Pandora+Tiguan

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Да, так и сделаю...просто немного обидно, заплатил за работу, которую сделали не очень хорошо. Вот сегодня менял сайлентблоки, снимал аккумулятор и его площадку, сирена была подключена нп длинную соплю, которая просто болталась, свисая на АКПП.

А зачем при замене сайлентблоков снимать аккум?)
 

Mishka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Крск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Miha-M, не знаю, как в Вашем региане, а у нас проблем нет. Сам так делал несколько раз.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Miha-M, не знаю, как в Вашем региане, а у нас проблем нет. Сам так делал несколько раз.

Ну значит нарушают внутреннюю инструкцию, хотя непонятно как они еще умудряются технически это проделать.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Господа! Я таки решил увеличить дистанцию автозапуска, поставив бюджетную сигналку. Сейчас Фортин стоит, раньше его хватало, но все меняется. Выбор пал на Пандорру (чисто внешне и цена). Никакие навороты не нужны, только автозапуск. Достаточно ли будет Pandora DX-50B? Или Pandora DX-90L получше будет? Или для автозапуска не принципиально?
Тиг 2013 г.в, с бесключевым доступом.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Господа! Я таки решил увеличить дистанцию автозапуска, поставив бюджетную сигналку. Сейчас Фортин стоит, раньше его хватало, но все меняется. Выбор пал на Пандорру (чисто внешне и цена). Никакие навороты не нужны, только автозапуск. Достаточно ли будет Pandora DX-50B? Или Pandora DX-90L получше будет? Или для автозапуска не принципиально?
Тиг 2013 г.в, с бесключевым доступом.

Выгодней будет 90l поставить , а фортин продать !!! Лично я бы x-1700 поставил , без брелока , с меткой и gsm , брелок прошлый век уже , и у меня на одном именно она и установлена , на второй сейчас тоже в раздумках что ставить , очень уже привык без брелока ) хочу x-1900 ну пока под вопросом )
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Выгодней будет 90l поставить , а фортин продать
Фортин будет не нужен при 90L?
Лично я бы x-1700 поставил , без брелока , с меткой и gsm , брелок прошлый век уже
Это через телефон управлять? Я не хотел заморачиваться с GSM и доп оплатами. Связь не везде может быть. Думаю брелок надежнее.
Помимо этого народ жалуется на глюки в морозы
https://www.pandora-alarm.ru/catalog/avtosignalizaciya_pandect_x1700.html
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Господа! Я таки решил увеличить дистанцию автозапуска, поставив бюджетную сигналку. Сейчас Фортин стоит, раньше его хватало, но все меняется. Выбор пал на Пандорру (чисто внешне и цена). Никакие навороты не нужны, только автозапуск. Достаточно ли будет Pandora DX-50B? Или Pandora DX-90L получше будет? Или для автозапуска не принципиально?
Тиг 2013 г.в, с бесключевым доступом.

Рекомендую рассмотреть DX-90B, она на копейки дороже чем L версия, при этом вы получите доп. метку авторизации и возможность управлять машиной и менять настройки через мобильное приложение посредством Bluetooth канала. А фортин как выше уже отметили снять с машины и продать здесь же на форуме желающим получить запуск минимальными вложениями. DX-90 c недавних пор может выполнять функции фортина, т.е. обходить штатный иммобилайзер без использования дополнительных обходчиков.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Это через телефон управлять? Я не хотел заморачиваться с GSM и доп оплатами. Связь не везде может быть. Думаю брелок надежнее.
Помимо этого народ жалуется на глюки в морозы

Да, звонком либо через мобильное приложение. Брелок ограничен в дальности управления, не смотрите на заявленные 2 км дальности, возможно сигнал от блока до брелка и пробьет это расстояние, но на управление будет максимум метров 600 в городской застройке при условии если не будет на пути домов
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А она нужна? Автозапуск работает, если метки нет рядом с а/м?

Имеется ввиду метка, без которой например не откроешь машину, либо если тебя выбросят из машины и попытаются уехать то двигатель заглохнет.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А она нужна? Автозапуск работает, если метки нет рядом с а/м?

Метка как дополнительный элемент авторизации владельца. Она будет опрашиваться при каждом запуске двигателя и при желании будет опрашиваться в движении, по факту выполняя функцию полноценного иммобилайзера. А при желании можно добавить к этой системе беспроводное реле блокировки, расширив функционал до небольшого охранного комплекса.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Брелок ограничен в дальности управления, не смотрите на заявленные 2 км дальности, возможно сигнал от блока до брелка и пробьет это расстояние, но на управление будет максимум метров 600
Да и 600м за глаза. Авто паркуется как правило рядом с домом. Даже если у соседних домов, это тоже не далеко.
Не, ну если бы в пределах 20 т.р. функция GSM была бы в комплекте, то не отказался бы. А так не нужна.
Имеется ввиду метка, без которой например не откроешь машину
Метка как дополнительный элемент авторизации владельца. Она будет опрашиваться при каждом запуске двигателя
Ну так не догоняю - это не будет препятствием для автозапуска? Метка то дома.
В принципе мне эта метка до фени. Ну если будет то ладно. Хотя смысл в ней - все равно будет на ключах висеть. Ключи вечно кочуют по карманам и сумкам, метку буду 100% забывать, потом бегай за ней на 15-25 этаж. Эта штука для людей собранных. )
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Да и 600м за глаза. Авто паркуется как правило рядом с домом. Даже если у соседних домов, это тоже не далеко.
Не, ну если бы в пределах 20 т.р. функция GSM была бы в комплекте, то не отказался бы. А так не нужна.

Ну так не догоняю - это не будет препятствием для автозапуска? Метка то дома.
В принципе мне эта метка до фени. Ну если будет то ладно. Хотя смысл в ней - все равно будет на ключах висеть. Ключи вечно кочуют по карманам и сумкам, метку буду 100% забывать, потом бегай за ней на 15-25 этаж. Эта штука для людей собранных. )

Препятствием для автозапуска это не будет
Если будет висеть всегда на ключах то получается смысла в ней особого нет, но на самом деле метка это тема - представь что у тебя в магазине сперли ключи от машины, но тачку открыть не смогут без нахождения поблизости метки, либо вариант с ограблением тачки и угоном, когда водителя выкидывают из машины.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
У меня подобная метка от автолиса лежит в книжке с документами отдельно от основных ключей. Во-первых от потери и кражи ключей застрахован, во-вторых если забудешь документы дома - на машине не уедешь:)
 

Gogy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан 2.0
Аналогично. Спасает от езды без документов.;)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
представь что у тебя в магазине сперли ключи от машины, но тачку открыть не смогут без нахождения поблизости метки, либо вариант с ограблением тачки и угоном, когда водителя выкидывают из машины.
Если бы я этого боялся, давно бы поставил такую охранку. :) Все же не на Тойоте езжу.
У меня подобная метка от автолиса лежит в книжке с документами отдельно от основных ключей. Во-первых от потери и кражи ключей застрахован, во-вторых если забудешь документы дома - на машине не уедешь
Воо, это идея! Хорошо бы еще метка была в формате кредитки, а не кирпича. :)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Она тонкая. Единственное на этой метке есть кнопка с помощью которой можно открывать и закрывать машину (снимать и ставить на охрану). Так вот при желании во избежание ложных нажатий (в кармане или в тех же документах) в настройках сигнализации можно отключить управление с этой кнопки. При этом авторизация по метке остаётся( и при желании настраивается)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Bonifacij69

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
Соглашусь с последними высказываниями.
Себе на прошлых выходных поставил DX-90B. Она с недавних пор умеет обходить штатный иммобилайзер, поэтому не пришлось что то выдумывать с фортином или новым ключом.
Автозапуск работает, метка плоская без кнопок лежит с документами, так что без них никуда не уеду )
Так что вполне нормальный вариант за эти деньги
 
Сверху Снизу