Что нам не нравится в Тигуане 2016+

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
nef1g, А какой Айфон у вас?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
nef1g, самое простое решение - переключите дисплей в любой другой режим (борткомпьютер и т.д.).

А ваще это авто хочет установить связь с вашим телефоном по блютузу. Вы ваще пользуетесь свзяью через блютуз? Если нет, то удалите телефон из памяти авто, и больше он его искать не будет в принципе.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Подключается то и мой моментально. Вопрос в другом. На приборной панели пишет что осуществляется поиск. Поиск осуществляется постоянно. А если я не хочу подключать телефон. Как остановить поиск?

Так наверно надо выключить блютус в машине. Меню-настройки-блютус. Видимо снять верхнюю галку.
 

nef1g

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
nef1g, А какой Айфон у вас?
Iphone 6

Отправлено с моего HT17 через Tapatalk

Добавлено через 41 секунду
Так наверно надо выключить блютус в машине. Меню-настройки-блютус. Видимо снять верхнюю галку.
Включал не помогало

Отправлено с моего HT17 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
nef1g, У знакомого с 8 проблем не было:ay: Может проще его купить и не мучится?
 

aaustinov

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вместо кнопки "mute" можно выкручивать громкость на минимум: у меня при этом текущий трек автоматически ставится на паузу. Увеличиваешь громкость обратно - снимается с паузы.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Здесь http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1729972&postcount=65 я уже писал о том, что столкнулся с ужасным качеством пластика на приборных колодцах (панель аналоговая). Заказал Displex в надежде исправить тот ужас, который увидите ниже на фото (протёр тряпочкой микрофиброй на сухую....). Последнее фото это уже готовый результат после полировки.
Вот собственно сам отчёт о получившимся. По работе могу сказать, что запаситесь временем и чистыми тряпочками, полироль не высыхает, как мы привыкли по части кузова. Его приходится почти полностью располировывать, а потом еще удалять излишки (я делал это какой то жидкостью для фотообъективов). Можно конечно для уверенности результата было повторить еще разок и было бы ещё лучше (остались совсем еле заметные ширки видно от самых крупных царапин). Но у меня к сожалению не было времени. Самое сложное в этом процессе это естественно уголки центрального окошка. Результатом остался однозначно доволен. И выводы сделал - Displex работает!
Пользуйтесь, надеюсь кому-то пригодится мой пост.
PS. Жаль, что больше 5-ти файлов не загрузить (еще пару фоток не влезло в пост...)
 

Вложения

  • IMG_2933.jpg
    IMG_2933.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 225
  • IMG_2932.jpg
    IMG_2932.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 181
  • IMG_2937.jpg
    IMG_2937.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 171
  • IMG_2948-1.jpg
    IMG_2948-1.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 175
  • IMG_2949.jpg
    IMG_2949.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 185
Последнее редактирование:

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Нет маленького кармашка на водительской двери. У меня там на прежней машине всегда ключ от шлагбаума лежал. Сейчас на консоль тянуться неудобно.
Перчаточный ящик хотелось бы побольше.
Гудок не слабый, если сильно нажать, то приличный звук.
Зачем "тянуться на консоль", если слева под переключателем режимов света есть таки небольшой ящичек?

Добавлено через 3 минуты
Здесь http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1729972&postcount=65 я уже писал о том, что столкнулся с ужасным качеством пластика на приборных колодцах (панель аналоговая). Заказал Displex в надежде исправить тот ужас, который увидите ниже на фото (протёр тряпочкой микрофиброй на сухую....). Последнее фото это уже готовый результат после полировки.
/QUOTE]
Вы наверное этот пластик, судя по фото, наждачкой протирали?
 
Последнее редактирование:

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Вы наверное этот пластик, судя по фото, наждачкой протирали?

Алекс155, Петросян чтоли?
Вот какой толк от Вашего пустого поста?...По принципу лишь бы что-то написать?
Если бы вы хоть маленько были в теме, то знали о качестве этого пластика и что на нём появляются царапины даже от мягких кисточек ( людям уже приходится по разному приспосабливаться), а Вам и вникать/читать лень, а зато чиркануть бред руки чешутся.
 
Последнее редактирование:

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Osip, можно научиться гланды через задницу вырезать. Это не значит, что это хорошо, правильно, естественно и кому-то необходимо. Функция, призванная повысить удобство использования автомобиля, не может и не должна требовать к себе какого-либо особого подхода. Есть такая наука как эргономика. Более того, есть даже целый раздел аж советских ГОСТов, вполне чётко определяющих и регламентирующих взаимодействие в системе "человек-машина". Запомните раз и навсегда (как вы запомнили это в случае со своими трусами): любая простая функция, известная человечеству достаточно давно, но при этом требующая обучения для её использования, реализована неверно.
Ну, Вы еще про стандартизацию вспомните! Это во время когда зарядное устройство одной модели телефона не подходит к другой, разные диаметры клемм АКБ, очень разные по сути "родственные" авто для Япии и Ойропы, выпускаемые одним и тем же заводом. Опять же один левша, а другой правша, как им угодить где и что располагать исходя из требований эргономики?
ИМХО, большая часть высказываемых здесь "недостатков"-просто придирки! Выбирали? Купили? Владейте и не парьтесь! Ну или продайте!

Добавлено через 4 минуты
Алекс155, Петросян чтоли?
Нет, куда мне до него! Но если внимательно посмотреть на начальные фото то этот вопрос сразу приходит на ум. Смотри какие царапины, наверное в тряпку песок насыпали, ну или тупо реклама полироля.

Добавлено через 5 минут
Алекс155, Петросян чтоли?
Вот какой толк от Вашего пустого поста?...По принципу лишь бы что-то написать?
Если бы вы хоть маленько были в теме, то знали о качестве этого пластика и что на нём появляются царапины даже от мягких кисточек ( людям уже приходится по разному приспосабливаться), а Вам и вникать/читать лень, а зато чиркануть бред руки чешутся.
Та же панель, наверное то же б.у. полотенце (влажное), да наверное вода у нас другая, но так и пыль -лессовая! И НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ! И у моих друзей на Тигах нет. Вот на Х-Трейлах (Т-32) это болезнь!
Подрабатываете продавцом полиролей?
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Алекс155, Петросян чтоли?
Вот какой толк от Вашего пустого поста?...По принципу лишь бы что-то написать?
Если бы вы хоть маленько были в теме, то знали о качестве этого пластика и что на нём появляются царапины даже от мягких кисточек ( людям уже приходится по разному приспосабливаться), а Вам и вникать/читать лень, а зато чиркануть бред руки чешутся.
С этой проблемой коснулась на Кашкае, там то же очень нежный пластик, поэтому когда заезжаю на мойку, прошу продуть воздухом, что бы не соприкасаться лишний раз.
P/S ..."ребята, давайте жить дружно";)
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Алекс155,
Mitrey,
остыньте уже, а то угомоню обоих и надолго.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Предположу про жескость подвески на лежачих
в первом тиге стояли газо-гидравлические амортизаторы, тут стоят газовые
года три назад на своем заменил передние-родные на газовые Бельштайн, тож стали отбивать на лежачих, зад стоят родные- отбоя нет
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Предположу про жескость подвески на лежачих
в первом тиге стояли газо-гидравлические амортизаторы, тут стоят газовые
года три назад на своем заменил передние-родные на газовые Бельштайн, тож стали отбивать на лежачих, зад стоят родные- отбоя нет

Отбой обычно появляется когда длинна штока амортизатора не соответствует высоте пружин.
Так было на советских ТАЗах, когда туда ставили импортные амортизаторы. После установки, нужно было укорачивать пружины, что бы избавиться от отбоя.
То же самое и с первым тигуаном, когда при установке не щтатных амортизаторов (без значка VAG) владельцы получали отбой про проезде неровностей.

А газовые амортизаторы или маслогазовые это неважно- на отбой это никак не влияет.
Могу предположить, что в Т2 ставят амортизаторы для европейского тигуана, а пружины другие, например из пакета для плохих дорог. т.е. выше на полвитка.

Добавлено через 4 минуты
P.S. У меня отбой присутствует при проезде лежачих.
А вот у родственника коллеги, такой Т2, только переднеприводный. И отбоя у него нету.....
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Shokolad, ну так по етка сравните пружины и аммо с европейскими.
Судя по етке, аммортизаторы на кодиаке идут всего двух типов и таких точно не ставится на тигуан, у которого их аж 8 штук.

Добавлено через 3 часа 17 минут
Как выключить громкость МИБ25 одним нажатием:

https://www.youtube.com/watch?v=fhKQSlBR_Kk
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, ну так по етка сравните пружины и аммо с европейскими.
Судя по етке, аммортизаторы на кодиаке идут всего двух типов и таких точно не ставится на тигуан, у которого их аж 8 штук
Нету у меня етке
Скинь сслыку где качнуть можно
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Shokolad, в онлайне полно сайтов.
 

gosn1ck

Новичок
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Здесь Голосовалка: Что нам не нравится в новом Тигуане я уже писал о том, что столкнулся с ужасным качеством пластика на приборных колодцах (панель аналоговая).
абсолютно такая история была на предыдущем авто golf6, стоило один раз выполнить небрежную самостоятельную уборку как остаются полосы. так что это беда всего семейства, берите цифровую приборку :)
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
берите цифровую приборку :)
Уже поздно...:confused: буду эту периодически наполировывать :mad: Я если честно после произошедшего подумал сразу про цифровую, какое же там качество ... нормальное, да?
 
Сверху Снизу