Черное пятно на LED Highline фарах

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Такой вопрос, на второй машине, которая 18мг замечен косяк с фарой
темное не засвеченное пятно, как будто диод какой то не работает.
Сфоткать нормально не получилось. пятно по правой стороне, отчетливо видно глазами у границы ближнего света. Размер сантиметров 60-80 не засвечивает, ровная окружность.

Машина на обкатке, уехала на отдых, дилеру естественно покажу это проблему. Просто хотелось понять сталкивался ли кто. ошибок в мозгах нет, думаю если бы диод отвалился система об этом знала бы.
Какие еще варианты
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ждем развития ситуации.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Ошибок с системе нет
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Делюсь занятной историей. Пригнал машину к дилеру с жалобой на фары, во первых светят низко совсем, во вторых пятна

часа 3 дилер бегал со всеми экспертами вокруг машины и доказывал мне что это норма. Потом сказали, что в машине DLA стоит(динамический дальний) и я дурак езжу на ближнем, а надо всегда на дальнем и машина сама встречные и попутные машины не будет слепить....

На что я ответил что такой опции в машине нет не за какие деньги.
На что они сказали что лучше знают, все стоит и все работает на всех хайланнах в России, хотели даже показать вырезку из программы самообучения...
Спорить долго не хотелось, я то знаю что в России эта опция выпилена из-за нитевого подогрева стекла, а следствие отсутствия камеры для работы данной системы.

Но дилера было никак не переубедить, что я ему не говорил, он сказал что я ничего не знаю и ошибаюсь. Сказал что фары сейчас чуть приподнимут и все станет отлично и надо ездить на дальнем ВСЕГДА!

Времени больше не было, вечер, поехал домой.
Ну так и что? они ближний свет задрали в космос, я слеплю даже самолеты в небе!
Они действительно решили мою проблему, теперь у меня нету ближнего и нету проблем, домой ехать более 100км и мне все моргали всю дорогу, было страшно и дико стыдно...

ну ничего я сделать не смог, так как отъехал далеко, а ДЦ закрывался уже.
Приехал кое как домой, стресс, обида, злость.
А выставляли фары по прибору, все круто и сказали будет светить отлично и никого не слепить.

В общем на следующий день отверткой опустил свет сам, этим образованным обезьянам у ДЦ даже фары нельзя доверить.
Кому интересно назову Дилера.

Зы. Пятна на свете так и не пропали.
 

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
123
Благодарности
44
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
Делюсь занятной историей. Пригнал машину к дилеру с жалобой на фары, во первых светят низко совсем, во вторых пятна

часа 3 дилер бегал со всеми экспертами вокруг машины и доказывал мне что это норма. Потом сказали, что в машине DLA стоит(динамический дальний) и я дурак езжу на ближнем, а надо всегда на дальнем и машина сама встречные и попутные машины не будет слепить....

На что я ответил что такой опции в машине нет не за какие деньги.
На что они сказали что лучше знают, все стоит и все работает на всех хайланнах в России, хотели даже показать вырезку из программы самообучения...
Спорить долго не хотелось, я то знаю что в России эта опция выпилена из-за нитевого подогрева стекла, а следствие отсутствия камеры для работы данной системы.

Но дилера было никак не переубедить, что я ему не говорил, он сказал что я ничего не знаю и ошибаюсь. Сказал что фары сейчас чуть приподнимут и все станет отлично и надо ездить на дальнем ВСЕГДА!

Времени больше не было, вечер, поехал домой.
Ну так и что? они ближний свет задрали в космос, я слеплю даже самолеты в небе!
Они действительно решили мою проблему, теперь у меня нету ближнего и нету проблем, домой ехать более 100км и мне все моргали всю дорогу, было страшно и дико стыдно...

ну ничего я сделать не смог, так как отъехал далеко, а ДЦ закрывался уже.
Приехал кое как домой, стресс, обида, злость.
А выставляли фары по прибору, все круто и сказали будет светить отлично и никого не слепить.

В общем на следующий день отверткой опустил свет сам, этим образованным обезьянам у ДЦ даже фары нельзя доверить.
Кому интересно назову Дилера.

Зы. Пятна на свете так и не пропали.
Весело, ничего не скажешь. Помнится мне как приехал я к дилеру со свистом подшипника генератора, он мне говорит- жди пока появится ошибка, там датчик стоит. Пока я не предложил написать бумагу выше доказывал "ждите ошибку и приезжайте".
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Я одного понять не могу, почему люди в ДЦ знают меньше чем парни в соседних гаражах? Мне Торпеду снимать собирались(прикуриватель перестал работать), машину на день предложили оставить, а оказалось предохранитель нужно поменять... Это все в том же дилере
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
asspirine, а у вас других дилеров нет, один на весь город?
 

Deemaze

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург, Колпино
Автомобиль
VW
Часто ещё от мастера-приёмщика и от слесарей зависит, поэтому я стараюсь к проверенным обращаться, которые соображают. Попробуйте потом уже записаться к другому мастеру, а лучше в другой ДЦ. Скорее всего, нужно фару менять по гарантии, раз не все диоды горят в ней.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Там могут быть кодировки или адаптации какие нибудь неправильные.
Только через онлайн подключение можно наверно проверить.

Накрайняк ЛЕД модули меняются, а не фара в сборе, но через демонтаж бампера по любому.
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Времени на Бодания с ДЦ сейчас нет, да и у нас их всего 2

Этот самый адекватный, второй вообще у нас приторговывает битыми(скорее уроненными с автовоза машинами). Обидно купить Туарег за 3.5млн и потом выяснить что машину засадили вытянули и покрасили. Слава богу бадались бодались и машину заменили. больше туда не ногой.

А этот первый самый адекватный, но опять же, компетентность на нуле, уже не один мастер смотрел машину.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Все дело в квалификации и обученности персонала. Платат копейки, соответственно нормальных там единицы. В больших городах Москва и Питер с этим полегче, но все равно проблемно.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Ну я считаю что люди должны хотя бы понимать куда они лезут, тем более ОД.
Как можно мне нести бред про эти чудо фары, когда простые обыватели даже знают что нету так ничего умного, так потом выставить фары по ГОсту, чтобы меня дальнобойщики изнасиловать хотели?

Был бы это гаражный сервис, можно было бы сказать - "пид...сы", но нет
Это же Официальный дилер, они профессионалы, вот только любой рукожоп с отверткой все делает лучше :confused:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Беда. Видимо, есть только один вариант - искать дилеров в других городах. Пусть придется ехать далеко. К таким идиотам я бы больше не поехал.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Насчёт выпиленной функции автоматического переключения дальнего/ближнего: у меня лобовое с нитевым обогревом и эта функция имеется и прекрасно работает. Объектив передней камеры, распознающий автомобили спереди, установлен в креплении зеркала заднего вида. Он слабозаметен, присмотрись и увидишь его в небольшом углублении чуть выше датчиков света и дождя.
Речь о другом DLA - который умеет "вырезать" из светового потока встречную машину не выключая дальний свет.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Не понял. "Вырезать" встречную машину и не выключить дальний. Это как?
Фары уводят световой пучок так, чтобы не слепить встречку. Поищите на ютубе - технология уже не новая.
img.jpg
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
вы конь-фигуратор спросите, или вашего мэнэджэра по продажам, а не меня)
у меня эта фишка есть, но у меня Т1.
Речь то о Т2, в России нет DLA на тигуанах нового поколения.
 

catahob

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Саратов
Автомобиль
Хай,ТДАЙ 2.0
Т.е на сайте в стандартном оборудование хайлайна есть Система автоматического переключения дальнего света фар Light Assist ,но авто приходят без него?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Т.е на сайте в стандартном оборудование хайлайна есть Система автоматического переключения дальнего света фар Light Assist ,но авто приходят без него?
Автоматическое переключение с дальнего на ближний это не DLA, о чем я написал еще в моём первом сообщении в данной теме.
 
Сверху Снизу