Голосовалка: Что нам не нравится в новом Тигуане

Что нам не нравится в новом Тигуане.


  • Всего проголосовало
    340
  • Опрос закрыт .

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Да они любую хрень видят, даже то, чего нет :eek:
Ехал в пробке, из всей этой пробки парктроникам справа не понравилась именно определенная фура. Ехал просто по дороге, вдруг резко запищал и показал впереди справа препятствие...

Первая машина с парктрониками, что ли? :) Сенсоры работают в ультразвуковом диапазоне, отправляют короткий высокочастотный "писк" и считают время прихода отраженного сигнала.

Если парктроники включены более-менее продолжительное время, а не только при движении назад, на улицах рано или поздно встретится грузовик или автобус-троллейбус, который стравливает лишний воздух, производя при этом шипение во всех диапазонах. В том числе и в частоте сенсоров. При этом оглушая их. Блок управления решает, что, вероятно, препятствие совсем близко и дает красную зону и непрерывный сигнал.
Так же может отреагировать на уборочные машины с метущими асфальт щетками. и иногда даже на писк колодок соседней машины.
Так что это не сбой или поломка. Все зависит от совпадения частоты звука и громкости. )))
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,038
Благодарности
4,729
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Первая машина с парктрониками, что ли?
На предыдущей машине были только задние, а до этого на Лансере Х вообще не было

Добавлено через 50 секунд
Так что это не сбой или поломка
Да я и не писал, что это поломка. Просто удивился. Но теперь не буду, спасибо :)
 
Последнее редактирование:

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Меня бесит что я купил авто и мне не сказали какой то код к голосовому управлению. И еще его покупать может надо
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Меня бесит что я купил авто и мне не сказали какой то код к голосовому управлению. И еще его покупать может надо
Эммм голосовое управление как бы входит только в некоторые пакеты опций. Список опций вы могли уточнить перед покупкой. Если вы не заказали данную опцию, то никто вам ничего и не должен.
Если вы не заказали 19 диски, то они не должны оказаться на машине. И багажнике тоже
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Обнаружил просто бомбу.... это говнистое качество стекла (хотя назвать это стеклом нельзя, реальный говнопластик!) на приборной панели. По незнанию смахивал, как обычно пыль тряпочкой из микрофибры.... И как же был я повергнут в шок, что после моих манипуляций на щитке появились царапины. Я мягко говоря охренел, в тоске полез в интернет и там наткнулся уже на подобные отзывы о пластике на приборках ВАГа....- грусть тоска :( , заказал полировачную пасту Displex. Позже сфотаю этот получившийся ужас и надеюсь положительный результат после полировки. Такого дерьмового.... пластика на приборках у меня не было ни на одной машине, а тут люди заморачиваются кисточками сметать пыль во избежании царапин и не подпускают мойщиков к щиткам приборов... Дур-дом какой-то!
Будьте аккуратнее! Думаю этот пункт уже смело можно добавлять к голосовалке чёрт бы его побрал...

PS. Панель приборов стандартная с колодцами.
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
У жены на Сиде такой же нежный пластик, чуть задел и привет царапины. Настоящее стекло, наверно, не ставят уже.
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
На Т1 была та же история(, так что для Т2 - это, скорее, продолжение печальной традиции (((
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Парктроники отличные. Автостоп выручал. Нажал на газ сильно а сзади камень высокий, встал колом сам аккурат за 20 см до камня. Так бы минус задний бампер.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
заказал полировачную пасту Displex. Позже сфотаю этот получившийся ужас и надеюсь положительный результат после полировки.
не поможет думаю. подобные попытки на Т1 приводили к потере времени, денег на пасту и...замене стекла на новое.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Стекло обычной приборки элементарно полируется.
Использовал такую, только не нужно использовать наждачку, сразу номером 2 и готово.
И не пытайтесь тоже самое делать для АИД. :rolleyes:

81jUE3lBk2L._SY550_.jpg
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
не поможет думаю. подобные попытки на Т1 приводили к потере времени, денег на пасту и...замене стекла на новое.
Думаю или надеюсь, что всё таки поможет... Много роликов и на ютубе люди выкладывали и на Драйв2 писали про эту пасту полировочную. Стекло менять смысла нет, такое же Г... поставят результат не заставит себя долго ждать. Молиться на него нет желания, как на икону, не для того машину покупал, поэтому пробую полирнуть. Не получится - плюну на это дело, на скорость ведь не влияет.
Вот пример https://www.youtube.com/watch?v=Iz1VqQIhfP0&t=276s
 
Последнее редактирование:

кедман

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
36
Благодарности
71
Адрес
СП-б
Автомобиль
был Skoda Yeti, ныне осваиваю CL 179лс
Первые открытия, о которых не задумываешься при выборе авто,
а находишь в первой поездке сравнивая с предыдущей (Ети) машиной
главное:
фонарь заднего хода подключен с завода только правый, по сравнению с "прожекторами" Ети не светит нифига, в темноте задом просто кошмар с непривычки
пока не разобрался с автопереключением с дальнего света на ближний при встречных машинах в темноте (или то же еще шнурком поколдовать надо)
нет кнопки mute ни на руле, ни на магнитоле - жми клавиши до упора
кнопки Климат off то же нет - крути ручку влево до упора
а в остальном :):):)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
serso, вы общались с представителем ФГР ? Если какие-нибудь комментарии?
Судя по голосовалки
1.место Жесткая подвеска, отбой амортизаторов
2.Яндекс пробки
3. кнопка Муте на руле
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Интересно распределились голоса) Я, честно говоря. согласен только с одним из топовых пунктов - жесткая подвеска. Действительно, можно было бы и покомфортнее. Хотя, и плюсы есть - дорогу держит отлично!

В остальном же, мне не понятно.
Нет кнопки Mute на руле, и на магнитоле. а на кой она нужна? Резкий поворот ручки-крутилки против часовой мгновенно убирает звук до нуля. Что кнопку нажать, что ручку повернуть - без разницы. Может, дело привычки?

Нет навигации от Яндекс-ПРОБОК Хм.. в каком современном авто есть полноценный штатный интернет, окромя Теслы? Мне, тоже, конечно, не понятно, почему у любого школьника в 2018 году есть планшет, который за свои 50 долларов умеет все - и кино и телевизор и интернет и навигатор, а в машине за два ляма, у нас какая-то игрушка с никакущим функционалом. Что мешает вкрячить в авто Гэлакси таб 8", и подружить его с органами управления авто - не ясно. Я руку дам на отсечение, если бы при покупке авто, ОД вам предложил такую опцию за, скажем 20 тыс, то процентов 80, сказали бы "Вау!! Конечно ДА!" Но этого нет не у Тигуана, этого нет ни у кого (про Теслу молчу). Так чего воду мутить?

Ну и сомнения по опроснику.
ЮСБ на заднем сидении - есть.
Багажник с водительского места - и опускается и поднимается.
Кнопка отключения климата - есть
Не солидная озвучка поворотников - это вообще за гранью)) А какой вам нужно? Что бы голосом Джигурды? Или хором Турецкого?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Яндекс пробки нужны по сути только жителям Мск и СПБ.
Интересно было б посмотреть распределение продаж тигуанов по городам.

PS. лично мне за зиму не понравилось только 2 вещи, это щетки и расход топлива (хотя это "заслуга" коротких пробегов и непенсионерского стиля езды)
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Мда. Прошло 15000 км.
ЛКП на машине просто отсутствует. Вся морда в сколах до грунта. Не знаю что теперь делать.
Никакой гарантией я так понимаю это не покрывается.
ЮСБ на заднем сидении - есть.
До конца 2017 года его не было в российской сборке ни в одной комплектации.
Кнопка отключения климата - есть
Электронная? Механической то нет. Только крутилку несколько раз теребить.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
"Нельзя закрыть из салона электрический багажник" - у меня работает :confused: И открывается кнопкой на двери, и закрывается
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
"Нельзя закрыть из салона электрический багажник" - у меня работает :confused: И открывается кнопкой на двери, и закрывается

Голосовалка была запущенна в сентябре 2017, с того времени часть добавил ФГР , с некоторыми опциями разобрались здесь на форуме;)

P/S из голосовалки технический нельзя , добавить, подправить, или удалить пункты.
 
Последнее редактирование:

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Электронная? Механической то нет. Только крутилку несколько раз теребить.

А зачем? Выставил сразу нужную температуру и забыл про его существование.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Liquid,

Пасиб. Буду значит закатывать в пленку, капот как минимум. Фары тоже.
 
Сверху Снизу