Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Эксплуатация Tiguan II 2016+ и общие вопросы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 22:21   #1001
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Тигуан 2
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 16 раз(а) в 9 сообщении
Задался вопросом Тигуан 2 идет с защитой двигателя? или с пластиковым пыльником?
dim24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 18.10.2017, 22:31   #1002
Участник

Автомобиль: Tiguan 2 TDI HL
cказал Спасибо: 199
сказали Спасибо 153 раз(а) в 100 сообщении
Цитата:
Сообщение от dim24 Посмотреть сообщение
Задался вопросом Тигуан 2 идет с защитой двигателя? или с пластиковым пыльником?
Пластмассовым пыльником.

Последний раз редактировалось morchee; 18.10.2017 в 22:33.
morchee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2017, 22:48   #1003
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan II (220 лс.)
cказал Спасибо: 46
сказали Спасибо 64 раз(а) в 23 сообщении
Но надо сказать, что по мнению большенства - он довольно прочный. Для города вполне достаточно. Я его менять не буду. А вот баки закрою.
JohnyLee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2017, 22:16   #1004
Новичок

Автомобиль: Vw tiguan 2017
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Zehn Посмотреть сообщение
Качните инструкцию из бардачка для начала.
я прочитал конечно инструкцию,хотя она у меня и на немецкомно все таки проблема остается,если есть возможность опишите процесс
y963y на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2017, 22:38   #1005
Заинтересовавшийся

Автомобиль: DasAuto
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 57 раз(а) в 21 сообщении
Цитата:
Сообщение от y963y Посмотреть сообщение
я прочитал конечно инструкцию,хотя она у меня и на немецкомно все таки проблема остается,если есть возможность опишите процесс
Для круиза используется группа кнопок на левой стороне руля. Используются SET, RES, круиз (справа сверху), ОК, плюс, минус

смотрим на панель приборов, переводим в режим ассистентов (собственно адаптивный круиз). Нажимаем кнопку круиз, на экране напишет, что режим включен. Далее нажимаем SET, текущая скорость принимается за круизную, на спидометре появляется зеленый бегунок максимальной скорости на круизе. Далее нажимаем ОК и кнопками плюс и минус регулируем желаемую дистанцию (отображается плитками в полосе автомобиля). Ждем некоторое время и этими же кнопками плюс-минус регулируем скорость с шагом 10 км/ч. Кнопки SET и RES регулируют шаг 1 км/ч. Собственно и все. Выключается круиз кнопкой круиз или кратковременным нажатием на педаль тормоза.

Если на экране отображается не экран ассистента адаптивного круиза, а какой-то другой, например телефон, то состояние круиза отображается маленькой машинкой снизу по центру. Регулировка дистанции отображается плитками, только маленькими.

Описал как смог. Вообще, все достаточно интуитивно, инструкция не потребовалась, но наименования кнопок вносят путаницу. Например, RES - это регулировка скорости минус 1 км/ч, а не выключения круиза, как ожидается. Манагер на тест-драйве так и не смог его включить...
Firebird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Firebird за это сообщение:
maluta (20.10.2017)
Старый 19.10.2017, 23:17   #1006
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Тигуан 4х4 1,4 DSG
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
Народ кто смог победить App connect и загрузить более удобную карту , чем предлагает яблоко �� по умолчанию ? Или дайте ссылку , буду признателен .
Papai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2017, 23:28   #1007
Участник

Автомобиль: Т2 TDI HL+ NightBlue
cказал Спасибо: 19
сказали Спасибо 53 раз(а) в 30 сообщении
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
но наименования кнопок вносят путаницу
Нет никакой путаницы. RES работает как "-1" при включенном круизе, а когда он выключен тогда просто включает его. Тут возможно некоторое недопонимание, что у слова RESET есть не только значение "сброс", а буквально re-set, т.е. установить снова. Пример: выставил и едешь на КК, затем трогаешь педаль тормоза, КК отключается, но стрелка из зеленой становится серой, т.е. КК неактивен, и вот тут, чтобы заново не выставлять скорость кнопками SET и вверх-вниз, нужно просто нажать RES и КК снова будет вести с заданной ранее скоростью.
Urrri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти2 пользователи сказал Спасибо Urrri за это сообщение:
1951 (20.10.2017), maluta (20.10.2017)
Старый 19.10.2017, 23:33   #1008
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan 2 1.4 4motion HL
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 13 раз(а) в 8 сообщении
Цитата:
Сообщение от Papai Посмотреть сообщение
Народ кто смог победить App connect и загрузить более удобную карту , чем предлагает яблоко �� по умолчанию ? Или дайте ссылку , буду признателен .
Это не возможно, Пока тот же яндекс не озадачится сертификацией своего навигатора под карплэй (думаю там не всё так просто). Пока список программ с поддержкой карплей выглядит бедно: Приложения для CarPlay
https://itunes.apple.com/ru/story/id1254218570
Как вариант кинуть в машину телефон на андройде- там хотябы гугл карты. Но тогда хрен послушаешь музыку и поговоришь со своего айфона. Есть вопрос про миррорлинк: при подключении телефона по данному протоколу, пожно ли использовать парралельно другой телефон поддключенный по блютусу? С андройд авто и карплей нельзя
Stariu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2017, 06:18   #1009
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Comfortline 1,4TSI
cказал Спасибо: 46
сказали Спасибо 17 раз(а) в 10 сообщении
Уважаемые форумчане
Кто разбирался и может проконсультировать по вопросу толщины краски на Т2. Столкнулся с проблемой - получил царапины (соскреб краску до грунтовки) от простого каблука и такую же царапину от камешка на капоте. Визуально слой краски очень тонкий. Это проблемы покраски моего авто? Какова должна быть толщина лакокрасочного покрытия? Как проверить?
snz103 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2017, 07:21   #1010
Новичок

Автомобиль: Тигуан 2
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении
Цитата:
Сообщение от Stariu Посмотреть сообщение
Это не возможно, Пока тот же яндекс не озадачится сертификацией своего навигатора под карплэй (думаю там не всё так просто). Пока список программ с поддержкой карплей выглядит бедно: Приложения для CarPlay
https://itunes.apple.com/ru/story/id1254218570
Как вариант кинуть в машину телефон на андройде- там хотябы гугл карты. Но тогда хрен послушаешь музыку и поговоришь со своего айфона. Есть вопрос про миррорлинк: при подключении телефона по данному протоколу, пожно ли использовать парралельно другой телефон поддключенный по блютусу? С андройд авто и карплей нельзя
SonyXperia Performance на 64Гиг полное зеркало на Дискавери медиа, навигация Навителовская работает без проблем и тормозов. Для того, чтобы звук в "голове" и навигации работало одновременно в Навителовских настройках надо установить вывод звукового потока на звонок. В результате звук ГУ не пропадает, а информация навителовской навигации идет через телефон.
balt124 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра