Выбор авто на замену Тигуану

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Туарег "со всеми "плюшками", но без панорамной крыши и без обвеса R-line" ~3.5 стоит.
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
wolfok, туарег купить сейчас за эти деньги не???
Пустой Туарег? Я не страдаю комплексом неполноценности, когда езжу на небольшом автомобиле. Для меня и Тигуан великоват. XC40 будет в самый раз для меня и моей жены. Мотор Drive-E 245 лошадей и 8-ступенчатый автомат дадут 6,5 секунд до сотни.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
мне на этот вопрос невозможно ответить, ибо совершенно не понятно - мотор для Б-класса на компактном кроссе
его надо задавать тому, кто покупает такие сочетания
Навскидку, зачем покупают Тигуан с двигателем 1.4 (кроме лотерейного первого Тигуана 1.4 150 л.с. с DSG - там все сложнее):

  • двигателя хватает для конкретных запросов, полный привод не нужен;
  • хочется Тигуан, но не хватает денег на более дорогие комплектации;
  • низкий расход топлива (сравним только с расходом TDI, но TDI существенно дороже) = можно далеко уехать на одном баке;
  • низкая налоговая ставка;
  • единственная возможность взять Тигуан с МКПП, который самый беспроблемный при эксплуатации, самый дешевый при ремонте, имеет самые низкие эксплуатационные расходы.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
ну да, подороже, если на заказ. Из наличия более менее нормальная комплектация, но плюшки не все понятное дело ~3.5 (но в них скидка заложена)
Плюшки, как и в калужском Тигуане, будут далеко не все, особенно в сравнении с XC40.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,487
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
В автосалоне ушёл Вольфсбург Эдишн за 3.2
Торгуйтесь, господа
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Сообщение от -Евгенич-
мне на этот вопрос невозможно ответить, ибо совершенно не понятно - мотор для Б-класса на компактном кроссе
его надо задавать тому, кто покупает такие сочетания
Пассат и Суперб давно Б классом стали то?)
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,487
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Пассат и Суперб давно Б классом стали то?)

Речь идёт о моторе от (для) в- класса, установленному на машинах более высокого класса по недоразумению или злому умыслу!!!
Вследствие чего ухудшая их потребительские свойства, но экономя средства для владельца.

Зато можно казаться, а не быть! И никто не допрет на дороге, что эта тачка с движком от микролитражки и с возможным недоприводом...
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Речь идёт о моторе от (для) в- класса, установленному на машинах более высокого класса по недоразумению или злому умыслу!!!
Вследствие чего ухудшая их потребительские свойства, но экономя средства для владельца.

Зато можно казаться, а не быть! И никто не допрет на дороге, что эта тачка с движком от микролитражки и с возможным недоприводом...

ОК, какая на Ваш взгляд, идеальная модель соотношения:
машина более высокого класса/двигатель для этой машины?
И почему она идеальная?
Аргумент - потому что едет лучше или быстрее, не учитываем, это все субъективно.

Добавлено через 8 минут
И никто не допрет на дороге, что эта тачка с движком от микролитражки и с возможным недоприводом...
Дак основная масса машин (например седанов B,C,D,E класса) с передним или задним приводом, это все "недомашины" получается?

Если рассматривать Тигуан как приподнятый хэтчбэк или универсал, коим многие его и считают, то получается что он становится в одну линейку со всеми остальными машинами, к которым претензий по двигателям от микролитражки и недоприводу нет? :confused:
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,487
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
omsk, ну зачем так:rolleyes:

Тигуан - кроссовер.
Пежо 3008 - универсал
Хонда С-RV - универсал

Это в моем понимании.

Вот, те кто покупает кроссовер ( Тигуан) на недоприводе и считают его тем, что вы написали выше.

"Кесарю- кесарево"
Пусть Европа как хочет, катает на 1.4 а у страховщиков на этот двигатель коэффициенты загоняют остаточную цену любой машины в глубокий минус.

Более менее 1.6 литра. В идеале 2.0

1.4 на тигуане это компромисс перед собой и своими хотелками. И тут важно как себя подписать/ уговорить на этот огрызок.

Добавлено через 2 минуты
Вчера встретил манагера, кто мне продал Тигуан.
Говорит, что сейчас берут в основном 1.4
На 2.0 квот мало. Дефицит.
220 л.с. Только под заказ.
Кассу делают на этих 1.4 тигуанах и половичках с 1.6
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Вчера встретил манагера, кто мне продал Тигуан.
Говорит, что сейчас берут в основном 1.4
На 2.0 квот мало. Дефицит.
220 л.с. Только под заказ.
Кассу делают на этих 1.4 тигуанах и половичках с 1.6
Потому что 2.0 перешагнул психологический порог в 2 млн, а доходы населения остались на прежнем уровне.
С одной стороны может показаться что ВАГ сам себе наступает на "шары" продвигая 1.4, а с другой стороны, они таки смогли вытащить продажи того, что считалось неликвидом :)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
А Новая Мазда СХ 5 совсем по другому Суприм ценой от 2 миллионов и выше под заказ на 3 месяца а Актив 1600-1700 полно в наличии .
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Кассу делают на этих 1.4 тигуанах и половичках с 1.6
С одной стороны может показаться что ВАГ сам себе наступает на "шары" продвигая 1.4
Продают, то, что могут продать. Могут продать, то, что пользуется спросом. Автосалоны не будут заказывать на стоянку, то, что нельзя продать в короткие сроки. В дефиците то, что не пользуется массовым спросом. Вопли отдельных покупателей желающих "нормальных автомобилей" или эксклюзива, не слышны за шорохом денег, которые несут в кассу толпы неразборчивых покупателей 1.4 (хотя, "толпы" это преувеличение).
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,487
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ещё раз, мне наплевать на мнение толпы!

В коллективном безумии не участвую!

Следующая Машина нужна не хуже моего тига 2.0 TDI.

Если не получится купить то что хочу по деньгам, останусь на своём тиге.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
ну да, подороже, если на заказ. Из наличия более менее нормальная комплектация, но плюшки не все понятное дело ~3.5 (но в них скидка заложена)

это уже ближе к истине . Даже если брать без пневмы и с дизелем 3.0 204л.с . все равно это будет лучше чем этот гламурный планшет на колесах от вольво , так в туре и нормальный полный привод и тормоза и мотор , но разница с ним в 1 млн все равно будет - вольво тоже торгуется , но немного - до 10%.

Добавлено через 41 секунду
В автосалоне ушёл Вольфсбург Эдишн за 3.2
Торгуйтесь, господа

хорошая цена . надо брать (с) , пока есть.
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Тур скоро будет новый, цена вероятно будет больше.
А паркет за 3 ляма, который меньше тигуана яб себе точно не взял.
С ХС60 мне скидывали ~400тр, из 3х с копейками получалось около 2.6-2.7 + дешевое каско и честный кредит в ~7%. Но мне старый ХС60 не понраву.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,487
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
поясните пжлста, почему ?

Что пояснить? Почему Хонда универсал?

Реализация полного привода на ней не соответствует мало мальски минимальному представлению о передвижении по пересечённой местности.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Тигуан значит вездеход))

Кроссовер (от crossover — «переход», «совмещение двух направлений») — «переходная форма» между SUV и легковым автомобилем, по сути — кузов, выполненный по типу SUV (пять дверей, высокая посадка водителя и пассажиров), на легковом шасси. Как правило, с приводом на передние колёса, внедорожные качества в лучшем случае средние (одно время для автомобилей данного типа в русском языке было популярно журналистское сленговое определение «паркетный внедорожник», «паркетник»).

Добавлено через 2 минуты
Весь класс паркетов, только и способен, что зимой нормально трогаться со светофоров. Оказывается и их можно ранжировать )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу