии" и кол-во свободного места в баке, буду еще экспериментировать :)

Количество свободного места в баке из приложения делал, за 10 баллов,
вс сразу получилось.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Количество свободного места в баке из приложения делал, за 10 баллов,
вс сразу получилось.
Надо попробовать ) Я, кстати, еще пробовал активировать показ заряда аккумулятора через приложение, оно сказало что все ок, но по факту не работает. Наверное, нужного датчика в авто у нас просто нет
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Надо попробовать ) Я, кстати, еще пробовал активировать показ заряда аккумулятора через приложение, оно сказало что все ок, но по факту не работает. Наверное, нужного датчика в авто у нас просто нет

Перед активацией, они предупреждают что авто должно иметь
Устройство контроля батареи, хз есть оно или нет.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Перед активацией, они предупреждают что авто должно иметь
Устройство контроля батареи, хз есть оно или нет.
Да, оно предупреждает. Только вот почему тогда успешно активируется - хз. В любом случае это я "тыкнул для пробы", не получилось и фиг с ним. Кстати, отключить автоскладывание зеркал через приложение не получилось (ругалось что-то вроде "не поддерживается"), но отлично сразботало вручную через адаптации.
В общем и целом это я к тому чтобы читающие это не сильно полагались на все эти приложения ) Если приложение говорит ок - не факт что ок, и если говорит "не могу сделать" - не факт что это действительно невозможно :)
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
Сверху Снизу