Жёсткая подвеска нового Тигуан

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
Inglar, а какие колеса? мне по гребенке еще к счастью ездить не пришлось, хочу знать чего ждать... На прошлом поколении на резине 215/65R16 с увеличением скорости гребенка пропадала, а вот на Volvo xc60 дорестайл даже на мягкой резине 235/65/18 с ростом скорости гребенка только усиливалась - вот на ней ползти приходилось.
А так после пробега в 6000 могу сказать, что подвеска нравится больше чем на первом поколении - не такая расхлябаная и гремучая (при том что ставил и сайленты от TT RS, и пружины с амортами пожесче, и стаб усиленный), одна проблема - отбои на лежачих, но с этим можно смириться
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Мне нравится как машина едет и управляется на росной дороге. В повороты входит ощутимо лучше Т1.
Единственно что не нравится- это проезд лежачих полицейских. На Т1 я даже не сбрасывал скорость, на Т2 приходится снижать скорость до 5 км/ч.
И то чувствуется отбой.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Может оно со временем лучше станет? На машине жены, Kia Ceed, после покупки тоже были отбои при проезде лежачих, а сейчас пролетаю лежачие на скорости 40 км/ч без каких-либо проблем, даже не помню, когда в последний раз отбой был.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Может оно со временем лучше станет? На машине жены, Kia Ceed, после покупки тоже были отбои при проезде лежачих, а сейчас пролетаю лежачие на скорости 40 км/ч без каких-либо проблем, даже не помню, когда в последний раз отбой был.
я тоже планирую подождать, в крайнем случае помучить дилера.
самостоятельно менять не буду
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, а какие колеса? мне по гребенке еще к счастью ездить не пришлось, хочу знать чего ждать... На прошлом поколении на резине 215/65R16 с увеличением скорости гребенка пропадала, а вот на Volvo xc60 дорестайл даже на мягкой резине 235/65/18 с ростом скорости гребенка только усиливалась - вот на ней ползти приходилось.
А так после пробега в 6000 могу сказать, что подвеска нравится больше чем на первом поколении - не такая расхлябаная и гремучая (при том что ставил и сайленты от TT RS, и пружины с амортами пожесче, и стаб усиленный), одна проблема - отбои на лежачих, но с этим можно смириться
Данлоп шипованый 225 65 17,выбор главным образом из-за мощной боковины,езжу м ало,а шины рву часто.:)

Добавлено через 2 минуты
Может оно со временем лучше станет? На машине жены, Kia Ceed, после покупки тоже были отбои при проезде лежачих, а сейчас пролетаю лежачие на скорости 40 км/ч без каких-либо проблем, даже не помню, когда в последний раз отбой был.
Я вот и надеюсь на это:)
 
Последнее редактирование:

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Данлоп шипованый 225 65 17,выбор главным образом из-за мощной боковины,езжу м ало,а шины рву часто.:)

Добавлено через 2 минуты
Я вот и надеюсь на это:)



После mb a-klasse подвеска тигуана просто божественная!:) я прям радуюсь каждый день.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
После mb a-klasse подвеска тигуана просто божественная!:) я прям радуюсь каждый день.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да и после Т1 лучше, единственное бесит это отбой. ВСЕ!
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Знающий народ, может кто подскажет, если заказываешь оффроуд пакет - аммо случайно не другие ставят? не мягче? как это было на первом поколении Тигуанов. Может кто в живую уже сравнивал подвеску двух вариантов? Есть уже инфа , что с ноября будут устанавливать какие-то другие аммо на новый Тиг. Интересно с чем связано
 
Последнее редактирование:

NailV

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2,0 S&S 2011
Пару дней, как пробую новоприобретённую машину (40 неделя выпуска).
Бампер - offroad.

Всегда считал себя чайником (да и товарищи подкалывали) в плане понимания "подвеска мягче - подвеска жёстче".
Но разницу Tiguan I => Tiguan II ощутил. И да - именно на отбой.

Колёса штатные (Highline) 235/55 R18, лето, Yokohama, давление 2,3.
Так вот - едет точь-в-точь как тот, который катал на тест-драйве (Highline с обычным бампером).

P.S. Нет, сожаление не появилось. Подвеска всё равно воспринимается как "жёстко-упругая", c запасом энергоёмкости. Рулится (по первым впечатлениям) лучше первого.
P.P.S. Знакомые, владеющие фиником (FX) и BMW (X5) заявили, что я в шоколаде и, мол, не надо хныкать - бывает гораздо жёстче
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Проехался по грунтовке, точнее щебенка, местами гребенка или как ее там), вообщем с увел скорости тока хуже: трясет и уводит в кювет, на мерс гла с пакет внедорожной подвески наоборот - меньше трясло и держал дорогу норм, вот тебе и минипремиум для города)
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Проехался по грунтовке, точнее щебенка, местами гребенка или как ее там), вообщем с увел скорости тока хуже: трясет и уводит в кювет, на мерс гла с пакет внедорожной подвески наоборот - меньше трясло и держал дорогу норм, вот тебе и минипремиум для города)
Шайбу режимов на снег и уводить не будет,но трясти не перестанет.:mad:
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Вот оно для чего режим снег оказывается Михалыч:D, а я внедорожный включал режим
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Вот оно для чего режим снег оказывается Михалыч:D, а я внедорожный включал режим
Просто надо понимать,что изменяет каждый режим(работу коробки,имитация межколесной блокировки,работу муфты,подключения различных помошников и т.д.).Внедорожный режим здесь не нужен,больший расход,нагрузка на коробку и т.д.,тем более реально он работает на малых скоростях,где-то до 30.На Тигуане 2 он реализован хуже чем на прошлом.
 
Последнее редактирование:

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
140
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Сегодня забрал свой тиг,подвеска норм никакой жёсткости не почуствовал,сам переживал по этому поводу,до этого была октавия а7 1.8.
 

pavlon83

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 1.4 Турбо
после мазды 3 2008 г, к подвеске Тигуана никаких вопросов нет-)
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
По первым впечатлениям уже писал, что имхо жесткость сильно преувеличена. За последние дни специально ездил по разным лежачим полицейским с разной скоростью, максимально до 40 км/ч, что вообще-то перебор для нормальных условий. Ни разу не поймал отбоя подвески, точнее не отбоя (отбой - это все же когда подвеска при сжатии доходит до отбойника), а "отстрела" при съезде. При этом на пассате при гораздо меньших скоростях на тех же буграх ловил по полной программе.
По-моему подвеска очень комфортная, реально удачный компромисс между городской машиной и загородным трактором :)
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Приобрел вчера свой автомобиль. Давление в шинах исходное было 3.2, снизили до 2.4, диски 18", шины с завода Pirelli Scorpio 235/55 R18. Подвеска существенно мягче, чем на Солярисе, на котором я ездил до этого. То же самое отметили и мои близкие, которых прокатил на машине. Также проверил ход подвески на отбой, переехав толстых лежачих полицейских на скорости 20 км/ч - никаких стуков или ударов вообще не было. Теперь для меня "жесткость" подвески - вопрос решенный, подвеска в меру мягкая и достаточно комфортная, при этом с очень высокой цепкостью и управляемостью.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,018
Благодарности
4,686
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
переехав толстых лежачих полицейских на скорости 20 км/ч
Стреляет обычно не на толстых, а которые как бы ступенькой. Хотя, возможно, их при 20 км/ч тоже не почуете
 

Bulia

Новичок
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Вильнюс
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Машину брал с летней резиной 235х55 на 18" катках. По сравнению с предыдущем QASHQAI - подвеска Тига показалась жестче.
Вчера поменял на комплект зимних колес с 17" катками и рекомендованной резиной 215х65 - подвеску не узнать. Комфорт от езды просто кайф!
Лежачих на скорости около 30 км/ч берет на ура без "отстрелов" и "пробоев":ay:
 
Сверху Снизу