Сайлентблоки передних рычагов

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Холивар про развал/схождение продолжается :)
Коллеги, может кто-нибудь перед заменой резинок съездит померит углы, не регулируя. А после замены резинок опять поедет и замерит?
Так раз и навсегда решится спор о целесообразности данной процедуры.

Зы. Себе не делал, кризис, экономлю :)

Да это прям на развале можно сделать - зачем кататься туда-сюда.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Самое интересное, что когда на платформе А5 развальщик обнаруживает не соответствие развала или схождения колёс передней оси нормативным значениям, то в подавляющем большинстве случаев он говорит, что сделать ни чего не сможет, т.к. их регулировки в данной конструкции не предусмотрены. А автомобилист должен быть готов к самостоятельному анализу этого не соответствия и поиску доступных технических решений проблемы.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
я каждого клиента, которому трогал любые болты передней подвески (разве что кроме шаровых опор) отправляю на стенд. И редко кто оттуда уезжал без коррекции.Да, чаще всего небольшой, и не очевидной в рулёжке, но по показаниям стенда смещения есть.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Коллеги, может кто-нибудь перед заменой резинок съездит померит углы, не регулируя.
Машине 6й год задние сайленты на полнотелые менял тыс на 30, сейчас 75... Развал не делал ни разу, резину не есть машину при опускании руля не уводит ни каплю, четко по прямой идет как по рельсам и на кой туда лезть? )))
 

SVKokorev

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
31
Адрес
Томская обл., г. Северск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
резину не есть машину при опускании руля не уводит ни каплю, четко по прямой идет как по рельсам и на кой туда лезть? )))

А я еще и передние менял. Тысяч 10 точно уже прошел после замены. И все также: резину не ест, не уводит, руление не изменилось.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Есть фирменное руководство по регулировке углов. Взято от туда.
Руководство руководством, но есть же здравый смысл и наука ГЕОМЕТРИЯ.:)

Добавлено через 1 минуту
И редко кто оттуда уезжал без коррекции.
Коррекции чего, схождения?
Раз есть такая возможность - проведи эксперимент: фиксируешь на стенде углы установки колёс на авто, съезжаешь со стенда, проезжаешь метров 500 и загоняешь авто снова на стенд. Делаешь замеры и удивляешься - нужна коррекция. Не большая, а нужна.....
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ко всему вышесказанному про развал и замену, вот что напишу. Поменял задний сайлентблок переднего рычага на усиленный.
Машина рулилась как до так и после - одинаково.
Развал не стал сразу делать т.к хотел заменить и передние переднего рычага.

Заменили передние - естественно подрамник откручивали, поддомкрачивали, логично предположить все сбилось. Выехал - так и есть.
В итоге - делали сход-развал 4 раза. Сканы кто хочет, могу выложить.
Каждый раз как заезжал на стенд были сбиты показатели.
Предполагаю виной всему сайленты усиленные - от ауди.

Делали сход-развал 2 разных человека.

Для сервиса чем чаще я приеду на сход, тем лучше. А мне нужно с первого раза чтобы все сделали качественно и ничего никуда даже на миллиметр не уводило.
По комментам вижу есть пользователи машин, а есть те кто их обслуживает от этого и мнение - заезжать на стенд раз в год - НО зачем? если на моем примере каждый раз типо сбит сход, да думаю у подавляющего большинства будет так же, сделали, покатался неделю - две, заехал на замер - будет 100% сбито.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Предполагаю виной всему сайленты усиленные - от ауди.
Вряд ли. Я три года назад себе такие поставил, геометрию делал, на днях для профилактики, как ни как три года по нашим колдыборинам отъездил заехал в тот же сервис. По передней подвеске все в допуске, заднюю не много подрегулировали.
 

Dэn4ik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Приветствую всех одногруппников, передо мной была поставлена задача моим мастером : приобрести сайлентблоки передних кронштейнов от ауди , вот проблема в сборе с кронштейном вижу а отдельно "резинок" нет ! Помогите пожалуйста найти номерок самых путевых сайлентблоков , заранее Огромное спасибо...
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
рекомендую: 38659 это с двумя дырками
цельнолитые - 33973

внутри - оригинал
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Приветствую всех одногруппников, передо мной была поставлена задача моим мастером : приобрести сайлентблоки передних кронштейнов от ауди , вот проблема в сборе с кронштейном вижу а отдельно "резинок" нет ! Помогите пожалуйста найти номерок самых путевых сайлентблоков , заранее Огромное спасибо...

Lemforder, артикул 2713401
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Товарищи, выручайте, снял рычаг правый, а напарник дёрнул за тормозной диск на себя. Ощущение, что выскочила полуось. Рычаг на шаровую не встаёт. Просто воткнуть обратно получится или надо снимать пыльник внутренний?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Просто воткнуть обратно получится или надо снимать пыльник внутренний?
У меня не воткнулось. Если будешь снимать пыльник - покупай ваговскую смазку для трипоида, туда абы какая не подходит.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Вроде б вошёл...вроде всё работает, не хрустит. Не снимал ещё ни разу полуоси такой конструкции, только на М-2141 :).
А чем может обернутся такое вытыкание/втыкание полуоси?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Вроде б вошёл...вроде всё работает, не хрустит. Не снимал ещё ни разу полуоси такой конструкции, только на М-2141 :).
А чем может обернутся такое вытыкание/втыкание полуоси?

Трипоид можно повредить.
 
Сверху Снизу