Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
80
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
Задался вопросом Тигуан 2 идет с защитой двигателя? или с пластиковым пыльником?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Последнее редактирование:

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
76
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Но надо сказать, что по мнению большенства - он довольно прочный. Для города вполне достаточно. Я его менять не буду. А вот баки закрою.
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Качните инструкцию из бардачка для начала. :rolleyes:
я прочитал конечно инструкцию,хотя она у меня и на немецком:)но все таки проблема остается,если есть возможность опишите процесс
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
я прочитал конечно инструкцию,хотя она у меня и на немецком:)но все таки проблема остается,если есть возможность опишите процесс
Для круиза используется группа кнопок на левой стороне руля. Используются SET, RES, круиз (справа сверху), ОК, плюс, минус

смотрим на панель приборов, переводим в режим ассистентов (собственно адаптивный круиз). Нажимаем кнопку круиз, на экране напишет, что режим включен. Далее нажимаем SET, текущая скорость принимается за круизную, на спидометре появляется зеленый бегунок максимальной скорости на круизе. Далее нажимаем ОК и кнопками плюс и минус регулируем желаемую дистанцию (отображается плитками в полосе автомобиля). Ждем некоторое время и этими же кнопками плюс-минус регулируем скорость с шагом 10 км/ч. Кнопки SET и RES регулируют шаг 1 км/ч. Собственно и все. Выключается круиз кнопкой круиз или кратковременным нажатием на педаль тормоза.

Если на экране отображается не экран ассистента адаптивного круиза, а какой-то другой, например телефон, то состояние круиза отображается маленькой машинкой снизу по центру. Регулировка дистанции отображается плитками, только маленькими.

Описал как смог. Вообще, все достаточно интуитивно, инструкция не потребовалась, но наименования кнопок вносят путаницу. Например, RES - это регулировка скорости минус 1 км/ч, а не выключения круиза, как ожидается. Манагер на тест-драйве так и не смог его включить...
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Народ кто смог победить App connect и загрузить более удобную карту , чем предлагает яблоко по умолчанию ? Или дайте ссылку , буду признателен .
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
но наименования кнопок вносят путаницу
Нет никакой путаницы. RES работает как "-1" при включенном круизе, а когда он выключен тогда просто включает его. Тут возможно некоторое недопонимание, что у слова RESET есть не только значение "сброс", а буквально re-set, т.е. установить снова. Пример: выставил и едешь на КК, затем трогаешь педаль тормоза, КК отключается, но стрелка из зеленой становится серой, т.е. КК неактивен, и вот тут, чтобы заново не выставлять скорость кнопками SET и вверх-вниз, нужно просто нажать RES и КК снова будет вести с заданной ранее скоростью.
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Народ кто смог победить App connect и загрузить более удобную карту , чем предлагает яблоко �� по умолчанию ? Или дайте ссылку , буду признателен .

Это не возможно, Пока тот же яндекс не озадачится сертификацией своего навигатора под карплэй (думаю там не всё так просто). Пока список программ с поддержкой карплей выглядит бедно: Приложения для CarPlay
https://itunes.apple.com/ru/story/id1254218570
Как вариант кинуть в машину телефон на андройде- там хотябы гугл карты. Но тогда хрен послушаешь музыку и поговоришь со своего айфона. Есть вопрос про миррорлинк: при подключении телефона по данному протоколу, пожно ли использовать парралельно другой телефон поддключенный по блютусу? С андройд авто и карплей нельзя
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Уважаемые форумчане
Кто разбирался и может проконсультировать по вопросу толщины краски на Т2. Столкнулся с проблемой - получил царапины (соскреб краску до грунтовки) от простого каблука и такую же царапину от камешка на капоте. Визуально слой краски очень тонкий. Это проблемы покраски моего авто? Какова должна быть толщина лакокрасочного покрытия? Как проверить?
 

balt124

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Это не возможно, Пока тот же яндекс не озадачится сертификацией своего навигатора под карплэй (думаю там не всё так просто). Пока список программ с поддержкой карплей выглядит бедно: Приложения для CarPlay
https://itunes.apple.com/ru/story/id1254218570
Как вариант кинуть в машину телефон на андройде- там хотябы гугл карты. Но тогда хрен послушаешь музыку и поговоришь со своего айфона. Есть вопрос про миррорлинк: при подключении телефона по данному протоколу, пожно ли использовать парралельно другой телефон поддключенный по блютусу? С андройд авто и карплей нельзя

SonyXperia Performance на 64Гиг полное зеркало на Дискавери медиа, навигация Навителовская работает без проблем и тормозов. Для того, чтобы звук в "голове" и навигации работало одновременно в Навителовских настройках надо установить вывод звукового потока на звонок. В результате звук ГУ не пропадает, а информация навителовской навигации идет через телефон.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
snz103,
цифры разные по нескольким таблицам. поиск в яндексе рулит по фразе "толщина краски на автомобилях"

https://www.drive2.ru/b/479716374516596855/

в этой таблице 105-140 мкм

в другой видел 85 мкм
 
Последнее редактирование:

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Для круиза используется группа кнопок на левой стороне руля. Используются SET, RES, круиз (справа сверху), ОК, плюс, минус

смотрим на панель приборов, переводим в режим ассистентов (собственно адаптивный круиз). Нажимаем кнопку круиз, на экране напишет, что режим включен. Далее нажимаем SET, текущая скорость принимается за круизную, на спидометре появляется зеленый бегунок максимальной скорости на круизе. Далее нажимаем ОК и кнопками плюс и минус регулируем желаемую дистанцию (отображается плитками в полосе автомобиля). Ждем некоторое время и этими же кнопками плюс-минус регулируем скорость с шагом 10 км/ч. Кнопки SET и RES регулируют шаг 1 км/ч. Собственно и все. Выключается круиз кнопкой круиз или кратковременным нажатием на педаль тормоза.

Если на экране отображается не экран ассистента адаптивного круиза, а какой-то другой, например телефон, то состояние круиза отображается маленькой машинкой снизу по центру. Регулировка дистанции отображается плитками, только маленькими.

Описал как смог. Вообще, все достаточно интуитивно, инструкция не потребовалась, но наименования кнопок вносят путаницу. Например, RES - это регулировка скорости минус 1 км/ч, а не выключения круиза, как ожидается. Манагер на тест-драйве так и не смог его включить...
А пробовали автоматическое отключение круиза при приближении к впередиидущему транспорту? На каком расстоянии от препятствия круиз отключается? Это происходит плавно, или на критической дистанции, по его круиза понятиям, он резко тормозит?
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Dron261, ну да, возможно имелось в виду именно resume, надо мне уже книжку дочитать :)
Алекс155, круиз плавно тормозит в зависимости от выбранной с помощью центральной кнопки дистанции, там 5 или 6 ступеней "ближе-дальше". Плавно или резко - это зависит от того, как быстро меняется дистанция до авто впереди. Отключается в том случае, если остановился и постоял некоторое время, тогда на дисплее появляется сообщение, типа "Круиз-контроль готов к старту" и требуется нажатие педали газа, чтобы тронуться. При кратковременной остановке КК не отключается и машина трогается сама за впереди идущим авто.
 
Последнее редактирование:

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Для круиза используется группа кнопок на левой стороне руля. Используются SET, RES, круиз (справа сверху), ОК, плюс, минус

смотрим на панель приборов, переводим в режим ассистентов (собственно адаптивный круиз). Нажимаем кнопку круиз, на экране напишет, что режим включен. Далее нажимаем SET, текущая скорость принимается за круизную, на спидометре появляется зеленый бегунок максимальной скорости на круизе. Далее нажимаем ОК и кнопками плюс и минус регулируем желаемую дистанцию (отображается плитками в полосе автомобиля). Ждем некоторое время и этими же кнопками плюс-минус регулируем скорость с шагом 10 км/ч. Кнопки SET и RES регулируют шаг 1 км/ч. Собственно и все. Выключается круиз кнопкой круиз или кратковременным нажатием на педаль тормоза.

Если на экране отображается не экран ассистента адаптивного круиза, а какой-то другой, например телефон, то состояние круиза отображается маленькой машинкой снизу по центру. Регулировка дистанции отображается плитками, только маленькими.

Описал как смог. Вообще, все достаточно интуитивно, инструкция не потребовалась, но наименования кнопок вносят путаницу. Например, RES - это регулировка скорости минус 1 км/ч, а не выключения круиза, как ожидается. Манагер на тест-драйве так и не смог его включить...

Спасибо большое!
я вроде тоже разобрался как Вы все описали,проблема у меня в том что еду я на круизи со скоростью например 100,потом притормозил сбросилась скорость ,включаю по новой круиз а на спидометре 150 уже ,хотя реально еду 100,может что то путаю и не туда жму:)без круиза полет нормальный,а вот эта бодяга как то сбивает столку.одним словом чайник.ну наверное со временем дойдет,еще только неделя прошла:)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ребята-дизелисты, а топливный у нас с подогревом или нет, я имею ввиду штатно. Спасибо
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Ребята-дизелисты, а топливный у нас с подогревом или нет, я имею ввиду штатно. Спасибо

Подогревается только за счёт обратки, от двигателя. А с какой целью интересуетесь?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Не ну нормальное желание, как в известном киножурнале "хочу всё знать", и это правильно, а все остальные в нашем клубе не живут)
 
Сверху Снизу