Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
дак ведь кнопочка есть, при любом положении слектора камеру включает. У меня дак так. может конечно от комплектации зависит.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
В любом случае внутри задней двери просто тройник без каких-либо электроклапанов и жидкость подается одновременно на обе форсунки, для заднего стекла и для камеры.
 

Devilcraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 2017
Gelios*,
Да, именно про Т2. Прям вот как-то не ожидал. Кто-то писал тут, что постоянно рычажок мелкий дергает. Вот и я тоже так делаю. Не космический косяк, но все же...

А, я как выставил рычажок в чувствительность 2, так и не трогаю - работает, на мой взгляд, как надо. Что для Питера, с его 500 видами дождя довольно показательно.
Правда, есть и интересное наблюдение - сегодня первый раз такое заметил: еду по набережной, в воздухе 137-ой вид дождя :) - мелкая накрапывающая пыль. Дворники работают реденько. Так вот, в полностью убранном состоянии они опущены в самый низ, а в боевом режиме - чуть выше. Пыль так неспешно оседала на лобовое, что электроника успевала посчитать, что дворники пора убрать в режим покоя - в самый низ. Накапливалось достаточно для срабатывания датчика - снова один взмах и опускание в боевой режим, и через некоторое время - дзык - и в самый низ; и так всю дорогу.
Вот и фиг знает, то ли оно действительно так срабатывало, как я описываю, то ли у бедняжки заклин какой вышел.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
А, я как выставил рычажок в чувствительность 2, так и не трогаю - работает, на мой взгляд, как надо. Что для Питера, с его 500 видами дождя довольно показательно.
Правда, есть и интересное наблюдение - сегодня первый раз такое заметил: еду по набережной, в воздухе 137-ой вид дождя :) - мелкая накрапывающая пыль. Дворники работают реденько. Так вот, в полностью убранном состоянии они опущены в самый низ, а в боевом режиме - чуть выше. Пыль так неспешно оседала на лобовое, что электроника успевала посчитать, что дворники пора убрать в режим покоя - в самый низ. Накапливалось достаточно для срабатывания датчика - снова один взмах и опускание в боевой режим, и через некоторое время - дзык - и в самый низ; и так всю дорогу.
Вот и фиг знает, то ли оно действительно так срабатывало, как я описываю, то ли у бедняжки заклин какой вышел.
Да оно вообщем то и на первом, так работает в таких условиях.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
А инструкция на Discover Media идёт отдельно или входит в состав общего руководства?
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Отдельная книжица maluta
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Всем привет! вот первый день как стал обладателем трактора,ребята подскажите где почитать как обращаться с круизконтролем, Front Assistю Спасибо!
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Всем привет! вот первый день как стал обладателем трактора,ребята подскажите где почитать как обращаться с круизконтролем, Front Assistю Спасибо!
В первую очередь в инструкции.
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
почитал:eek:но не вьехал пока совсем,и форум почитал ребята пишут нужно разобратся в кнопочках:eek:
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
может кто знает где качнуть инструкцию?
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
ну вроде немного разобрался с круизконтролем, Front Assistом,ну вот вопрос что то не доганяю ,если я еду на круиз контроле например со скоростью 100 км,потом надо уменьшить скорость до 50 ,все получается,но спидометр показывает 150:eek:а на борткомпьюторе норма 50 ???? что то не то включаю??
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
ну вроде немного разобрался с круизконтролем, Front Assistом,ну вот вопрос что то не доганяю ,если я еду на круиз контроле например со скоростью 100 км,потом надо уменьшить скорость до 50 ,все получается,но спидометр показывает 150:eek:а на борткомпьюторе норма 50 ???? что то не то включаю??
Забавный глюк. :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
ну вроде немного разобрался с круизконтролем, Front Assistом,ну вот вопрос что то не доганяю ,если я еду на круиз контроле например со скоростью 100 км,потом надо уменьшить скорость до 50 ,все получается,но спидометр показывает 150:eek:а на борткомпьюторе норма 50 ???? что то не то включаю??

Качните инструкцию из бардачка для начала. :rolleyes:
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Добрый день! Вчера забрал свою тигуашку. Прочитал инструкцию, но так и не понял как использовать память сидений и зеркал. Как написано в инструкции (кнопками памяти на седушке) не получается. ХЗ что делаю не так. Там на единичке уже сохранены чьи то настройки и свои записать не выходит (нейтраль, зажигание, сет на 1 сек и более, нажатие на цифру). С выбором профиля тоже беда. Например, выбираю другой профиль, настраиваю типа под жену. Потом выбираю свой- он двигает сидушку в моё положение, но зеркала нет. Потом обратно выбираю профиль жены и хрен- ничего не происходит. Подскажите, в какую сторону ковырять?
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Добрый день! Вчера забрал свою тигуашку. Прочитал инструкцию, но так и не понял как использовать память сидений и зеркал. Как написано в инструкции (кнопками памяти на седушке) не получается. ХЗ что делаю не так. Там на единичке уже сохранены чьи то настройки и свои записать не выходит (нейтраль, зажигание, сет на 1 сек и более, нажатие на цифру). С выбором профиля тоже беда. Например, выбираю другой профиль, настраиваю типа под жену. Потом выбираю свой- он двигает сидушку в моё положение, но зеркала нет. Потом обратно выбираю профиль жены и хрен- ничего не происходит. Подскажите, в какую сторону ковырять?

Нейтраль не обязательна. я и на ходу программирую спокойно.
по поводу глюка с профилями, а у вас сколько ключей в машине?
разве профиль не привязывается к ключу? я с подругой только памятью сидений пользуюсь по зеркалам и музыкальным предпочтениям у нас все одинаково. :)
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Нейтраль не обязательна. я и на ходу программирую спокойно.
по поводу глюка с профилями, а у вас сколько ключей в машине?
разве профиль не привязывается к ключу? я с подругой только памятью сидений пользуюсь по зеркалам и музыкальным предпочтениям у нас все одинаково. :)

1 ключ. К ключу да, привязывается. Но по идее можно и в ручную выбрать профиль (иначе зачем этот выбор там?). Жена без меня не рулит, поэтому второй ключ всегда дома.
Опишите, пожалуйста, как Вы сохраняете настройки седушек?
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Настраиваю поудобнее.
Коротко жму Set, отпускаю.
И затем около двух секунд жму на номер памяти до появления звукового подтверждения. Все.
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Настраиваю поудобнее.
Коротко жму Set, отпускаю.
И затем около двух секунд жму на номер памяти до появления звукового подтверждения. Все.

Спасибо! Я зажиал сет и через пару секунд нажимал на цифру. Попробую по Вашему:)

Добавлено через 49 секунд
Осталось разобраться с профилями....
 
Последнее редактирование:

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Добрый день друзья! Не подскажите появилась информация о начале продаж в России тигуан аллспайс?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,033
Благодарности
4,714
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Сверху Снизу