Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Есть возможность зажечь второй фонарь заднего хода?
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
А как узнать? При включении задней передачи загорается только один плафон. Есть возможность зажечь второй? Кто разбирался?

в хайлайне оба задних горят с завода, там диоды.
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Одно, вырез под второе есть.
Не такая это и простая задача подобрать знак с подходящим чехлом. Сегодня из 6 вариантов в магазине визуально подошли 2, по измерениям одна из сторон каждого была больше на 5мм, оба не подошли при примерке. Крепления фиксации жёсткие, не отгибаются, поэтому необходимо подбирать крайне близкие размеры к вышеобозначенным.
В пятом магазине нашел. Цена 250р. Мне сложно понять покупку знака за 3к:)
IMG_2760.jpg
Больше оригинального по ширине и толщине миллиметра на 2-3, по длине на 5-7. Входит плотно, но, предполагаю, лучше чем оригинальный, так как корпус явно существенно мягче оригинального (если у оригинального такой же прочности как и на т1), податливо прогибается. Как справедливо заметили выше крепления чуть отгибать надо и на морозе это будет проблема, но учитывая мягкость корпуса, может будет проще чем с оригинальным - вперед корпус сломается :)
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Не очень хорошо. Как-то обгонял фуру, идущую примерно 100 км/ч и был неприятно удивлен. А водитель встречной машины был удивлен еще больше :(
.

вот и у меня был аналогичный случай, теперь не обгоняю(фуры):rolleyes:
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
вот и у меня был аналогичный случай, теперь не обгоняю(фуры):rolleyes:
Ну не стоит так драматизировать. У меня небезопасный обгон получился из-за того, что я привык к неплохой динамике авто в городе и мысленно перенес ожидания этой самой динамики на загородную трассу со скоростями 100+. А так жить можно.
Но справедливости говоря, у меня подавляющее большинство загородных трасс - две полосы в каждую сторону с разделительной зоной, поэтому мне нормально, в других условия кому-то будет не очень
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Кто знает по КЛ, без пакета освещение, должен гореть один?
(фонарь З.Х.)
А с пакетом "Освещение" будут две лампы?
В программе "Комплектации и цены" это вообще никак не отражено.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
(фонарь З.Х.)
А с пакетом "Освещение" будут две лампы?
В программе "Комплектации и цены" это вообще никак не отражено.

Почему же не отражено? Лампы заднего хода с двух сторон в полностью светодиодных фонарях с названием "3D дизайн".
Для Highline включены, для Comfortline доступны либо в пакете "Освещение" за 50900 ₽, либо как отдельная опция за 13500 ₽.
 

Maron

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
38
Благодарности
13
Адрес
РФ
Автомобиль
TIG new TDI
Не очень хорошо. Как-то обгонял фуру, идущую примерно 100 км/ч и был неприятно удивлен. А водитель встречной машины был удивлен еще больше :(
.

Вот именно такие ситуации и интересуют. А если переключиться с 7-ой скорости на четвертую или третью? Дизель же должен 5-6000 оборотов держать? И пусть на таких оборотах крутящий момент будет не максимальный, но не хуже чем у 1,4 турбо-бензин? Графики где-нибудь выложены?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Вот именно такие ситуации и интересуют. А если переключиться с 7-ой скорости на четвертую или третью? Дизель же должен 5-6000 оборотов держать? И пусть на таких оборотах крутящий момент будет не максимальный, но не хуже чем у 1,4 турбо-бензин? Графики где-нибудь выложены?

Посмотрите в программе самообучения по дизельным двигателям - http://vwts.ru/pps/pps_514_dizel_dvig_ea288_rus.pdf
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
А у кого ассистент парковки стоит? Все пользуются? Или всё-таки сами паркуетесь? Как вообще? Надёжно работает, довериться можно? Лучше паркует, чем средний автолюбитель?
Пассат ЦЦ образца 2011 года параллельную парковку выполнял образцово. Да я знаю, что мог бы вписаться в те промежутки, которые он впихивал машину, но смог бы я сделать это за столько же итераций, не скажу. Основное его преимущество было в том, что он буквально "облизывал" правым передним углом левый задний, впереди стоявшего, тогда, как любой, здравомыслящий человек, будет осторожничать и оставлять запас, что не будет способствовать движению по идеальной траектории. Что касается парковки под 90, то в этом случае очень много зависит от того, как стоят машины, между которыми надо втиснуться. Если более-менее параллельно, то ОК, если вкривь и вкось, начинал немного тупить.
Надеюсь, на новой платформе всё будет работать не хуже.

Добавлено через 5 минут
Вот именно такие ситуации и интересуют. А если переключиться с 7-ой скорости на четвертую или третью? Дизель же должен 5-6000 оборотов держать? И пусть на таких оборотах крутящий момент будет не максимальный, но не хуже чем у 1,4 турбо-бензин? Графики где-нибудь выложены?
5000 ещё пойму, это пожалуй предел, но 6000... Покажите мне этот дизель, который способен столько держать.
 
Последнее редактирование:

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
538
Благодарности
58
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
прочитал тут что нет кнопки отключения климата, подскажите, а он теперь всегда работает? что то не помню ничего об этом, когда тестил новый тигуан
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
прочитал тут что нет кнопки отключения климата, подскажите, а он теперь всегда работает? что то не помню ничего об этом, когда тестил новый тигуан

Отключается крутилкой, просто долго крутить надо, а не кнопочкой
 

Беззубый Дед

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан (2-е поколение)
Как отключить охрану салона? А то если кто-то остался в салоне, а машина стоит на охране, срабатывают датчики объема и машина начинает орать. Комплектация комфорт + техника. Отключение нашел только в магнитоле, через меню настройки. А иначе ни как? Может есть кнопочка какая?
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Как отключить охрану салона? А то если кто-то остался в салоне, а машина стоит на охране, срабатывают датчики объема и машина начинает орать. Комплектация комфорт + техника. Отключение нашел только в магнитоле, через меню настройки. А иначе ни как? Может есть кнопочка какая?

в 17 модельном году есть выключатель на центральной стойке - за водительским сидением... на 18 модельном году его убрали...:eek:
 

Беззубый Дед

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан (2-е поколение)
rcher01, Спасибо. 18 модельный год. Поэтому кнопки и не нашел.
 
Сверху Снизу