Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ставит "задушенный" 125 и 150 однотурбинный, там вроде как надега на уровне дсг 250/500
так "мотор года" тоже сопсно не "двухтурбинный", хоть словцо twin там и присутствует
да и требования к топливу какие то не "российские" получаются, хотя этот вопрос как то остался в стороне, что там на лючках Т2 с 1,4?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ну по чему, вон на луке уже 100й бенз продают
на 5ти АЗС в областном центре, как думаете на скольких азс 98/100й есть в районных центрах? (вопрос риторический ессно)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
а 5ти АЗС в областном центре, как думаете на скольких азс 98/100й есть в районных центрах? (вопрос риторический ессно)

Немного не про районные центры, но все же - в Питере, вроде, уже весь Лукойл на 100. У меня то дизель, просто внимание обращал на пистолеты.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Это был сарказм коллеги.
Я сам свой TSI некоторое время 98ым кормил, ездил специально на заправку где он был в МСК, потом ее на ремонт закрыли, вернулся опять на 95й (уж довольно далеко была другая заправка с 98ым), но у меня 2.0 был, а не "двигатель года".
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Не из моих,а из единственных офицальных данных. Новая СХ-5 появилась позже,к концу года разница в приросте будет меньше.:)

С каких пор данный источник стал ЕДИНСТВЕННЫМ ? :bp:

"Данные предоставлены из официальных источников: АЕБ, АСЕА, Automotive News, GoodCarBadCar, Focus2move, а также из официальных данных автопроизводителей".

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2017/russia/

Добавлено через 25 минут
динамику посещения сервисов, у 1,4 она лучшая)) (это на личном опыте)
если авто на гарантийный срок+куланц и за пределы кадов не выезжать, то современные "моторы года" от vw вполне нормальный выбор, можно и не задаваться вопросом что там двигает авто
в мире, где все усилия инженерной/маркетинговой мысли направлены на то, чтобы сэкономить лишний цент производителю, однозначно считать "устаревшие" модели худшими странно
ну если это главное, то даже не знаю, тоже вижу порядка 4х тигуанов в основном с шильдом tsi и пару новых cx-5, но не говорит ровным счетом ни о чем, как и общее количество купивших ту или иную вещь, по этому принципу и водка крайне полезна, ведь миллионы мужиков не могут ошибаться :)

А может наконец выйти в реальный мир и обратить внимание на то, что 1,4 стоявший на Первом Тигуане и тот, что стоит сейчас на Втором - совершенно разные движки ? И раз уж Вы нам об этом сообщили, то пожалуйста информацию по "динамике посещения сервисов" в студию ! Ну и Ваш "личный опыт" тоже желательно. Только все это по движку от Второго Тигуана !!!

За "пределы КАДов" выезжаю регулярно и спокойно. Да, лично я не любитель залезать в какие-либо гОвна, и вообще считаю, что подобную машину запихивать туда - просто извращение, но судя по многочисленным тестам (причем наглядным, а не "устным") машина ведет себя там более чем достойно. Что там двигает авто действительно не интересует, если оно двигается так, как меня вполне устраивает. Какая разница, какой объем под капотом машины занимает двигатель ? Следуя подобной логике всех "заткнет за пояс" Паровоз :rolleyes:
По-поводу "экономии" опять же.....естественно, ставить на машины двадцать лет подряд одни и те же движки и коробки, слегка их модернизируя, и выжав в очередной раз "последние соки", придумав им при этом какое-нибудь звучное название типа "Скайактив", это конечно - не экономия ;)
А вот с "мужиками и водкой", это Вы милейший, совсем "мимо" ! Мы же не о "ТАЗиках" с Вами разговариваем. Если уж проводить подобные аналогии, то тут речь должна идти явно о более благородных напитках ;) К тому же, пока СХ-5 сметали "как горячие пирожки", уровень продаж почему-то являлся доказательством выдающихся качеств данной машины, но как только начал продаваться Тигуан, а Мазда оказалась не у дел, тут же начинается выясняться, что это "совсем даже не показатель" :bp:
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
С каких пор данный источник стал ЕДИНСТВЕННЫМ ? :bp:

"Данные предоставлены из официальных источников: АЕБ, АСЕА, Automotive News, GoodCarBadCar, Focus2move, а также из официальных данных автопроизводителей".

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2017/russia/

Добавлено через 25 минут
Из официальных российских единственный:)
Можете продолжать свой список(думаю,что все его знают давно),там много еще всяких сайтов,но первоисточников немного :)
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
http://media.club4x4.ru/20276-avtoproizvoditeli-otkazhutsya-ot-malenkix-turbomotorov.html по поводу политики автоконцернов в отношении нано моторов
А по поводу продаж мазды итоги надо подводить следующим летом. Фактически машина появилась в конце июня. И кто хотел определенную комплектацию на заказ машину получил только сейчас. Мне 1,5 месяца машину везли которая была в наличии на складе завода. Так что с логистикой у мазды однозначно пока есть пробелы. И даже не смотря на эту ситуации объемы продажи неплохи. Самое смешное что очередь скопилась на дорогие комплектации, в отличии от тигуана который рост продажи обеспечил демпингом на 1,4
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
И раз уж Вы нам об этом сообщили
как вы странно на юмор реагируете
все ок, вы сделали правильный выбор, не нужно убеждать себя же в этом
и Ваш "личный опыт"
пишу о своем опыте крайне осторожно по причине того, что "авто" еще нужно продать :)
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
як дети, право слово . спор реально ниочем!
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
По всей видимости, не все ок)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ребят, о чем вы спорите.
1.4 - это не мотор.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
пардон, что же тогда -1,4?

Добавлено через 1 минуту
Мотор начинается с 3 литров
это пиво начинается с 3 литров)))

Добавлено через 3 минуты
извините, процитировалось некорректно
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
как вы странно на юмор реагируете
все ок, вы сделали правильный выбор, не нужно убеждать себя же в этом

пишу о своем опыте крайне осторожно по причине того, что "авто" еще нужно продать :)

Ну, если реагировать юмором на юмор это - странно, то.....это странный вывод :)
Хм.....интересно, при чем тут убеждение себя в чем-либо ? Вообще-то я просто обсуждал поднятую тему......Интересно, что Вас навело на подобную мысль ? Если следовать Вашей логике, тогда вы занимаетесь здесь попыткой компенсировать чувство зависти.....:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
як дети, право слово . спор реально ниочем!

Простите, а зачем тогда вообще данный форум ? По-моему они все - для общения. Спор - это одна из форм этого самого общения.......Я не прав ? :)
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
вы занимаетесь здесь попыткой компенсировать чувство зависти.....:rolleyes:
к обладателям других марок авто? есть немного :D
повторюсь: вы все сделали правильно, выбор единственно верный, охотно вам верю и завидую белой завистью (или как назвать то чувство когда рад за кого то, но повторить не хотел бы, типа прыжков с парашютом или иного экстрима :D)
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
конструктивный спор всегда заканчивается принятием точки зрения кого либо из дискутирующих сторон. Спор владельцев авто, которые уже сделали свой окончательный(иногда мучительный;-)) выбор- априори бесполезен.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Бедная Лиса явно осталась "на сладкое". Всем остальным уже давно проплатили, до нее дело только сейчас дошло :) Правда, как ни выжимала из себя что-то положительное, выжать удалось немного и с трудом.

......В общем, если у Вас есть собака, и Вы пенсионер, то не покупайте Тигуан, покупайте СХ-5 ! :D

p.s. Ну и давайте вспомним как она про "нахрен не нужный Тигуан" соловьем заливалась:

https://www.youtube.com/watch?v=Qf61rS_YSmE&t=5s

Добавлено через 4 минуты
конструктивный спор всегда заканчивается принятием точки зрения кого либо из дискутирующих сторон. Спор владельцев авто, которые уже сделали свой окончательный(иногда мучительный;-)) выбор- априори бесполезен.

Тогда боюсь последний "конструктивный" спор произошел до рождества Христова ;)

Добавлено через 4 минуты
к обладателям других марок авто? есть немного :D
повторюсь: вы все сделали правильно, выбор единственно верный, охотно вам верю и завидую белой завистью (или как назвать то чувство когда рад за кого то, но повторить не хотел бы, типа прыжков с парашютом или иного экстрима :D)

Спасибо конечно, но было бы приятнее, если бы Вы все-таки услышали меня. А именно то, что мне не требуется подтверждение или одобрение моего выбора, поскольку, если честно, я вообще не понимаю людей, которые выбирают что-либо для себя, оглядываясь при этом на мнение окружающих. ;)

Добавлено через 5 минут
Ребят, о чем вы спорите.
1.4 - это не мотор.

Предназначение мотора - обеспечивать передвижение машины. Если бы мы говорили об аквариуме или еще какой-нибудь емкости для жидкости (например), то здесь несомненно главную роль играл бы объем.

Добавлено через 2 минуты
Мотор начинается с 3 литров :ay:

Да ну нафиг. К чему эти "велосипеды" ? Настоящий объем начинается от 5 - ти ! :bp:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу