Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Просто приезжаете к дилеру, говорите, мол, не хочу быструю машину, верните мне мою тыкву )) Дилер заливает стоковую программу и возвращает деньги. Реально тех кто недоволен результатом нет. Скорее есть люди недовольные по жизни, либо финансовые соображения.

Я недоволен результатом. На жизнь не жалуюсь. Описывал свои проблемы ранее, толку от этого? Чтобы разобраться, что дело не в бабине(машине), а в софте, пришлось потратить уйму времени(из-за отсутствия нормальной поддержки) и в итоге израсходовать 30 дневный лимит на манибек. Ушел к другим, теперь доволен. Замеры и заезды на чтк это подтверждают.

APR RUSSIA, вопрос такого плана, можно ли как-то перерегистрировать мою прошивку на другую машину? Продал бы кому-нибудь подешевле, если кто-то возьмет.

Еще, всем советую, если есть проблемы после чипа, не ищите их в машине, делайте сразу возврат средств и езжайте в другую контору.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
можно ли как-то перерегистрировать мою прошивку на другую машину

Конечно нет, иначе все бы с удовольствием (я в том числе) снимал прошивку со старой машины и чиповали бы вновь приобретенную, более того, я так понимаю хоть ты 10 раз прошивай у апр разные машины скидок никаких в данном случае не предусмотрено)
А по теме у тебя мотор такой, я например всецело был и остаюсь доволен прошивкой.
 

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
А по теме у тебя мотор такой, я например всецело был и остаюсь доволен прошивкой.
Мотор отличный - 6.9 до 100 с конфигом далеко не в сопли. Меня бы и 7.3 от АПР устроили, если бы не дерготня на их софте.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Мотор отличный - 6.9 до 100 с конфигом далеко не в сопли. Меня бы и 7.3 от АПР устроили, если бы не дерготня на их софте.

6.8 со штатными пайпами и штатным кульком)
 

Max Sym

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
177
Благодарности
34
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
6.8 со штатными пайпами и штатным кульком)
Я, думаю, со штатными так же можно сделать и на cczd. Не претендую на звание эксперта, но кулек большой - помеха, мне кажется, его же наполнить надо, а пайпы и мафлеры - раздув чуть раньше, то же на то же выходит, да и нужно все для коча.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Это у вас такие цифры разгона на ст.1 с DSG и движком с завода на 180 л.с. с одним впрыском топлива непосредственно в камеру сгорания или двумя в камеру и в коллектор?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Это у вас такие цифры разгона на ст.1 с DSG и движком с завода на 180 л.с. с одним впрыском топлива непосредственно в камеру сгорания или двумя в камеру и в коллектор?

Мои 6,8 с это cawa st 2 на гидротрансформаторе.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
6.8 со штатными пайпами и штатным кульком)

Как Вы это делаете?
У меня на st.1 лучше 7.7 на 18 колесах и 7.5 на 16 не получалось. Бенз экто 100 от лука. Авто в заводской комплектности и 1 водитель. Старт обычный, без двух педалей хоть в S, хоть в D. Замер проводил "ящерлоджиком". Возможно с похолоданием будет чуть лучше, но не 6.9.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Как Вы это делаете?
У меня на st.1 лучше 7.7 на 18 колесах и 7.5 на 16 не получалось. Бенз экто 100 от лука. Авто в заводской комплектности и 1 водитель. Старт обычный, без двух педалей хоть в S, хоть в D. Замер проводил "ящерлоджиком". Возможно с похолоданием будет чуть лучше, но не 6.9.

У меня st 2, carbonio и 3 дюймовый даунпайп, колеса 17.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
SMax, дорого. А если всё железо ставить, то до K04 рукой подать. В общем: "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи".
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Сравнили сегодня на стенде две прошивки от APR: st2 v1.2LP3 & v2.4
 

Вложения

  • IMG_3976.jpg
    IMG_3976.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 86

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
LAS, Miha-M, чем вы измеряли?
У меня по логам 7.06 (1,2 LP3) и 7.16 (2.4), но время реакции по педали 200мс.
Рейслоджик начинает измерение с момента движения?
 

APR RUSSIA

Партнёр клуба
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
687
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG Tuned
attachment.php


Наши коллеги из Минска сравнили (на Тигуане первого поколения) программы APR Stage2 2.0TSI EA888 Gen1 разных версий: свежую 2.4 и прошлую 1.2, но в варианте LP3, которая быстрее стандартной, но и более требовательна к качеству топлива.
Результаты на графике -- 2.4 имеет больший крутящий момент, больше мощности и менее придирчива к бензину.
 

Вложения

  • lp3vs24.jpg
    lp3vs24.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 237

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
den73, фисом.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
ФИС меряет как рейслоджик?
Задержка на реакцию педали 200мс, это 0,2 сек
Какая у вас прошивка коробки?

Да, фис можно приравнять к лоджику, уже сверяли.
Прошивка 29хх, если мне не изменяет память.
 
Сверху Снизу