Курс рубля и все о банках

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Сбербанк откроет лимиты на банк "Открытие"

... "Я оцениваю ситуацию (в банковском секторе сейчас - прим. ИФ) как стабильную, и то, что произошло с банком, я оцениваю как хороший знак с точки зрения применения нового инструмента. Никто не пострадает - и вкладчикам, и клиентам банка "Открытие" не о чем волноваться, потому что собственником теперь на 75% будет ЦБ", - сказал Греф.

http://www.interfax.ru/vef2017/578105
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Цитата:
Сообщение от Lirik
А курс-то, тем временем, всё вниз!
И ещё вниз!
Счастье вечным не бывает) Посмотрим на тренд после марта 2018, а может быть и раньше (если у ВВП силёнок не хватит)))
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Чистый вывоз капитала частным сектором в январе-августе 2017 года вырос по сравнению с показателем аналогичного периода предыдущего года в 1,7 раза и достиг $12,1 млрд. Такая предварительная оценка опубликована в понедельник Банком России. Комментирует доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов.

https://www.youtube.com/watch?v=GmjVg9_CzGc&t=0s
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Про снижение ключевой ставки чего все молчат?
 

TigW

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
W
к обсуждению финансового вопроса...

Всем добрый день.
Может быть кто-нибудь в курсе насчёт проводимого сейчас объединения систем учёта между различными ведомствами такими как: ГНИ, Пенсионный фонд, и т.д...?
Просто тот бардак, который творился всегда в ПФ сейчас при "реорганизации" вылез наружу и там *** ногу сломает.
А налоговая ... так вообще с катушек...
Выставляет не только выдуманные штрафы, но ещё и пени по этим штрафам.
Причём признаёт, что ошибочно, но сделать ничего не может, т.к. это делается автоматически...
ну это так, о наболевшем. )
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Всем добрый день.
Может быть кто-нибудь в курсе насчёт проводимого сейчас объединения систем учёта между различными ведомствами такими как: ГНИ, Пенсионный фонд, и т.д...?
Просто тот бардак, который творился всегда в ПФ сейчас при "реорганизации" вылез наружу и там *** ногу сломает.
А налоговая ... так вообще с катушек...
Выставляет не только выдуманные штрафы, но ещё и пени по этим штрафам.
Причём признаёт, что ошибочно, но сделать ничего не может, т.к. это делается автоматически...
ну это так, о наболевшем. )
Это общая проблема. Запасайтесь актами сверки с фондами и налоговой, вступайте в переписку с налоговой, подавайте в суд. Иного пути нет.
 

Димьен

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
33
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW TIGUAN
Всем добрый день.
Может быть кто-нибудь в курсе насчёт проводимого сейчас объединения систем учёта между различными ведомствами такими как: ГНИ, Пенсионный фонд, и т.д...?
Просто тот бардак, который творился всегда в ПФ сейчас при "реорганизации" вылез наружу и там *** ногу сломает.
А налоговая ... так вообще с катушек...
Выставляет не только выдуманные штрафы, но ещё и пени по этим штрафам.
Причём признаёт, что ошибочно, но сделать ничего не может, т.к. это делается автоматически...
ну это так, о наболевшем. )

с лета бодаюсь.Движения почти нет. Пришлось даже временно приостановить деятельность и обнулить счет ибо списание идет без суда и следствия. Разбираться не в чем не хотят. Хамство и в налоговой и в пенсионном. Просто им нужно как то бюджет пополнять вот ничего другого не придумали. У меня пенсионный три раза делал выгрузку и каждый раз там были новые ошибки. Но их за ошибки не ипут в отличии от предпринимателей. Сейчас готовлю жалобы в прокуратуру, омбудсмену.:mad:
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

Димьен

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
33
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW TIGUAN
А как насчет самого справедливого суда в мире?

скоро и до этого дойдет....
но вы в курсе где мы живем....
"у судьи нет основания не верить госслужащим"
но шанс есть:eek:
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Но их за ошибки не ипут в отличии от предпринимателей. Сейчас готовлю жалобы в прокуратуру, омбудсмену.:mad:
Это не совсем так. Мне каждый год ИФНС приписывает лишнюю собственность - машины, квартиры, дома, земельные участки. И каждый год я бодаюсь с ИФНС, доказывая что ничего приписанного у меня нет и никогда не было. В прошлом году из налоговой звонил какой-то начальничек, просила отписать через госуслуги что "претензиев к ним более не имею", иначе "ей придется наказать конкретного исполнителя, допустившего волокиту с якобы моей очередной лишней машиной". Отписал, жалко стало...
Хотя это скорее исключение.
 

Димьен

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
33
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW TIGUAN
Это не совсем так. Мне каждый год ИФНС приписывает лишнюю собственность - машины, квартиры, дома, земельные участки. И каждый год я бодаюсь с ИФНС, доказывая что ничего приписанного у меня нет и никогда не было. В прошлом году из налоговой звонил какой-то начальничек, просила отписать через госуслуги что "претензиев к ним более не имею", иначе "ей придется наказать конкретного исполнителя, допустившего волокиту с якобы моей очередной лишней машиной". Отписал, жалко стало...
Хотя это скорее исключение.

Вы в это верите?
Судя по тому как они улыбаются на угрозы жалоб, хамят при том что ведется аудиозапись (налоговая) им пох на все.
Если только громкого скандала не случится. Тогда идет показательная порка.

ЗЫ
Я кстати три раза писал от том что я купил второй участок земли, привозил им доки. А он в базе не появлялся. Это нормально? Если бы штрафик для них ввести в размере пары зарплат тогда зашевелились
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ей придется наказать конкретного исполнителя, допустившего волокиту с якобы моей очередной лишней машиной
А что, наказывать типа никого не надо?
Все виноваты, только не они?

Пусть начальник берёт вину на себя вместо подчинённого, раз так переживает.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Всем добрый день.
Может быть кто-нибудь в курсе насчёт проводимого сейчас объединения систем учёта между различными ведомствами такими как: ГНИ, Пенсионный фонд, и т.д...?
Просто тот бардак, который творился всегда в ПФ сейчас при "реорганизации" вылез наружу и там *** ногу сломает.
А налоговая ... так вообще с катушек...
Выставляет не только выдуманные штрафы, но ещё и пени по этим штрафам.
Причём признаёт, что ошибочно, но сделать ничего не может, т.к. это делается автоматически...
ну это так, о наболевшем. )

Системы учета не объединяются, просто правительство и минкосмвязи заставляют исполнительные органы активнее пользоваться СМЭВ - системой межведомственного электронного взаимодействия.
Там же повязаны еще следственные органы (СК и МВД), суды (клепают решения), ФССП, Росреестр и другие органы, у которых есть что спросить или которым надо спросить.
Через этот транспорт гоняют как отдельные документы, так и вроде как осуществляют сверку и стучат друг другу на "клиентов". Понятно, что из внутреннего бардака каждого органа при их взаимодействии общий бардак растет гораздо сильнее, чем простое сложение, за счет специфической российской "синергии".
Есть еще ФССП - те еще черти, но больше пока пьют кровь банкам. Как только окучат все банки, будут пить кровь клиентуры, в том числе в интересах тех же ФНС, ПФ и остальных фондов.
ФНС напрямую нагибает предпринимателей и юрлиц, а когда ФССП доделает взаимодействие с банками, ФНС будет силами ФССП нагибать и физиков.

Объединения как такового нет и в обозримом будущем не будет, так как у каждого органа есть свой прикормленный поставщик ПО, исправно снабжающий откатами руководство. Такой феодализм с отдельными замками и зависимыми крестьянами. Резать таких дойных коров, объединяя отдельные поляны в единое государство, никто не будет.
 
Последнее редактирование:

TigW

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
W
Это общая проблема. Запасайтесь актами сверки с фондами и налоговой, вступайте в переписку с налоговой, подавайте в суд. Иного пути нет.
Да вот пытаемся действовать в этом направлении...

Добавлено через 4 минуты
с лета бодаюсь.Движения почти нет. Пришлось даже временно приостановить деятельность и обнулить счет ибо списание идет без суда и следствия. Разбираться не в чем не хотят. Хамство и в налоговой и в пенсионном. Просто им нужно как то бюджет пополнять вот ничего другого не придумали. У меня пенсионный три раза делал выгрузку и каждый раз там были новые ошибки. Но их за ошибки не ипут в отличии от предпринимателей. Сейчас готовлю жалобы в прокуратуру, омбудсмену.:mad:
А вот по поводу омбудсмена...
Не затруднит рассказать как продвигается и/или м.быть закончилось общение с этим т.с. институтом.
Интересно просто )

Добавлено через 17 минут
Это не совсем так. Мне каждый год ИФНС приписывает лишнюю собственность - машины, квартиры, дома, земельные участки. И каждый год я бодаюсь с ИФНС, доказывая что ничего приписанного у меня нет и никогда не было. В прошлом году из налоговой звонил какой-то начальничек, просила отписать через госуслуги что "претензиев к ним более не имею", иначе "ей придется наказать конкретного исполнителя, допустившего волокиту с якобы моей очередной лишней машиной". Отписал, жалко стало...
Хотя это скорее исключение.
А вот это уже забавно. :ag: Даже м.с. смешно...
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Судя по тому как они улыбаются на угрозы жалоб, хамят при том что ведется аудиозапись (налоговая) им пох на все.
поверьте, вы ошибаетесь. как шутят сами сотрудники ифнс, у них 37 год наступил
 
Сверху Снизу