Курс рубля и все о банках

Das Я

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
81
Благодарности
44
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Touran
или ПромСвязьбанк..
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Задолбаюсь потом объяснения давать внутреннем контролю, что это не инсайд и не манипулирование рынком.
У вас там как, по-прежнему раз в год на полиграф всех гоняют?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE

Dekom

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
не у них, а у нас.
Пришлось временно остановить деятельность и обнулить счет чтобы избежать списаний. Всеми средствами загоняют опять в тень. Увлеклись мля цифровой экономикой. Теперь на прием к инспектору для сверки невозможно попасть-в ЛК пишут каждый день что запись в ближайшие дне недли невозможна. Скорость обмена письмами-минимум месяц.
Не могу понять- в бумажной распечатке из ПФР долгов нет!!! а в файле который они передали НИ долги есть!!!! Российская фантастика.:mad:
А нам налоговая предъявила одновременно и задолженность и переплату откуда-то. И то и другое фиктивное.
Ладно, говорим, раз уж у вас такие данные, то давайте зачтём эти суммы, т.с. объединим бренды (с) )
Нет!
На задолженность выставили инкассо, а переплату проигнорили!
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
у некоторых управлений это ежеквартально ) параноики

Ай молодца..старый как мир принцип "бей своих, чужие бояться будут" в отдельно взятом банке.

Я в свое время полиграфиста предупредил, заявив что мои обязательства перед государством в части военной присяги и прочих подписок приоритетнее моих же обязательств перед работодателем, и на вопросы, касающиеся этих моментов, я отвечать не буду. Где я служил/работал, к чему имел доступ - его не касается. Ничего, съел.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
У вас там как, по-прежнему раз в год на полиграф всех гоняют?

IT в Москве регулярно не гоняли никогда. Только разовая проверка при приеме, и то не всегда. Когда я в 2009 году первый раз устраивался, полиграфистов не было - то ли сократили, то ли в декретах/на больничных. Осенью 2015 пришлось пройти, специалисты были в наличии. Ничего особенного - вопросы, которые обычно задают везде на собеседованиях - порочащие случаи, родственные связи и т.д. Все вопросы в форме, предполагающей ответ "да/нет". Военные тайны никто выведывать и не подумывал, они нах никому не нужны в банке.
Это на самом деле рутина для них. Вопросы типовые, в день проходит несколько человек. Так что соискатель, "предупреждающий" про то, что не будет говорить где служил и другие военные тайны, выглядит в глазах полиграфиста просто очередным долбое..ом с задранным ЧСВ.

Дело не в том, что за сотрудниками и их высказываниями кто-то специально следит. У всех есть доброжелатели, могут просто целенаправленно настучать. Просто профессиональная привычка видеть риски заранее и не идти там, где могут оказаться грабли.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Просто профессиональная привычка видеть риски заранее и не идти там, где могут оказаться грабли.
Есть старая как мир и циничная истина - предают только свои. Такими методами, на мой взгляд, можно отсечь только самые уж очевидные случаи.

Что же до "долбое..ов с задранным ЧСВ" - не знаю как остальные, но мы (я) в свое время чувствовали себя несколько оскорбленными такими вот проверками на полиграфе. Меня за последние 40 лет много раз проверяли структуры и посерьезнее PSB, но ТАКИХ вот ощущений не было никогда. Так что за некоторую собственную долбое..истость в этом вопросе мне не очень стыдно. Хотя сама ситуация со стороны полиграфистов мне понятна и отторжения не вызывает.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Есть старая как мир и циничная истина - предают только свои. Такими методами, на мой взгляд, можно отсечь только самые уж очевидные случаи.

Про грабли я писал не по поводу полиграфа, а как ответ на

LzN написал(а):
Эка вас закошмарили..

Никого не кошмарят, я предупреждение видел за последние 2 года всего один раз, и только целенаправленное по одному проекту - чтобы не писали никуда вообще информацию, которая хоть как-то может повлиять на курс акций банка, иначе будет атата даже не от служб банка, а чуть ли не от ЦБ.
Кому-то это филькиной грамотой показалось, но я предпочитаю помнить о потенциальной засаде.
 

Dekom

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
я Вас умоляю... Судьи выслушивают обе стороны. И госслужащим зачастую приходится доказывать очевидные вещи, вывернутые наизнанку грамотными болтунами.
Кроме того, рекомендую подписаться на Тинькофф-журнал, там постоянно грамотные советы дают, и судебные решения разбирают в том числе, может что-то полезное почерпнете.

Благородно, но только, если проблема решилась. Давать заднюю не имея на руках нужной бумаги нельзя.

По поводу налоговой. В данном случае №19
Друг является клиентом ... не важно какого банка... так вот там в личном кабинете есть возможность проверять надёжность контрагентов, которым платишь.
так вот при оплате налогов, он решил проверить для прикола надёжность налоговой.
Вот что выдала проверка:
https://cloud.mail.ru/public/ARER/wUnS7GA8A

(почему-то файл не подгрузился...)
Контрагент с низким рейтингом!
Работа с ним может быть очень рискованной!
Отдельно любопытна дата регистрации и постановки на учёт. )
f355TCNcD

f355TCNcD
 

agamious

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Golf 1.4 Highline
Код нашей валюты

Копался в интернете и наткнулся на заголовок "810 и 643 коды валют", посмотрев на ютубе пару роликов и прочитав несколько страниц в поиске...столкнулся с непонятными действиями...
Когда-то в 2003 году был у нас занчит код валюты 810 и использовался во всех расчетных счетах до 2004, затем президент его аннулировал и вследствие чего произошла днеоминация валюты (убрались нули проще говоря) и с тех пор до настоящего времени исползуется код валюты 643, НО!!! все расчетные счета в настоящем времени при оплате ЖКХ, налоги, штрафы и тд используют код 810, хотя любой классификатор валюты скажет, что сейчас 643 код валюты...что же это получается...ошибка? Лень переделывать номера счетов? Обман таких хомяков как мы?
В интернете и на ютубе полно всяческих роликов, изложений людей которые пытались что то сделать, но итога их стараний нет!
Я думаю тема интресная, чтоб ее развить) Что скажете?
 

agamious

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Golf 1.4 Highline
nikki1977, смешно)
oabox, Ксюша?
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Копался в интернете и наткнулся на заголовок "810 и 643 коды валют", посмотрев на ютубе пару роликов и прочитав несколько страниц в поиске...столкнулся с непонятными действиями...
Когда-то в 2003 году был у нас занчит код валюты 810 и использовался во всех расчетных счетах до 2004, затем президент его аннулировал и вследствие чего произошла днеоминация валюты (убрались нули проще говоря) и с тех пор до настоящего времени исползуется код валюты 643, НО!!! все расчетные счета в настоящем времени при оплате ЖКХ, налоги, штрафы и тд используют код 810, хотя любой классификатор валюты скажет, что сейчас 643 код валюты...что же это получается...ошибка? Лень переделывать номера счетов? Обман таких хомяков как мы?
В интернете и на ютубе полно всяческих роликов, изложений людей которые пытались что то сделать, но итога их стараний нет!
Я думаю тема интресная, чтоб ее развить) Что скажете?

Скажу, что чушь полная.
Все могут читать законы, но не все обладают достаточными умственными способностями для того, чтобы разбираться до конца.

В нумерации рублевых счетов в банках (открытых в деноминированных рублях) согласно положению Банка России № 579-П используется комбинация "810" как признак Российского рубля. В нумерации счетов в валютах, отличных от рубля, используется цифровой код валюты.
В более ранних положениях 205-П, 302-П и 385-П было то же самое. В номерах счетов 810 - это не код валюты, а признак того, что счет открыт в текущей национальной валюте.

Писать ахинею про то, что счета якобы открыты в старых рублях и кто-то кого-то обманывает, могут только конченные дебилы, не разобравшиеся в нормативных актах.

Еще давайте почитайте про буквенные обозначения RUR и RUB, вообще свихнетесь.
 

agamious

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Golf 1.4 Highline
smorsin, Это самый лучший короткий развёрнутый ответ. Теперь все понятно, спасибо)
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
что же это получается...ошибка? Лень переделывать номера счетов? Обман таких хомяков как мы?
В интернете и на ютубе полно всяческих роликов, изложений людей которые пытались что то сделать, но итога их стараний нет!
Я думаю тема интресная, чтоб ее развить) Что скажете?

А в чем обман? Тебе не все ли равно какой код валюты? А все переделывать - это колоссальный объем работ. У нас в некоторых системах 3 валюты живут SUR\RUB\RUR, никому не мешают.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
smorsin, Это самый лучший короткий развёрнутый ответ. Теперь все понятно, спасибо)

Эта дисциплина специальной олимпиады появилась совсем недавно.

Какой-то очередной городской сумасшедший прочитал про коды валют, но, как и положено таким чудикам, не дочитал всю нормативку до конца. Вместо этого чел пошел распространять новую архиважную информацию из категории "нам все врут" и "русских людей обижают". На одном развлекательном сайте я даже видел заявление, адресованное разным организациям, чуть ли не в Спортлото, о том, что якобы из-за цифр 810 счета за коммуналку завышены в 1000 раз, платить заявитель больше не намерен, и требует вернуть все "излишне уплаченное". Характерным признаком психа является то, что он себя именует гражданином РСФСР - диагноз можно ставить сразу, не читая дальше.
Осенью-весной такого вполне можно ожидать. Будет некоторый поток проблем у управляющих компаний с бредовыми заявлениями, потом поутихнет. Если это не направленная провокация, конечно.
Отрицание ВИЧ, вредные прививки, плоская земля, иллюминаты и ящерики с планеты Нибиру - из этой же оперы. Интернет этим завален под завязку.
Не ведитесь, в общем.
В ЦБ не враги и не дураки работают.
 
Сверху Снизу