Жёсткая подвеска нового Тигуан

Serg2la

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 220hp
Доброго времени суток. Много слышу про жёсткую подвеску тига, а решения никто не предлагает. А что если поставить пружины или аммортизаторы от кодиака. Подвеска на кодиаке много комфортнее чем на тигуане.
 

ned-spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Avenue
Дуратский ответ - я купил ауди кватро 249 лс на двух с лайнах за 2390 на евро подвеске, вместо " эвакуатора"
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Доброго времени суток. Много слышу про жёсткую подвеску тига, а решения никто не предлагает. А что если поставить пружины или аммортизаторы от кодиака. Подвеска на кодиаке много комфортнее чем на тигуане.

Вы лучше попробуйте ее для себя. Она далеко не для всех "жесткая". Только обязательно давление не более 2,2. Причем учтите, разница даже в 0,2 весьма ощутима.
 

novosash22

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Екб
Автомобиль
Тигуан
Читаю и .уею) а никто не слышал о не подрессоренной массе? Весе диска? Индексе нагрузки резины? .... езжу на 20х...и горяздо мягче 17-18...потомучто с завода говно ставят типа пирэлли..и сам диск родной 18 тяжёлый очень.
Ставим ковку резю помягче и не узнаете свой тигуан)))
 

Dkflbr

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Химки-Владикавказ
Автомобиль
Тигуан 2, CZPA 2,0 DSG7, комфорт
Читаю и .уею) а никто не слышал о не подрессоренной массе? Весе диска? Индексе нагрузки резины? .... езжу на 20х...и горяздо мягче 17-18...потомучто с завода говно ставят типа пирэлли..и сам диск родной 18 тяжёлый очень.
Ставим ковку резю помягче и не узнаете свой тигуан)))

Было мучительно жестко, проверил давление 3,0 атм. сделал 2,3 атм. стало - ну не совсем мягко, но нормально, это хоть и маленький, но УАЗик или большая, но НИВА
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
На холодную показывает сейчас 2.2, после поездки 2.3. Это с учетом того что похолодало слегка в последние дни ) В общем - нормальное давление, не 3 как некоторое обнаруживали сразу после выезда с салона. Диски 18
2,2 или 2,3 должно быть при 20 градусах
при +10 должно быть где то 2,0
Учитывая что штатная пирелли на холодную работает не очень, а после разогрева вполне себе сносная резина
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
В каком месте она жесткая? Разницы с предыдущим я не заметил. При том, что на предыдущем были 17 диски, на этом 18-е, я в салоне 19-е попросил сменить на 18. Не видел смысла в 19-х - перебор.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Читаю и .уею) а никто не слышал о не подрессоренной массе? Весе диска? Индексе нагрузки резины? .... езжу на 20х...и горяздо мягче 17-18...потомучто с завода говно ставят типа пирэлли..и сам диск родной 18 тяжёлый очень.
Ставим ковку резю помягче и не узнаете свой тигуан)))
А какую резину вы ставите сами, если считаете, что пирелли плохи? Ничего не имею против, мнений огромное количество, просто любопытно, что ставите вы, особенно на зиму.
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
А какую резину вы ставите сами, если считаете, что пирелли плохи? Ничего не имею против, мнений огромное количество, просто любопытно, что ставите вы, особенно на зиму.
Да бред это очередного пассанчика на ковке, тонироффке по кругу и прочей атрибутике.
Чем ниже профиль, тем жестче будет боковина, тем хуже она поглощает деформацию.
На зиму что-нибудь из липучек - Хаккапелиты Р, ГудИар айс2. Претензий к ним у меня не было, на хакке 5 сезонов откатал, на ГИ один.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Первый раз попал на пирелли, до этого чего только не катал. За полторы недели и более 1ткм не заметил особой разницы, тем более не назову полным отстоем.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Да вот и я почему удивился-то. Сам купил на зиму шиповку Pirelli Ice Zero, со стандартным заводским профилем для Тигуана, думаю, все будет отлично, и я вообще не разочаруюсь. Ранее ездил на Gislaved NF серии.
 

Shezzam

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan 2rd Gen 220hp Highline, Deep Black
Всё очень индивидуально, и зависит во многом от восприятия, я "пересел" с X-traila, он был жестче, так что для меня подвеска Тигуана - норм. Я больше воспринимаю её как упругую, собранную, плотную, но не жесткую. Хорошо зная город (где можно поднажать, а где аккуратно проехать), и при спокойном, аккуратном стиле вождения авто, неудобств вообще не испытываю.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Переименуйте тему в: шумная подвеска!
 

novosash22

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Екб
Автомобиль
Тигуан
А какую резину вы ставите сами, если считаете, что пирелли плохи? Ничего не имею против, мнений огромное количество, просто любопытно, что ставите вы, особенно на зиму.

на лето(255/45) можно взять мишлен пилот из дорогих... из дешёвых гоуформ,очень мягкая и тихая резина...на зиму(245/45) тоё липу взял...:ay:

Добавлено через 46 минут
Да бред это очередного пассанчика на ковке, тонироффке по кругу и прочей атрибутике.
Чем ниже профиль, тем жестче будет боковина, тем хуже она поглощает деформацию.
На зиму что-нибудь из липучек - Хаккапелиты Р, ГудИар айс2. Претензий к ним у меня не было, на хакке 5 сезонов откатал, на ГИ один.

Не буду отвечать вам грубостью на грубость,но видно вы не далёкий человек в этих делах...просто взяли и ярлыки начали вешать ...впрочем я и сам раньше таким был) пока не узнал,что шины бывают разные,что технологии разные ...а не тупо ниже профиль значит жёска(не имею ввиду крайности типа стрэйч)... и хуже поглащяет деформацию)) и что с лёгким диском подвеске легче отрабатывать...80% людей вообще не заморачиваются по этому поводу...купили что на слуху и довольные самые..)
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Вот и я получил свою машину. Несколько переживал на счет жесткости почитав данную тему. На тест драйве не чего особо страшного не заметил, да пожестче чем предыдущая машина (седан) дак ведь кроссовер все таки хоть и городской.
Ну ладно думаю может на тест драйве машина заряжена и моя будет хуже, но вот получил и тоже не чего страшного нет, при том что давление 3.0
Я к тому что все это крайне субъективно и как по мне дак очень даже все хорошо.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
После нескольких недель пользования - обновленное мнение :) В целом к поведению подвески привыкаешь, и главное - понимаешь как ее использовать правильно. Там, где на мягкой подвеске лучше притормозить и пройти на 10-20 кмч, с этой лучше пролететь на 50-60. Да, иногда бывает "потряхивает" (особенно замечал на не очень ровных пересечениях ПЧ с трамвайными путями), но тут уж никуда не денешься.

ПС. пробег пока еще небольшой, около 1000, все еще ожидаю что через несколько тыс км станет слегка помягче. Ну или привыкну :rolleyes:
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
"Гребенку" Тигуан 2 вообще не переваривает,чувство ,что сейчас машина развалиться и то на достаточно мягкой резине 225 65 17,на прошлых моих Тигуанах было лучше,а когда догадался поставить 215 70 16 вообще "гребенка" перестала беспокить.Ну еще минусы ,это машину сдувает и колея в асфальте стала проблемой.Но плюсы тоже есть и для меня значительные,разбитый асфальт стал менее чувоваться,на грунтовке в жиже не мотает,можно суваться без страха в любой песок и т.д.
 
Последнее редактирование:

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
Inglar, а гребенку на какой скорости проходите? эфект "больше скорость - меньше ям" присутствует, как на первом поколении?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, а гребенку на какой скорости проходите? эфект "больше скорость - меньше ям" присутствует, как на первом поколении?
На любой скорости мелкая гребенка на Тигуане 2 это жутко,стараюсь 5-15 км.час,нет этот эффект не проходит,хотя боле крупные неровности проходит лучше прошлого Тигуана.:)
 
Сверху Снизу