Голосовалка: Что нам не нравится в новом Тигуане

Что нам не нравится в новом Тигуане.


  • Всего проголосовало
    340
  • Опрос закрыт .

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Голосовалка: Что нам не нравится в новом Тигуане
По многочисленным просьбам, создал опрос недостатков. Недостатки сборки вынес в отдельный пункт, ибо их некорректно предъявлять машине. Чтобы небыло соблазна тыкнуть на всё, возможно выбрать чуть меньше вариантов чем количество вопросов.
Голосуем, и стараемся быть объективными! :az:

Добавлено через 7 минут
Опечатка, вместо АСС должен быть DLA. К сожалению опрос не правится(((
 
Последнее редактирование модератором:

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Извиняюсь конечно, но багажник у меня закрывается. Или это не у всех?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Извиняюсь конечно, но багажник у меня закрывается. Или это не у всех?
Не вставая с водительского сиденья?
Кстати забыл вставить в претензию к багажнику невозможность пользоваться им с двух сторон, как на старом тиге.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Да не вставая. Закрывается той же кнопкой на двери, ее просто держать надо, если отпустить то сразу остановится... как то так...
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Да не вставая. Закрывается той же кнопкой на двери, ее просто держать надо, если отпустить то сразу остановится... как то так...

Надо будет вечером проверить сегодня.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Закрывается той же кнопкой на двери, ее просто держать надо
Благодарю за информацию. В таком случае это жирный мнус манагерам, которые не нали об этой функции
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
VoWan, спасибо за подсказку. Проверил. Действительно из салона кнопкой можно легко закрыть дверь багажника. Приятная новость из функционала нового Тигуана.
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
Так может половина того, в опросе вписана по незнанию?
Например Изиопен активируется, а подлокотник низко из-за того что сломано верхнее положение
 

catahob

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Саратов
Автомобиль
Хай,ТДАЙ 2.0
Меня бесит андройд авто, или я не разобрался. При подключении телефон уходит в блок с чёрным экраном ,а на магнитоле только карта и журнал звонков и все! А где месенджеры? Ютуб?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Меня бесит андройд авто, или я не разобрался. При подключении телефон уходит в блок с чёрным экраном ,а на магнитоле только карта и журнал звонков и все! А где месенджеры? Ютуб?

Не разобрались - этого нет и не будет, чтобы водителя не отвлекать.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
... а подлокотник низко из-за того что сломано верхнее положение

Там нечему ломаться, все было так и задуманно, что уровень подлокотника справа совпадает с уровнем подлокотника в дверях.
Но дорабатывается правый элементарно.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Нитевый подогрев стоит добавить, не думал что он мне будет так мешать, днем еще не заметно. Но проехался по ночной трассе и ощущение было, будто все стекло в пленке от реагентов, а омыватель не работает. Только вместо размытых пятен от габаритов/стопов эти нитки, что в итоге еще хуже. Может и привыкну, но честно говоря лучше стекло скребком поскрести , чем весь год, включая лето, ездить по вечерам с таким эффектом.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Нитевый подогрев стоит добавить, не думал что он мне будет так мешать, днем еще не заметно. Но проехался по ночной трассе и ощущение было, будто все стекло в пленке от реагентов, а омыватель не работает. Только вместо размытых пятен от габаритов/стопов эти нитки, что в итоге еще хуже. Может и привыкну, но честно говоря лучше стекло скребком поскрести , чем весь год, включая лето, ездить по вечерам с таким эффектом.

Получается, мне повезло, что у меня лобовое стекло без подогрева?!:confused:
 

catahob

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Саратов
Автомобиль
Хай,ТДАЙ 2.0
Ни разу не обращал внимание на нитки( они у меня есть). Если фокусировка взгляда на дорогу ,то ниток не должно быть видно. Может зависит от остроты зрения.

Добавлено через 2 минуты
Ни разу не обращал внимание на нитки( они у меня есть). Если фокусировка взгляда на дорогу ,то ниток не должно быть видно. Может зависит от остроты зрения.( типа близорукость)
 
Последнее редактирование:

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Не знаю, было или нет - неадекватные парктроники, реагирующие на бордюры, причем когда как.
Вчера при парковке задние датчики орали и рисовали красным страшное препятствие, аж вышел посмотреть что там такое. Бордюр, блин.
 

catahob

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Саратов
Автомобиль
Хай,ТДАЙ 2.0
Да,датчики орут на многое, но круговой обзор камер спасает,сразу видишь что сейчас препятствие
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Нитевой обогрев абсолютно не мешает в любое время суток. И на предыдущей машине не мешал, поэтому и эту искал специально с подогревом (весной обогрев еще шел как опция).
 
Сверху Снизу