Перестановка датчиков давления в шинах на новые диски. Tiguan 2012

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Нет ни какой машинки с колесиками(((
похоже датчики не определились, хотя я проехал уже почти 100 км после смены резины.
Поеду мозг выносить ОД тогда.

Добавлено через 2 часа 11 минут
Так что придется забить на эту опцию, тратить 10К на игрушки нет желания.

10К у барыг, а так датчики можно новыми дешевле почти в два раза дешевле. Я свои толи за 4К, толи за 5K брал - да искал цену неспешно около месяца, но нашел!
К игрушкам безопасность врятли отнесешь. Остальная аргументация в пользу "жалко денег", но опция стоит своих денег и экономит покупку новой резины в случае прокола. Один раз именно так и попал на резину.
 

Влад 422

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 4motion
Всех приветствую!
Купил диски б/у оригинал для зимних колёс и возникли следующие вопросы:
1. На купленных дисках датчики 3АА907275В. Они будут работать на Тигуане 2016г или нужны другие датчики?
2. Решил поменять вентили, т.к. те которые стояли явно крутили (впечатление, что пытались датчики снять, т.к. датчики болтались и прижать их можно только прокручивая вентиль), гайки намертво закисшие были и прокручивались вместе с вентилем на резинке, на одном вообще так и не открутилась пришлось спиливать вентиль. Конечно обошлось не без царапин в месте где резинка прилегает. Вопрос, на царапанную поверхность может есть смысл на герметик новый вентиль поставить? Что посоветуете?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Фото места расцарапанного неплохо было бы посмотреть.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Не надо герметик.
Можно чутку наждачкой шлифануть посадочное место для самоуспокоения.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Вот как раз герметик и будет для самоуспокоения ! Наждачкой от раковин не избавиться .
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Раковины как раз таки делу не повредят. А вот торчащие фрагменты можно было бы немного сошлифовать чтоб резинка плотнее легла.
 

Влад 422

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 4motion
Ну как я понял, для полного самоуспокоения, шлифануть наждачкой и на герметик :)
А какой герметик для этого использовать?
По датчикам то 3АА907275В (черные), точно заработают на Club 2.0 TSI 2016г? Там точно не только 3АА907275F (рыжие) работают?
 

VIR

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Tiguan FL TDI 150
Доброго времени суток. Есть возможно прикупить оригинальные диски (Q3) VAG 7,0J x 17, ET 43 (8U0601025S) покупаю под зимнюю резину для тигуана 2.0 TDI 2017 г.в. Вопрос: встанут ли датчики VAG 5Q0998270B в эти диски?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Датчики встанут на любые диски.
 

Marusya

Новичок
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Folkswagen Tiguan Avenue 2.0TSI 4MOTION
Доброго вечера.
Подсобите девушке, ибо я уже всю голову себе поломала об эти диски. Тигуан 2016 года, 2л, tsi 4motion, колеса в комплекте с датчиками давления и летней резиной присутствовали при покупке (радиус 18). Сразу же была куплена зимняя резина и уже второй раз она ставится на эти же диски.
Скоро второе лето моей машины и встал вопрос о том, что может прикупить диски и датчики и иметь готовые комплекты диск/датчики давления/резина?!
И вот тут я столкнулась с тем, что это либо дорого, либо мне с моим умом непонятно )))
Дорого это у официалов: диск минимум 25К за штуку (а в среднем за 40-50К), комплект датчиков от 15к.
Казалось бы, чего проще? Купить неоригинальные, но хорошие диски типа MAK, которые в 2 раза дешевле, оригинальные датчики за 10К в одобренном форумчанами магазине и все...экономия.
Но в официальном сервисе мне сказали, что не оригинальные диски не подойдут для оригинальных датчиков и что устанавливать датчики все же лучше у официалов, так как машина пока на гарантии, а датчики - это "лезть в мозг машине".
Простой же сервис, где раньше без проблем много лет обслуживала тайоту, сказал, что не сможет прописать датчики в системе и, честно говоря, не видя дисков и датчиков (уже купленных) не может сказать встанут они или нет...

Помогите разобраться в ситуэйшн и найти оптимальное по деньгам и безопасное для машины решение.
Заранее всем благодарна. Если что, простите за сумбур...:eek:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Покупай датчики, покупай диски,покупай резинку, попроси мужика собрать тебе датчики на дисках по инструкции, которую тут не однократно выкладывали, далее вези все это в шинку (предупреди на шинке, что у тебя датчики), пусть все собирают и ставят на машину!
Ничего прописовать в системе не нужно :)
Далее тебе сладкий шампусик, мужику терпкий уиски и отмечаете все это действие :ag:
 
Последнее редактирование:

Marusya

Новичок
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Folkswagen Tiguan Avenue 2.0TSI 4MOTION
Покупай датчики, покупай диски,покупай резинку, попроси мужика тебе их собрать датчики на диска по инструкции, которую тут не однократно выкладывали, далее вези все это в шинку (предупреди на шинке, что у тебя датчики), пусть все собирают и ставят на машину!
Ничего прописовать в системе не нужно :)
Далее тебе сладкий шампусик, мужику терпкий уиски и отмечаете все это действие :ag:

Вот с мужиком как раз проблема.... Сама, все сама )))):mad:
 

VIR

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Tiguan FL TDI 150
Добавлю. Главное правильные датчики купить, в этом тебе поможет http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1780780#post1780780 эта тема. Я себе купил комплект за 6000, поставил все заработало сразу. На вашу машину может быть другая цена.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Покупайте диски которые нравятся с допустимыми параметрами для Тигуана. На форуме в барахолке покупайте датчики. Всё прекрасно подходит и собирается ни чего прописывать не нужно, новый комплект сам определится на первых км движения, сразу авто не увидит давление в новых колёсах.

Добавлено через 8 минут
6тр стоят датчики на новый Тигуан, на старый 10тр Я покупал в Позитивный магазинчик: Сервисное обслуж., датчики давления, камеры, блютус, рули и др
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
я на старый купил антенну рдкс с датчиками за 10.
Марусе как-то надо узнать, какая у нее антенна, 5q0 или 3аа.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Но в официальном сервисе мне сказали, что не оригинальные диски не подойдут для оригинальных датчиков и что устанавливать датчики все же лучше у официалов, так как машина пока на гарантии, а датчики - это "лезть в мозг машине".
Крахоборы...

Marusya, вы блондинка? Наверное к разводу на бабло мерзавцев располагаете?!
 

Marusya

Новичок
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Folkswagen Tiguan Avenue 2.0TSI 4MOTION
Крахоборы...

Marusya, вы блондинка? Наверное к разводу на бабло мерзавцев располагаете?!

Да блондинка :) Хотя, у официалов почти всем и всегда пытаются что-то впарить ( Мне даже на старенькую тойоту такие ценники выставляли...
Поэтому и пытаюсь во всем сама разбираться, но сложновато...:eek:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Заведите мужика, а машина с бесплатным обслуживанием автоматом приложится :rolleyes: шутка конечно, не в обиду!
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Не панацея!
Мужики разные бывают. Есть такие, что и гвоздь забить не смогут.
Тут как повезет...
 
Сверху Снизу