Вылет колеса [ET] нештатного размера

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ips, Все в пределах разумного.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Подскажите пожалуйста не критичен ли вылет ET35 на 17/7 c резиной 235/55r17

Не критичен. Но если есть вариант взять диски с шириной 8, смотрелось бы красивее при вылете 35
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Хочу поставить диски 1K0601025BC R16 6.5Jx16H2 ET50, я так понимаю вылет забольшой?
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

sergey.m.

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Cамара
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI CAWA, 6AT, 4Motion
Подскажите пожалуйста не критичен ли вылет ET35 на 17/7 c резиной 235/55r17

у меня летом стоят 17*8 с вылетом 35, размер шин родной, 235/55. Все нормально. Фото есть в "галерея установленных дисков".
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот диски с вылетом 28!! и резиной 225/55/R18
h-2222.jpg

Так что я не знаю какой должен быть вылет, чтобы что то ну реально торчало))
 

andy1510

Новичок
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите пожалуйста, лето стоит 235/55/17 на 7/17 ет43. Лежат Диски 6/16 ет46 если поставить на них зиму 215/65/16 сильно утонут в арке? Совсем убого будет?
 
Последнее редактирование:

Gabola

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Россия, Красноярск
Автомобиль
1.4 150л.
Недавно приобрел автомобиль, вот думаю про 19, 20 размер плюс проставку с переходом на 114,3 поставить, а то на 112 выбор дисков совсем невелик (японских дисков), есть у кого опыт? Про реплику и оригинал не надо, привык ездить на качественных проверенных япаколесах
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Диски 6/16 ет46 если поставить на них зиму 215/65/16 сильно утонут в арке? Совсем убого будет?
Совсем убого.
вот думаю про 19, 20 размер плюс проставку с переходом на 114,3 поставить,... Про реплику и оригинал не надо, привык ездить на качественных проверенных япаколесах
ИМХО понятие "качественные колеса" не допускает применение такого жесткого колхоза.
 

Gabola

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Россия, Красноярск
Автомобиль
1.4 150л.
А про какой колхоз вы говорите?

Добавлено через 1 минуту
Совсем убого.
ИМХО понятие "качественные колеса" не допускает применение такого жесткого колхоза.

Про какой колхоз вы говорите?
 
Последнее редактирование:

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Недавно приобрел автомобиль, вот думаю про 19, 20 размер плюс проставку с переходом на 114,3 поставить, а то на 112 выбор дисков совсем невелик (японских дисков), есть у кого опыт? Про реплику и оригинал не надо, привык ездить на качественных проверенных япаколесах

Думаю тут вы таких не найдете. В приоритете в основном ОЕМ колеса на этом форуме

Добавлено через 1 минуту
А про какой колхоз вы говорите?

Добавлено через 1 минуту


Про какой колхоз вы говорите?

Видимо про поставки с переходом

Добавлено через 3 минуты
Кстати если уж нравятся брендовые японские диски, то у них тоже есть наша разболтовка. Видел шикарные AVS F7 в наших параметрах. Но ценник не гуманный.
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
вот думаю про 19, 20 размер плюс проставку с переходом на 114,3 поставить
Если проставка будет около 20 мм, то диски нужно подобрать с вылетом ЕТ45 (ET50) при ширине 8,5-9J. Визуальная красота 112-ых дисков будет интереснее (если брать угол наклона спиц\лучей от обода к центру), так как проставка украдет 2 см.
 

Gabola

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Россия, Красноярск
Автомобиль
1.4 150л.
Думаю тут вы таких не найдете. В приоритете в основном ОЕМ колеса на этом форуме

Добавлено через 1 минуту


Видимо про поставки с переходом

Добавлено через 3 минуты
Кстати если уж нравятся брендовые японские диски, то у них тоже есть наша разболтовка. Видел шикарные AVS F7 в наших параметрах. Но ценник не гуманный.

Оем диски выпускает какой нибудь СКАД, у них кстати и договор на поставку изделий с Вагом есть, они совсем неинтересные ни по параметрам, не по свойствам, видимо придется быть первопроходцем

Добавлено через 1 минуту
Если проставка будет около 20 мм, то диски нужно подобрать с вылетом ЕТ45 (ET50) при ширине 8,5-9J. Визуальная красота 112-ых дисков будет интереснее (если брать угол наклона спиц\лучей от обода к центру), так как проставка украдет 2 см.

Да уж этот самый дип скрадется на 15- 20 мм, но зато как удобно на шпильки накручивать колеса
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Gabola, присмотрели уже проставки? Цены кусаются на них 100-150$
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Про какой колхоз вы говорите?
Видимо про поставки с переходом ��
Да, любая вставка между диском и ступицей - это колхоз, а изменение диаметра расположения крепежа - мегаколхоз.

Добавлено через 1 минуту
В приоритете в основном ОЕМ колеса на этом форуме
К сожалению Вы правы, а ведь старшая сестра предоставляет нам широченную линейку шикарных дисков, где через один попадается ковка...
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
изменение расположения крепежа - мегаколхоз.
не всегда... есть очень качественные изделия, которые центруются ступичным отверстием, центруются гайками(болтами).
з.ы. имел дело с такими проставками, очень качественные. Брали на Бмв. http://xn----8sbgjasdkbe5blifgkkh.xn--p1ai/prostavki/diskovye-prostavki-starleks-15sp%285x112-5x11ch3%29-571_601%28fut-1chx15%29-dlja-audi-volkswagen-toyota-lexus/
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
есть очень качественные изделия, которые центруются ступичным отверстием, центруются гайками(болтами).
з.ы. имел дело с такими проставками, очень качественные.
Я же про качество не спорю - мегаколхоз может быть очень качественным, но от этого он не перестает быть колхозом. Это как презерватив - если очень качественный то может и ощущения почти не потеряются, но вот стопроцентной жизни, с потомками, не будет.
При имеющемся изобилии подходящих ОРИГИНАЛЬНЫХ дисков от большинства моделей ФВ/Шкоды/Сеата/Ауди/Мерседеса, не говоря уже о фирменных и не очень изделиях для них, я не представляю причины для внесения конструктивных изменений в столь ответственный узел.
 
Последнее редактирование:

Gabola

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Россия, Красноярск
Автомобиль
1.4 150л.
Я же про качество не спорю - мегаколхоз может быть очень качественным, но от этого он не перестает быть колхозом. Это как презерватив - если очень качественный то может и ощущения почти не потеряются, но вот стопроцентной жизни, с потомками, не будет.
При имеющемся изобилии подходящих ОРИГИНАЛЬНЫХ дисков от большинства моделей ФВ/Шкоды/Сеата/Ауди/Мерседеса, не говоря уже о фирменных и не очень изделиях для них, я не представляю причины для внесения конструктивных изменений в столь ответственный узел.

Оригинальные оем диски выпускают у меня под боком, я же из дисковой столицы России - Красноярска и они совсем не то что надо, а как вы говорите оригинальные диски через один ковка то где они, у меня есть качественные крепкие и легкие япадиски, вот и думаю как их прикрутить и кстати центрируются диски крепежом, но никак не ЦО
 
Сверху Снизу