AppConnect

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Добрый день.

Подскажите, если не брать это опцией потом можно будет установить?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Здесь на форуме писали - можно, но геморно. Лучше брать сразу. Я дабы не ждать свою комплектацию долго взял то, что было в наличии, так называемая фиксированная комплектация. Хотел передний, медиа (камера зад вида), эл.дверь багажника, адаптивный круиз, светодиодный свет, подогрев лобового. А имею всё что перечислил за исключением адаптивного и эл.двери багажника, но полный привод. В принципе и то и другое можно установить, но ценники не совсем гуманные.
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
50
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Ничего подобного, все очень легко.

Поделюсь своим опытом. При заказе потеряли App-Connect, пришлось заказывать отдельно, как доп оборудование. Ценник выше, конечно. Если бы с завода, 11900, а через дилера 17050 стоило. Со скидкой 20% сам ключ активации и работа вышли в 15500 примерно. Смысла заказывать через автодоки нет, ценник такой же.

21 век, но ключ активации идет почтой из Германии 2 недели, вместо того, чтобы прислать его электронно. Пришел ключ с пином в коробочке из под DVD диска. Активация у дилера заняла 30 минут. Теперь работает все, брал только ради Mirror Link, ибо хотел андроид телефон в машине, а не урезанный Google Auto. Для этого купли старенький Sony Z3 за 7000 рублей. Все подключилось и работает отлично. В распоряжении телефон целиком. Изначально он, конечно, показывает только совместимые приложения. Но достаточно зайти в любой из них и свернуть экран, как перед вами рабочий стол андроид, а дальше фильмы, youtube, любая навигация. Вот пару фоточек, делал ночью, поэтому качество так себе. Видео вплоть до 1080p играется, есть еле заметные тормоза, но если не сравнивать с телефоном, то и не скажешь.

Завтра одноклубник поможет снять отключение MirrorLink на скорости выше 20 км в час и будет мне счастье :) Смысла покупать Discovery не вижу :) Ну да, не выводится навигация на приборку, да и Бог с ней, не стоит это тех денег, что VW хочет.

IMG_20171012_205032_HHT.jpg
IMG_20171012_205208_HDR.jpg
IMG_20171012_205310_HDR.jpg
 

skandex

Новичок
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан 2
Мирор линк это только для Андроид или для Iphone тоже можно, а то у меня только стандартные приложения видит, а установленные яндекс карты на телефоне не видит..
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Мирор линк это только для Андроид или для Iphone тоже можно, а то у меня только стандартные приложения видит, а установленные яндекс карты на телефоне не видит..

Только для Андроида. Яндекс карты через карплей вывести нельзя.
 

skandex

Новичок
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан 2
Получается сто App conect только стандартные приложения поддерживает?
 

skandex

Новичок
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан 2
И как тогда поступить? Чтоб навигацию и видео нормально смотреть?
 

ОлегБ

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 1.4 Highline
Как это не удивительно, но стандартная эпловская навигация в карплее вполне нормально работает в нашем городе. Адреса, названия мест и магазинов знает, умеет брать адреса сразу из телефонного правочника, умеет команду "заехать по пути". Пробки показывает правильно. Время в пути считает не хуже других. Ремонты дорог, закрытых всего на один день тоже показывает.
Я сперва не доверял на дальняках этой навигации, вел знакомыми маршрутами которыми ездил всегда или которые показывал навител - в результате вляпывался в ремонты дорог. После пары таких случаев начал прислушиваться к советам сири)
 

skandex

Новичок
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан 2
В Казани да. А вот Ульяновск...
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Как это не удивительно, но стандартная эпловская навигация в карплее вполне нормально работает в нашем городе. Адреса, названия мест и магазинов знает, умеет брать адреса сразу из телефонного правочника, умеет команду "заехать по пути". Пробки показывает правильно. Время в пути считает не хуже других. Ремонты дорог, закрытых всего на один день тоже показывает.
Я сперва не доверял на дальняках этой навигации, вел знакомыми маршрутами которыми ездил всегда или которые показывал навител - в результате вляпывался в ремонты дорог. После пары таких случаев начал прислушиваться к советам сири)
Еще бы камеры показала карта -цены бы не было. В москве без яндекс-карты ездить невозможно. ЗА одну поездку можно на косарь легко попасть) только за превышение.
 

ОлегБ

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 1.4 Highline
Еще бы камеры показала карта -цены бы не было. В москве без яндекс-карты ездить невозможно. ЗА одну поездку можно на косарь легко попасть) только за превышение.

Если камеры и будет показывать то только стационарные. Поэтому без современного радар-детектора с GPS не обойтись. У меня установлен на постоянку, проводку скрытно подключил к бортовой сети - теперь этот вопрос меня не парит. Хотя да, такая функция бы не помешала, но не думаю что америкосам можно такое встраивать в официальную навигацию.
 

bizant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
15
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180 лс + АСС+техника+premium+ercoativ+offroad+app connect
У кого нибудь получилось по подключенному по appconnect яблоку звонить выбором с кнопок руля, а не с головного устройства? При bluetooth соединении с руля все работает, а по appconnect нет(
 

ОлегБ

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 1.4 Highline
Даже не могу представить чем может быть удобнее управление телефоном с руля вместо тач-скрина магнитолы :)
 

antonyo

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
31
Благодарности
42
Адрес
СПБ
Автомобиль
синий тиг2 180лс ХЛ, была шкода октавия а7
Для этого купли старенький Sony Z3 за 7000 рублей. Все подключилось и работает отлично. В распоряжении телефон целиком. Изначально он, конечно, показывает только совместимые приложения. Но достаточно зайти в любой из них и свернуть экран, как перед вами рабочий стол андроид, а дальше фильмы, youtube, любая навигация. Вот пару фоточек, делал ночью, поэтому качество так себе. Видео вплоть до 1080p играется, есть еле заметные тормоза, но если не сравнивать с телефоном, то и не скажешь.

Я раньше думал (на основе предыдущего изучения форума) что через апконнект работают только штатные навигации операционных систем - у андройда - гуглмэпс, а у айос - ихняя. У вас на скринах вроде как яндекс навигатор... и что это ограничение на уровне операционных систем (андроид и айос соответственно).

Т.е. все таки через андройд и апконнект можно запустить яндекс навигатор?
 

ОлегБ

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 1.4 Highline
>Т.е. все таки через андройд и апконнект можно запустить яндекс навигатор?

Только на телефонах поддерживающих миррорлинк.
При этом, скорее всего, тачскрин магнитолы работать не будет.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,038
Благодарности
4,729
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Только на телефонах поддерживающих миррорлинк.
Да, для запуска навител, яндекс навигатора и прочих нужен телефон, поддерживающий миррорлинк.
При этом, скорее всего, тачскрин магнитолы работать не будет.
Работает тач, можно с магнитолы управлять телефоном
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
Да, для запуска навител, яндекс навигатора и прочих нужен телефон, поддерживающий миррорлинк.

а iPhone 7 поддерживает миррорлинк? я вот так до конца не могу понять - с apple можно вывести на экран яндекс - карты или нет. Кто нибудь может сказать - да, у меня работает !
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
piv67, миррорлинк только для андройда, с apple не работает.
 

antonyo

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
31
Благодарности
42
Адрес
СПБ
Автомобиль
синий тиг2 180лс ХЛ, была шкода октавия а7
Да, для запуска навител, яндекс навигатора и прочих нужен телефон, поддерживающий миррорлинк.

а iPhone 7 поддерживает миррорлинк? я вот так до конца не могу понять - с apple можно вывести на экран яндекс - карты или нет. Кто нибудь может сказать - да, у меня работает !

на сколько я понял уже высказавшихся в теме и в других источниках:

ап-коннект включает в себя интеграцию с устройствами через 3 технологии
- CarPlay (для IOS iPhone)
- Android Auto (для устройств на Android)
- MirrorLink (некоторые другие телефоны с поддержкой этой технологии)

яндекс-карты можно вывести на экран медиасистемы машины только через МиррорЛинк, и соответственно только с телефонов с поддержкой МиррорЛинк... На Айфонах (с айос) и на телефонах с Андроидом эта возможность закрыта на уровне операционной системы.

В айфоне нет МиррорЛинка (там аналог - КарПлэй) и соответственно нельзя вывести яндекс-карты с айфона.

а жаль, у меня у самого эпл.
 
Сверху Снизу