Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем привет! А подскажите, при активировании автоскладывания зеркал, механизма (шестерни вроде пластмассовые) надолго хватит?

Активно смазывают механизм. Неплохая профилактика
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
yura64,зимой при наледи я стараюсь их не трогать. осенью в поворотный механизм забрызгивал силиконовым спреем (все без фанатизма). пока работают.
Мертвому припарка....

Надо вот так:
https://www.drive2.ru/l/484639162952056839/

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
AlSS, Катализатор стал мозги компостировать?
 

AlSS

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Вологодская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4
Нет но расход увеличился и на диагностике показало ошибку по лямбе
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Два года каждый день зеркала с утра раскладывал

Мои на Т1 прожили без проблем 5 лет почти каждодневной эксплуатации. Не знаю, изменился ли механизм на Т2, т.к. есть какой-то скрип странный, чего раньше не было. Смазал ВДхой - пропал пока.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет! А подскажите, при активировании автоскладывания зеркал, механизма (шестерни вроде пластмассовые) надолго хватит?

Пять лет в любую погоду и не думают ломаться, без какой либо дополнительной смазки.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Мои на Т1 прожили без проблем 5 лет почти каждодневной эксплуатации. Не знаю, изменился ли механизм на Т2, т.к. есть какой-то скрип странный, чего раньше не было. Смазал ВДхой - пропал пока.

А на Т2 вроде автоматом с завода при постановке на охрану складываются?
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
автоматом с завода при постановке на охрану складываются?
Да. Но можно отключить складывание через меню головы и получится обычный ушастик с возможностью складывания через крутилку на водительской двери.
 

Luckybakss

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Датчик топлива

Здравствуйте!
У меня Tiguan 2013 года tdi, когда уровень топлива доходит до половины, стрелка падает. Если заглушить и завести, то она опять поднимется и в скором времени опять упадёт. Подскажите в чем проблема??
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Здравствуйте!
У меня Tiguan 2013 года tdi, когда уровень топлива доходит до половины, стрелка падает. Если заглушить и завести, то она опять поднимется и в скором времени опять упадёт. Подскажите в чем проблема??
Тебе в эту тему читать
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2301&highlight=%CF%EE%EA%E0%E7%EE%EC%E5%F2%F0
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Здравствуйте!
У меня Tiguan 2013 года tdi, когда уровень топлива доходит до половины, стрелка падает. Если заглушить и завести, то она опять поднимется и в скором времени опять упадёт. Подскажите в чем проблема??
Дурит датчик уровня давления в одном из баков.Проблемма извесная.Погуглите по форуму или драйву. Непомню точно, толи контакты окисляются толи провода сгнивают..Вообщем решается причем можно самому и вроде за малцю копейку..
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Добрый день! Не нашел в поисковиках ответ на свой вопрос, поэтому размещаю здесь. В Тиге 2009 года хочу отключить (не вскрывая собственно панели и не лазя черте куда) датчик уровня освещения в салоне (расположен у лобового стекла внизу кокпита). Дело в том, что его реакция на свет полезна до наоборот: когда яркое солнце, он глушит подсветку приборной панели, в темноте жгет по полной. Устаешь приспосабливаться!
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Добрый день! Появился свист в районе двигателя на холостых(не всегда). Тему изучил.
Не думаю что ролики, подшипники, помпа. У кого нибудь данная проблема была и как решили. 2015 г.в 24000 пробег ,САХА.
 

mihasik

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
154
Благодарности
54
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 122л.с. BM
kgorcev, не думаю, или уверен, что не они? Стетоскопом слушали? Информации маловато. В каком случае свист? На холодную, на прогретую? Где слышнее: слева, справа, снизу? Характер свиста? Еще лучше записать бы и выложить видео. А так - только экстрасенсорно.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Добрый день! Появился свист в районе двигателя на холостых(не всегда). Тему изучил.
Не думаю что ролики, подшипники, помпа. У кого нибудь данная проблема была и как решили. 2015 г.в 24000 пробег ,САХА.
У меня такая хрень https://www.youtube.com/watch?v=PP9cmLE2ciY
Приговорили помпу, но с наступлением холодов не свистит пока)
Попробуй на горячем двигателе, когда идет свист приоткрыть расширительный бачок (аккуратно!), что бы давление в системе упало. Если свист пропал, то готовься к замене помпы:( Благо она не дорогая на наш двиг:)
 

mihasik

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
154
Благодарности
54
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 122л.с. BM
potap, у меня была точно такая же история. Помпа, причем только на прогретом двигателе, и только когда на улице хотя бы относительно тепло. Если где-то +3 +5 градусов (осень, весна) свистеть практически прекращает, или замолкает достаточно быстро, как только двиг чуть остывает. Зимой вообще не свистит. Короче - свист только на горячую и на холостых.
И, таки да, открытие крышки бачка, для стравливания давления, мне не помогало...
Опыт есть и очень печальный - сменил уже 4 (четыре) помпы, симптомы у всех одинаковые. Первая отходила 45 тыс., после нее меняю в среднем раз в 6-8 месяцев. Благо, по дилерской гарантии на установленную первый раз за мои деньги помпу. В чем проблема, никто пока разобраться не может, а скорее ОД не хочет, меняет бесплатно, и все...
PS чувствую, что-то знакомое :) А мы с potap это уже вот тут обсуждали :) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35599
 
Последнее редактирование:

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
potap, у меня была точно такая же история. Помпа, причем только на прогретом двигателе, и только когда на улице хотя бы относительно тепло. Если где-то +3 +5 градусов (осень, весна) свистеть практически прекращает, или замолкает достаточно быстро, как только двиг чуть остывает. Зимой вообще не свистит. Короче - свист только на горячую и на холостых.
И, таки да, открытие крышки бачка, для стравливания давления, мне не помогало...
Опыт есть и очень печальный - сменил уже 4 (четыре) помпы, симптомы у всех одинаковые. Первая отходила 45 тыс., после нее меняю в среднем раз в 6-8 месяцев. Благо, по дилерской гарантии на установленную первый раз за мои деньги помпу. В чем проблема, никто пока разобраться не может, а скорее ОД не хочет, меняет бесплатно, и все...
PS чувствую, что-то знакомое :) А мы с potap это уже вот тут обсуждали :) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35599
Похоже помпа .Палочкой прослушивается.
 
Сверху Снизу