Головные устройства на Андроиде

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
В теме про не штатные камеры давненько никого нет, поэтому напишу здесь. Имею ГУ Kaier QR1014 и две камеры (перед, зад. Обе Китай на 12 вольт). Поставил конвертер на две камеры.
4207892461872786339.jpg
Подключил его к блоку предохранителей в салоне на 15 шину, питание камер к нему. Синий провод на cam-line из canbus. Ну и выход питания из конвертера на вторую половинку cam-line, который в ГУ идет. Обмотал конвертер лохматой изолентой и запихал под ГУ за блок управления климатом. Все работает, но есть одна проблемка:
Иногда, в основном после долгой стоянки, изображение с камер на ГУ не появляется, тупо черный экран и парковочные линии, которые от ГУ. Лечится перезагрузкой ГУ нажатием "reset". От чего такая беда может возникать? Грешу на перегрев, так как за магнитолой довольно жарко, и конвертер весь обмотан изолентой, да и температура у нас в те дни была за 30 градусов. Тем более сейчас похолодало и проблемы этой уже неделю не наблюдаю.
Или может конвертер подключить напрямую к квадлоку магнитолы, а не к блоку предохранителей. Потянет дополнительную нагрузку или нет?
 

Lemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2017 HL 179лс (был Tiguan 2012 122лс))
Уважаемые! Помогите пож-та раздобыть папку config i305 (для VW) для платформы S150 android 2.3.4 (покупал на али CompCN), т.к. слетела прошивка и я не успел сделать бекап от своей магнитолы. Пока прошил универсальной прошивкой с config-ом i802 и магнитола перестала брать данные с кан-шины и часть кнопок перестало робить, а в остальном вроде функционирует. На сайте 4pna, который заблокировали, не могу зарегиться, чтоб скачать. Продавец с али тоже не может помочь. Поиски по инету тоже не увенчались успехом.
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Muzzzay
Ты вроде и сам уже ответил на свой вопрос .
У меня не совсем камера переднего вида а выход из регистратора.Подключен в AUX.Есть приложение Fcam и по моему в ГУ для этого есть вход .
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
SEG13,
Если ты про перегрев, то сомневаюсь. Вчера опять эта беда приключилась, вечером, и на улице прохладно. Так что не перегрев это.
AUX в ГУ есть. До конвертера к нему и была подключена передняя камера. Но это же нужно самому включать-выключать. А конвертер сам включает заднюю камеру, после выключения задней передачи, включает переднюю на 15 секунд. Удобная штука, мне нравится. До ума только довести нужно. Пойду на 4pda, может там что посоветуют.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Штука удобная но нужна в редких случаях , а для них можно включить и вручную .
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Последнее редактирование:

ssp2

Новичок
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
GT86
А есть ГУ на андроиде правильно оптимизированное под Тигуан?

- С поддержкой бортового компьютера.
- С мгновенным включением при включении зажигания (то есть должно в сон уходить, а не выключаться при простое до 2-3 суток, плюс должно быть ограничение в потребляемом питании в режиме сна, чтобы аккумулятор не посадить).
- С поддержкой 3G и wifi одновременно.
- С ценой до 20 тыс
- От более менее известного бренда (пусть и китайского)

Или китайцы до сих пор полуфункциональную лажу производят?
 
Последнее редактирование:

Atttention

Участник
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan T&F' 12, TDI
Мне кажется 20 ни туда ни сюда. Дешёвые Али 8-12 тр, что то более именитое от 30-35. Я вчера поставил навипилот , брал б.у. за совсем дёшево. Показывает все, даже can с остатком в литрах, обороты и всякую всячину. Камеру обычную поставил redpower. Все выводит на экран Кнопки руля программируются ...
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
С мгновенным включением при включении зажигания (то есть должно в сон уходить, а не выключаться при простое до 2-3 суток, плюс должно быть ограничение в потребляемом питании в режиме сна, чтобы аккумулятор не посадить).
Аналоговое радио из 90 х .
 

Albeanec

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Вятские Поляны
Автомобиль
Тигуан
Хочу приобрасти ГУ на Android и камеру заднего вида совмещенную с кнопкой открытия задка. Сейчас стоит RCD310. Такой вопрос: Есть в задней двери 12В при включении задней передачи?. Лампы заднего хода в бампере, а вот в двери возможно есть в проводке под штатную камеру 12В при заднем ходе. ?
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Вот тут все есть как и куда подключать. Но я не заморачивался со всеми этими реле и конденсаторами. На комплектном видеокабеле есть проводок красный, им питание на камеру и подал напрямую от ГУ. Можно отдельный проводок протянуть вместе с видеокабелем. А массу уже на двери закрепил, там для этого болтик есть. Все управляется с can-bus и никакого колхоза)
А на двери 12В есть на моторчике заднего дворника, но с задним ходом никак не связано. Если только дворники постоянно включенными держать)
 

Albeanec

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Вятские Поляны
Автомобиль
Тигуан
Спасибо понял. Я планировал беспроводную камеру сделать. На ней передатчик включается при появлении 12в. А на приемнике выдает 12в при появлении сигнала. Буду делать как вы сделали
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Albeanec,
Ну тогда в правую нишу багажника только, там все для этого есть. А 12В от розетки можно взять.
По мне, провода надежней, чем все эти радио прибамбасы
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
По беспроводным отзывы не очень. Низкое разрешение, помехи, шумы.
 

Albeanec

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Вятские Поляны
Автомобиль
Тигуан
У меня на прошлой машине была беспроводная. Сначало c CMOS матрицей. Она не очень была. После того как она померла поставил с CCD матрицей камеру. С тем же самым приемником и передатчиком. Вот она зачётная камера. Картинка супер. И помех не было. Единственное иногда ловил картинки с чужих камер. Но это очень редко
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Всем привет! Парни, подскажите, где можно купить переходники на Китай магнитолу...А лучше может, кто даст контакты проверенных установщиков магнитол? хочу свою 8 дюймовую на 10 дюймовую заменить...но там другие пины стоят на камеру...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Для Китай-магнитолы теже китайцы делают Китай-переходники, ответ на этот вопрос лежит на повехности....
В Китае, на том же али...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
A-boss, да, это понятно:) я про Москву...где то видел...найти не могу:eek: у меня старый Андроид 2.3.7 еще, сейчас 4.4 там другие пины в колокольчики ставят...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу