на*Volkswagen Tiguan преодолел маршрут от*Шанхая до*Венеции протяженностью 12.575*км

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Райнер Цитлоу установил новый мировой рекорд на Volkswagen Tiguan 150 л.с.

→*Маршрут длиной 12.575*км за*5 дней 18 часов и*22*минуты→*Автомобиль для рекорда*—*Volkswagen Tiguan 150 л.с.Экипаж Райнера Цитлоу (Rainer Zietlow) на*Volkswagen Tiguan преодолел маршрут от*Шанхая до*Венеции протяженностью 12.575*км за*5 дней 18 часов и*22*минуты, установив новый мировой рекорд.Пробег стартовал 19 августа в*7:00 утра в*Шанхае (Китай) и*прошел через такие страны, как Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан, Иран, Турцию, Болгарию, Сербию, Хорватию, Словению, а*24 августа в*19:37 команда Райнера Цитлоу прибыла в*Венецию (Италия), что ознаменовало собой конец автопробега протяжённостью 12.575*км. Таким образом, маршрут представил собой современную интерпретацию знаменитого*«Шелкового пути».В*состав экипажа нового рекордного автопробега также вошли журналист автомобильного портала*AВТО@mail.ru*Петр Баканов и*фотограф Дмитрий Макаров.Для маршрута Шанхай*—*Венеция был выбран серийный бензиновый Volkswagen Tiguan калужской сборки мощностью 150 л.с. Этот двигатель обеспечивает отличную тягу и*высокую экономичность: расход в*загородном цикле составляет всего 5.6 л*на*100*км. Специально для автопробега Tiguan был оборудован дополнительными фарами, усиленными пружинами задней оси и*150-литровым*бензобаком.Перед стартом автомобиль был дополнительно продиагностирован сертифицированными специалистами на*специальном оборудовании в*официальном дилерском центре Volkswagen. Качественные, оригинальные материалы обеспечили оптимальную работу всех узлов и*агрегатов автомобиля. Для пробега использовалось оригинальное моторное масло Volkswagen, которое позволило двигателю реализовать весь потенциал выносливости на*рекордном маршруте.Новое поколение Tiguan оборудуется специальным набором функций для бездорожья: пакетом Offroad, который обеспечивает увеличенный угол въезда (24 градуса), ассистентом движения на*подъеме и*спуске для версий с*полным приводом, а*при наличии цифровой приборной панели Active Info Display выводит на*нее дополнительные параметры управления автомобилем в*режиме Offroad. Автомобиль снабжен широким арсеналом систем безопасности: электронная система стабилизации (ESP), антиблокировочная система (ABS) c*функцией антипробуксовочной системы (ASR), электронная блокировка дифференциала (EDL), и*другими.Райнер Цитлоу:«Tiguan Silk Road*—*Шанхай*—*Венеция»*стал одним из*самых сложных автопробегов! Особенно пустыня Гоби, расположенная в*Центральной Азии. Мы*рады, что нам удалось преодолеть весь маршрут за*рекордные 5 дней 18 часов и*22*минуты. Цель достигнута благодаря правильному подбору автомобиля, шин и*масла. Ни*одного технического сбоя не*произошло за*время нашей поездки, что помогло нам вовремя добраться до*конечного пункта. Я*могу гарантировать, что Volkswagen Tiguan даже в*серийной комплектации создан для мировых рекордов!»Петр Баканов,*AВТО@mail.ru:«Осознание того, что мы*вновь поставили мировой рекорд*—*это невероятно. Когда мы*создавали этот проект, мы*поставили конкретную цель, и*я*был с*самого начала уверен, что нам удастся снова достичь ее. С*Volkswagen Tiguan мы*планомерно шли к*победе, несмотря на*все препятствия, которые возникали у*нас на*пути. Выражаю признательность всему экипажу, команде профессионалов Volkswagen и*всем тем, кто поддерживал нас!»

Пресс-конференция Райнера Цитлоу в Германике! 18.09 в 19:00 ждем Вас.
Подарки, автограф-сессия и личное общение с рекордсменом. goo.gl/3ei9qu
Подробности: +74952663973
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Пытался вникнуть, читая первый пост, чуть не сломал мозг - кто Вас учил писать?
Не осилил.
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Только я такая наивная, читая заголовок, подумала, что это кто то из форумчан?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Мне интереснее как можно за 6 дней проехать 12575км? Водитель один?
В день по 2100км?
 
Последнее редактирование:

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Phin

"Экипаж Райнера Цитлоу" - значит менялись постоянно, а 2500 тыс за сутки уже и не так удивительно

Добавлено через 7 минут
То ли журналисты двоечники, то ли я "того"


"Покинув немецкое консульство, путешественники довольно резво начали свое движение и в первый день за 31 час преодолели 3500 километров"


отсюда


"Все другое время мы не останавливая и сменяя друг друга каждые пять часов"
 
Последнее редактирование:

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Как прошла встреча в Питере?
Сегодня они в Чебоксарах.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Пытался вникнуть, читая первый пост, чуть не сломал мозг - кто Вас учил писать?
Не осилил.

Это копипаста текста из какого-то документа типа пресс-релиза, профессионально сверстанного для обеспечения корректности переносов строк. В тех местах, где в тексте звездочки, на самом деле в грамотно сверстанном тексте находятся "неразрывные пробелы", через которые текст не переносится на следующую строку. В текстовых процессорах типа Word-а они не отличаются от обычных пробелов, но на самом деле имеют другой код символа. При вставке в форумное окно ввода символы с кодами, неизвестными движку, заменяются автоматически на звездочки. То же самое происходит со спецкавычками, длинными тире и т.п.
Так что писали профи, просто скопировал сюда далбайоп.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мне интереснее как можно за 6 дней проехать 12575км? Водитель один?
В день по 2100км?
Рецепт прост:
1. Берется не своя машина)))
2. Одеваются хорошие колеса, ставится дополнительный бензобак на 170 литров и светодиодная балка.
3. Собирается экипаж из трех человек: водитель, штурман, отдыхающий.
4. Прорабатывается маршрут, неспешно проезжая его в один конец, договариваяь с таможнями, сопровождениями и прочим.
5. Идем на рекорд (причем когда эта команда ехала на Туре через Россию, я лично наблюдал на онлайн карте скорость 146 км/ч, это к вопросу о соблюдении правил).

Что меня заинтересовала больше всего: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ИХ ЛЕД-БАЛКА, и ГДЕ ВЗЯТЬ такую??? Шоколадка за информацию!

0058_0.jpg


Пруфы тут: www.tiguan-silkroad.com
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу