Кто какой бензин, на какой заправке (фирма) и в каком месте заправляет?

VaDiMaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2017, 1.4, DSG, Comfortline
Лил и 95 и 95G на ГазПроме и 95 на Лукойле, если ездишь в потоке - разницы никакой. Ощутимо только при динамичной езде, в основном по трассе.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
В отряде ждунов (уже недолго, надеюсь), но отпишусь, т.к. лить буду именно это топливо (на текущей машине так же).

2.0 л 220 л.с., Газпром, либо 98G, либо 98, либо 95G, либо 95, по убывающей, в зависимости от наличия бензина и степени срочности мероприятия (на трассе выбирать особо не приходится, если бенз поджимает, а в городе - можно и найти место с топливом получше). Про динамические характеристики ничего не говорю, так как специально их не замерял, и специально внимание не обращал ни на поведение, ни на расход. Исхожу только из мысли, чтобы автомобилю было приятнее и легче работать.
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Исхожу только из мысли, чтобы автомобилю было приятнее и легче работать.
А ему будет приятнее работать на качественном топливе. А гарантий качества в нашей Раше - вопрос открытый, причем даже на неоднократно проверенных заправках. Впрочем как и нет уверенности в том, что подъехав к колонке с красивошной такой надписью "98" и заплатив за "98"-й бензин соответствующую цену, в бак твоей машинки польется бензин именно этой марки :(. Я не ёрничаю, но реальность - увы...причем даже в мегаполисах
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
А ему будет приятнее работать на качественном топливе. А гарантий качества в нашей Раше - вопрос открытый, причем даже на неоднократно проверенных заправках. Впрочем как и нет уверенности в том, что подъехав к колонке с красивошной такой надписью "98" и заплатив за "98"-й бензин соответствующую цену, в бак твоей машинки польется бензин именно этой марки :(. Я не ёрничаю, но реальность - увы...причем даже в мегаполисах
Безусловно. Просто всегда предполагаю, что в 95 есть шанс нарваться на подделку из 92-го, на 98-м - на подделку, но уже из 95-го... Уменьшаем вероятности) Так-то оно понятно, что не цена и название определяют качество.
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Просто всегда предполагаю, что в 95 есть шанс нарваться на подделку из 92-го, на 98-м - на подделку
Не будучи спецом углубляться не стану, но мне кажется что в случае с 95-м и с 98-м разница в вероятности нарваться на подделку не сильно велика. Наверняка есть не мало "умельцев", которые тупо в 92-й бенз добавляют присадки, чтобы он более-менее походил на 98-й. Хотя, не удивлюсь если есть такие, которые даже этим не заморачиваются, а в колонке с 98-м подают 92-й.
Лично анализы не проводил, статистику не составлял, но...но гложет меня в этом вопросе пессимизм :(.
Правда, не смотря на него в свою лью Газпром 98G в более-менее проверенном месте :)
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Заправился пару раз 100-м на Лукойле. Ощутимой разницы с 95-м в динамике не заметил. Перешел обратно на 95 Экто Лукойл. Разница в цене почти 5 руб. за литр. У кого какие мнения по поводу лукойловского 100-го бензина?
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У кого какие мнения по поводу лукойловского 100-го бензина?
Катаюсь второй день на 100 (городской режим), разницы ни в динамике, ни в расходе пока не заметил. Расход сравню в конце месяца.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Катаюсь второй день на 100 (городской режим), разницы ни в динамике, ни в расходе пока не заметил. Расход сравню в конце месяца.

Если нет разницы, то какой смысл заливать 100-й?:)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Лить 92 не собираюсь, и никому не советую, однако интересная рекоментация для 1,4(150), если учесть, что на лючке указано 98(95)?
 
Последнее редактирование:

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
Это не рекомендация. Написано же: "В исключительных случаях..."
 

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
Заправляюсь на одной заправке 98G, такое впечатление что не всегда качество одинаковое. (Сугубо лич. мнение) Хотя бренд вроде).
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Заправляюсь на одной заправке 98G, такое впечатление что не всегда качество одинаковое. (Сугубо лич. мнение) Хотя бренд вроде).

Гуляет, вероятно, не столько качество, сколько "свежесть" топлива. Очень ощущается разница.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Лью Лукоил 100 в "неадекватный" :rolleyes: 2.0 180л.с.

У меня на 100 Лукойле расход как на 95 Экто.

Лью 98 на БиПи

Добавлено через 2 минуты
Спасибо товарищи) просто всю жизнь лил лукойл, но меня пытаются убедить перейти на Газпром) а вот 100 лукойл конечно не дёшево...

В Москве ценник конечно не радует совсем. Заправлялся 100 бензином в Туле 14 сентября сего года по 45.90. Вполне гуманно, если учесть что на БиПи 98-й бензин стоит 47.29

Добавлено через 2 минуты
BP 95, BP 95 Ultimate Северное Бутово.

Заправка рядом с домом, поэтому заправляюсь только там. С конкурентами бензин не сравнивал. Есть ли смысл пробовать заливать другой 95? или попробовать 100 от Лукойла?

Просто 95-й на БиРи заливать не стал бы. Только Ультимат. Имею отрицательный опыт заправки просто 95-ым на Газпроме и думаю на БиПи было бы аналогично

Добавлено через 3 минуты
Заправился пару раз 100-м на Лукойле. Ощутимой разницы с 95-м в динамике не заметил. Перешел обратно на 95 Экто Лукойл. Разница в цене почти 5 руб. за литр. У кого какие мнения по поводу лукойловского 100-го бензина?

Полностью согласен с вами. В динамике разницы не чувствуется, зато немного увеличился расход. Может не под наш тип двигателей бензин, то есть не в коня корм? "Или гранаты не той системы"?

Добавлено через 7 минут
Лить 92 не собираюсь, и никому не советую, однако интересная рекоментация для 1,4(150), если учесть, что на лючке указано 98(95)?

Эта таблица из сервисного обслуживания Тигуана 2. Жалко на русском языке не найти в инете, приходится переводчиками пользоваться. Так вот, у меня вопрос - в этой таблице указано октановое число бензина измеренное по исследовательскому методу или моторному?

Добавлено через 3 минуты
Гуляет, вероятно, не столько качество, сколько "свежесть" топлива. Очень ощущается разница.

Вот поэтому я уже 3 год не заправляюсь вообще на Газпромнефти. Думал обратно вернуться, но теперь вряд ли
 
Последнее редактирование:

Das Я

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
81
Благодарности
44
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Touran

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
По моторному получается 81-83

Вот именно. И далеко не факт, что АИ-95 (98) это именно АИ-95 (98). Вообще не факт, что написано на ценнике, то и льют в бак. Поэтому только заправки, которым доверяем (или которые не подводили в плане качества топлива) и бензин, которых нравится нашим авто.
 
Сверху Снизу